| 江蘇省工程建設(shè)項目中標(biāo)候選人公示 |
| |
| 編號:B********************** |
| |
| 根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,南通市通州區(qū)益民水處理有限公司的高新區(qū)污水處理提質(zhì)增效“**3”行動**、**達標(biāo)區(qū)建設(shè)改造工程初步設(shè)計監(jiān)理的評標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,本項目有效投標(biāo)人一共**家,中標(biāo)候選人已經(jīng)確定。本項目采用合理低價法的評標(biāo)辦法,現(xiàn)將中標(biāo)候選人公示如下: |
| |
| 1、中標(biāo)候選人情況 |
| | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中標(biāo)候選人名稱 | 南通市建設(shè)監(jiān)理有限責(zé)任公司 | 江蘇寧澤建設(shè)有限公司 | 江蘇磐睿建設(shè)開發(fā)有限公司 | | 投標(biāo)報價 | ******.0元 | ******.0元 | ******.0元 | | 項目負責(zé)人 | 耿書琴 | 趙定山 | 王珮珮 | | 暫估價(萬元) | 工程 | | | 材料 | | |
| 1.1、中標(biāo)候選人企業(yè)業(yè)績 |
| 單位名稱 | 工程名稱 | 建設(shè)單位 | 中標(biāo)時間 | 中標(biāo)金額 | |
| 1.2、中標(biāo)候選人項目經(jīng)理業(yè)績 |
| 單位名稱 | 工程名稱 | 建設(shè)單位 | 中標(biāo)時間 | 中標(biāo)金額 | |
| 2、資格后審不合格名單及原因 |
|
| 3、否決投標(biāo)及原因 |
| 序號 | 單位名稱 | 廢標(biāo)原因 | | 1 | 陜西中基項目管理有限公司 | 未提供有效的總監(jiān)理工程師和專業(yè)監(jiān)理工程師證書(國家注冊監(jiān)理工程師證書無使用有效期),未提供有效的見證取樣員證書! | | 2 | 江蘇啟瑞工程項目管理有限公司 | 未提供有效的總監(jiān)理工程師和專業(yè)監(jiān)理工程師證書(國家注冊監(jiān)理工程師證書未雙簽名)! | | 3 | 蘇州中洋建設(shè)發(fā)展有限公司 | 未按照招標(biāo)文件格式提供投標(biāo)人遠程參與開標(biāo)會議誠信承諾書(缺少授權(quán)委托人簽字)! | | 4 | 浙江鴻誠工程管理有限公司 | 未提供有效的專業(yè)監(jiān)理工程師證書(國家注冊監(jiān)理工程師證書未簽日期)! | | 5 | 中天順韻建設(shè)管理有限公司 | 未提供有效的總監(jiān)理工程師證書(國家注冊監(jiān)理工程師證書未雙簽名),未提供有效的專業(yè)監(jiān)理工程師證書(國家注冊監(jiān)理工程師證書無使用有效期),未提供有效的見證取樣員證書! | | 6 | 江蘇科建工程項目管理有限公司 | 未提供有效的總監(jiān)理工程師證書(國家注冊監(jiān)理工程師證書未雙簽名)! | | 7 | 江蘇潤企管理咨詢有限公司 | 誠信庫中未提供有效的見證取樣員證書! | | 8 | 南通國建項目管理有限公司 | 誠信庫中未提供有效的見證取樣員證書! | | 9 | 福建擴源工程管理有限公司 | 未提供有效的專業(yè)監(jiān)理工程師證書(國家注冊監(jiān)理工程師證書未雙簽名)! | | ** | 南通尹創(chuàng)工程項目管理有限公司 | 專業(yè)監(jiān)理工程師提供的證書未能體現(xiàn)市政相關(guān)專業(yè)! | |
| 4、報價修正 |
| 序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報價(元) | 修正后報價(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投標(biāo)人技術(shù)標(biāo)評分情況 |
| 序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | | 1 | 江蘇科建工程項目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 2 | 南通誠旺建設(shè)項目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 3 | 江蘇寧澤建設(shè)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 4 | 福建擴源工程管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 5 | 江蘇正信立遠項目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 6 | 江蘇育通交通工程咨詢監(jiān)理有限責(zé)任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 7 | 江蘇啟瑞工程項目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 8 | 南通永恒建設(shè)監(jiān)理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 9 | 南通國建項目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 南通市精華建設(shè)監(jiān)理有限責(zé)任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 南通誠意工程管理咨詢有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 江蘇華東項目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 南通鐵軍建設(shè)監(jiān)理咨詢服務(wù)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 江蘇潤企管理咨詢有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 南通尹創(chuàng)工程項目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 中天順韻建設(shè)管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 浙江鴻誠工程管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 江蘇磐睿建設(shè)開發(fā)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 南通精誠建設(shè)集團有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 南通市建設(shè)監(jiān)理有限責(zé)任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 江蘇華鐵項目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 江蘇榮陽工程咨詢有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 江蘇奧峰工程項目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 江蘇天生工程項目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 江蘇省江豪工程項目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 江蘇繹之海工程項目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 江蘇昱豐華項目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 江蘇建達全過程工程咨詢有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 蘇州中洋建設(shè)發(fā)展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 南通尚恒建設(shè)工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 建悅建設(shè)項目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 南通金大地建設(shè)項目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 南通四建集團建筑設(shè)計有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 浙江明康工程咨詢有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 南通方圓工程監(jiān)理咨詢有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 大洲設(shè)計咨詢集團有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 南通城市建設(shè)項目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | ** | 陜西中基項目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | |
| 6、所有投標(biāo)單位得分情況以及保證金繳納情況 |
| 序號 | 單位名稱 | 投標(biāo)報價(元) | 經(jīng)濟標(biāo) | 總分 | 保函機構(gòu) | 保單號 | | 1 | 南通四建集團建筑設(shè)計有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | 2 | 南通城市建設(shè)項目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | 3 | 南通尚恒建設(shè)工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | 4 | 南通市建設(shè)監(jiān)理有限責(zé)任公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | 5 | 南通市精華建設(shè)監(jiān)理有限責(zé)任公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | 6 | 南通方圓工程監(jiān)理咨詢有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | 7 | 南通永恒建設(shè)監(jiān)理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | 8 | 南通精誠建設(shè)集團有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | 9 | 南通誠意工程管理咨詢有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 南通誠旺建設(shè)項目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 南通金大地建設(shè)項目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 南通鐵軍建設(shè)監(jiān)理咨詢服務(wù)有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 大洲設(shè)計咨詢集團有限公司 | ******.** | **.6 | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 建悅建設(shè)項目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 江蘇華東項目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 江蘇華鐵項目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 江蘇天生工程項目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 江蘇奧峰工程項目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 江蘇寧澤建設(shè)有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 江蘇建達全過程工程咨詢有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 江蘇昱豐華項目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 江蘇正信立遠項目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 江蘇省江豪工程項目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 江蘇磐睿建設(shè)開發(fā)有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 江蘇繹之海工程項目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 江蘇育通交通工程咨詢監(jiān)理有限責(zé)任公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 江蘇榮陽工程咨詢有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 浙江明康工程咨詢有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | |
| 7、擬確定中標(biāo)人:南通市建設(shè)監(jiān)理有限責(zé)任公司 |
| |
| 本中標(biāo)候選人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對上述評標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿對評標(biāo)結(jié)果沒有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書。 |
| |
| 招標(biāo)單位聯(lián)系人:張先生 | 聯(lián)系電話:****-******** | |
| |
| 招標(biāo)人:南通市通州區(qū)益民水處理有限公司 |
| 日期:****-**-** |