****年市級道路續(xù)建-淮塔東路東延一期三標段(京滬鐵路東線-三環(huán)東路)未實施排水工程評標結(jié)果公示
根據(jù)工程招標投標的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,徐州市城市管理局的****年市級道路續(xù)建-淮塔東路東延一期三標段(京滬鐵路東線-三環(huán)東路)未實施排水工程的評標工作已經(jīng)結(jié)束,中標候選人已經(jīng)確定。本項目采用合理低價法的評標辦法,現(xiàn)將評標結(jié)果公示如下:
一、中標候選人情況:
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中標候選人名稱 | 徐州星輝建設(shè)集團有限公司( 聯(lián)合體:江蘇淮能建設(shè)工程有限公司) | 江蘇萬皓建設(shè)科技集團有限公司 | 雨藝生態(tài)建設(shè)有限公司 |
| 投標報價(元) | ******0.** | ******0.** | ******0.** |
| 項目負責人 | 葛凡 | 孫康 | 陳亞鵑 |
二、資格后審不合格名單及原因:
| 序號 | 單位名稱 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
三、廢標及原因:
| 序號 | 單位名稱 | 廢標原因 |
| 1 | 江蘇萬瑞建設(shè)有限公司 | 未按招標文件要求遞交投標保證金。 |
| 2 | 江蘇鴻鳴達建設(shè)工程有限公司 | 未按招標文件要求遞交投標保證金。 |
| 3 | 江蘇亞特方建筑有限公司 | 未按招標文件要求遞交投標保證金(遞交的保函不是彩色電子掃描件)。 |
| 4 | 江蘇華信建設(shè)有限公司 | 未按招標文件遞交投標保證金。 |
四、投標報價修正:
| 序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報價 | 修正后報價 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
五、所有投標人得分匯總表:
| 序號 | 投標單位 | 投標報價(元) | 投標報價得分 | 投標人市場信用評價得分 | 合計得分 |
| 1 | 徐州星輝建設(shè)集團有限公司(聯(lián)合體:江蘇淮能建設(shè)工程有限公司) | ******0.** 元 | **.** | 5.** | **.** |
| 2 | 江蘇萬皓建設(shè)科技集團有限公司 | ******0.**元 | **.** | 5.** | **.** |
| 3 | 雨藝生態(tài)建設(shè)有限公司 | ******0.**元 | **.** | 5.** | **.** |
| 4 | 江蘇雷暢建設(shè)發(fā)展有限公司 | ******0.**元 | **.** | 5.** | **.** |
| 5 | 蘇北建設(shè)(徐州)有限公司 | ******0.**元 | **.** | 4.** | **.** |
| 6 | 江蘇晟亞工程管理有限公司 | ******0.**元 | **.** | 5.** | **.** |
| 7 | 江蘇軒聯(lián)建設(shè)有限公司 | ******5.**元 | **.** | 4.** | **.** |
| 8 | 徐州大通建設(shè)集團有限公司 | ******9.**元 | **.** | 5.** | **.** |
| 9 | 江蘇引江建設(shè)有限公司 | ******4.**元 | **.** | 5.** | **.** |
| ** | 江蘇道平建設(shè)工程有限公司 | ******0.**元 | **.** | 5.** | **.** |
| ** | 徐州鵬罡建設(shè)工程有限公司 | ******9.**元 | **.** | 4.** | **.** |
| ** | 徐州市政建設(shè)集團有限責任公司 | ******0.**元 | **.** | 5.** | **.** |
| ** | 徐州乾慧建設(shè)工程有限公司 | ******6.**元 | **.** | 4.** | **.** |
| ** | 江蘇佳航建設(shè)工程有限公司 | ******8.**元 | **.** | 4.** | **.** |
| ** | 徐州建設(shè)集團有限公司 | ******5.**元 | **.** | 5.** | **.** |
| ** | 徐州蘇坤市政建設(shè)有限公司 | ******1.**元 | **.** | 4.** | **.** |
| ** | 江蘇智泉建設(shè)科技集團有限公司 | ******0.**元 | **.** | 5.** | **.** |
| ** | 江蘇祥成市政建設(shè)工程有限公司 | ******5.**元 | **.** | 4.** | **.** |
| ** | 江蘇亙?nèi)A建設(shè)有限公司 | ******0.**元 | **.** | 4.** | **.** |
| ** | 江蘇建坤建設(shè)工程有限公司 | ******0.**元 | **.** | 5.** | **.** |
| ** | 常州市市政建設(shè)工程集團有限公司 | ******0.**元 | **.** | 5.** | **.** |
| ** | 徐州安宏市政工程有限公司 | ******1.**元 | **.** | 4.** | **.** |
| ** | 江蘇新景源建設(shè)集團有限責任公司 | ******0.**元 | **.** | 5.** | **.** |
| ** | 南京倍安建筑工程有限公司 | ******5.**元 | **.** | 2.** | **.** |
| ** | 江蘇來浩建設(shè)工程有限公司 | ******7.**元 | **.** | 2.** | **.** |
| ** | 江蘇晟佰建設(shè)工程有限公司 | ******4.**元 | **.** | 2.** | **.** |
| ** | 江蘇迅聯(lián)建設(shè)工程有限公司 | ******0.**元 | **.** | 5.** | **.** |
| ** | 徐州宇通市政工程有限公司 | ******6.**元 | **.** | 4.** | **.** |
| ** | 河南俊采星馳建設(shè)工程有限公司 | ******3.**元 | **.** | 0.** | **.** |
| ** | 江蘇冠發(fā)建設(shè)工程有限公司 | ******0.**元 | **.** | 0.** | **.** |
| ** | 南京沁科建設(shè)有限公司 | ******0.**元 | **.** | 0.** | **.** |
擬確定中標人:徐州星輝建設(shè)集團有限公司(聯(lián)合體:江蘇淮能建設(shè)工程有限公司)
六、備注:
本評標結(jié)果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投標人或者其他利害關(guān)系人對上述評標結(jié)果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結(jié)果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標結(jié)果公告并簽發(fā)中標通知書。
招標人:徐州市城市管理局
日期:****年**月**日