| 江蘇省工程建設項目中標候選人公示 |
| |
| 編號:E********************** |
| |
| 根據(jù)工程招標投標的有關法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,漣水縣水利局的漣水縣城區(qū)防汛排澇項目二期工程監(jiān)理的評標工作已經(jīng)結束,評標結果已經(jīng)確定。本項目采用綜合評估法的評標辦法,現(xiàn)將評標結果公示如下: |
| |
| 1、評標結果情況 |
| 第一中標候選人 | 單位名稱 | 江蘇華盛工程咨詢股份有限公司 | 投標報價 | ******0.**元 | | 項目負責人 | 劉素光 | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | 項目名稱:武黃路改造提升工程(淮金線至七支路段)監(jiān)理;建設單位:淮安市清浦城市建設投資開發(fā)有限公司;單項監(jiān)理費合同額:******0.**元;驗收時間:****.**.**。項目名稱:連鎮(zhèn)鐵路漣水站綜合客運樞紐(一期)工程施工監(jiān)理;建設單位:漣水縣交通控股集團有限公司;施工合同額:約2.4億元;驗收時間:****.**.**。 | | 第二中標候選人 | 單位名稱 | 江蘇淮源工程建設監(jiān)理有限公司 | 投標報價 | ******0.**元 | | 項目負責人 | 張海學 | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | 項目名稱:黑龍江省松花江干流治理工程施工監(jiān)理第1標段;建設單位:黑龍江省三江工程建設管理局;投資額或工程造價:****0萬元;驗收時間:****.** .**。項目名稱:湟水南北岸綠化灌溉水利配套工程(互助縣高寨后山片區(qū)工程監(jiān)理;建設單位:互助土族自治縣水利項目辦公室;投資額或工程造價:**3.8萬元;驗收時間:****.**.**。項目名稱:南六塘河治理工程(漣水縣境內(nèi))施工監(jiān)理;建設單位:漣水縣中小河流治理工程建設處;投資額或工程造價:**1萬元;驗收時間:****.7.5。 | | 第三中標候選人 | 單位名稱 | 江蘇祥和項目管理有限公司 | 投標報價 | ******0.**元 | | 項目負責人 | 蔡桂華 | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | 項目名稱:江蘇泰隆減速機股份有限公司傳動機械科技產(chǎn)業(yè)園全過程咨詢;建設單位:江蘇泰隆減速機股份有限公司;投資額或工程造價:**8萬元;驗收時間:****.**.5。項目名稱:海軍大道(泰州大道-東風南路)改造工程監(jiān)理;建設單位:泰州市市級政府投資項目集中建設中心;投資額或工程造價:******0元;驗收時間:****.7.**。 | | 暫估價 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不滿足評標入圍條件的投標人名單及原因 |
|
| 3、無效標名單及原因 |
| 序號 | 單位名稱 | 不合格原因 | | 1 | 南通通源建設監(jiān)理有限公司 | 監(jiān)理員沒有提供有效的注冊證書。 | | 2 | 山東正直建設項目管理有限公司 | 未提供總監(jiān)理工程師社保證明。 | | 3 | 山東榮達工程咨詢有限公司 | 監(jiān)理員不滿足招標文件要求。 | | 4 | 江蘇地元項目管理有限公司 | 承諾書總監(jiān)理工程師未簽字。 | | 5 | 連云港市金河水利工程建設監(jiān)理有限公司 | 工期不符合招標文件要求。 | |
| 4、報價修正 |
| 序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報價(元) | 修正后報價(元) | |
| 5、所有投標人技術標評分情況 |
| 序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | 評委H | 評委I | 評委J | | 1 | 中世景弘工程項目管理有限公司 | **.5 | **.2 | **.5 | **.3 | **.0 | | | | | | | 2 | 中晟宏宇工程咨詢有限公司 | **.2 | **.9 | **.2 | **.0 | **.8 | | | | | | | 3 | 中核華緯工程設計研究有限公司 | **.3 | **.2 | **.1 | **.2 | **.3 | | | | | | | 4 | 中科三正建設集團有限公司 | **.1 | **.0 | **.1 | **.2 | **.8 | | | | | | | 5 | 中錦浩泰建設集團有限公司 | **.3 | **.4 | **.6 | **.3 | **.8 | | | | | | | 6 | 凱邦建設管理集團有限公司 | **.2 | **.9 | **.3 | **.0 | **.8 | | | | | | | 7 | 南通市東大建設監(jiān)理有限公司 | **.3 | **.3 | **.7 | **.2 | **.8 | | | | | | | 8 | 南通鐵軍建設監(jiān)理咨詢服務有限公司 | **.8 | **.8 | **.4 | **.3 | **.6 | | | | | | | 9 | 四川尚金建設項目管理有限公司 | **.0 | **.9 | **.9 | **.5 | **.8 | | | | | | | ** | 四川省興恒信項目管理咨詢有限公司 | **.4 | **.3 | **.6 | **.1 | **.8 | | | | | | | ** | 四川省蜀典工程監(jiān)理有限責任公司 | **.0 | **.5 | **.3 | **.7 | **.3 | | | | | | | ** | 四川科恒建設咨詢監(jiān)理有限責任公司 | **.6 | **.8 | **.1 | **.5 | **.9 | | | | | | | ** | 山東威達工程項目管理有限公司 | **.5 | **.3 | **.3 | **.0 | **.4 | | | | | | | ** | 山東恒建工程監(jiān)理咨詢有限公司 | **.8 | **.8 | **.2 | **.8 | **.9 | | | | | | | ** | 揚州市金泰建設監(jiān)理有限公司 | **.9 | **.8 | **.0 | **.4 | **.8 | | | | | | | ** | 正軍項目管理集團有限公司 | **.8 | **.2 | **.8 | **.0 | **.6 | | | | | | | ** | 江蘇云瑞項目管理有限公司 | **.5 | **.4 | **.6 | **.3 | **.2 | | | | | | | ** | 江蘇眾業(yè)工程管理咨詢有限公司 | **.8 | **.0 | **.3 | **.1 | **.8 | | | | | | | ** | 江蘇全中工程咨詢管理有限公司 | **.6 | **.6 | **.0 | **.5 | **.8 | | | | | | | ** | 江蘇華盛工程咨詢股份有限公司 | **.3 | **.9 | **.** | **.6 | **.1 | | | | | | | ** | 江蘇卓為工程咨詢有限公司 | **.3 | **.4 | **.6 | **.5 | **.2 | | | | | | | ** | 江蘇山水環(huán)境建設集團股份有限公司 | **.2 | **.2 | **.6 | **.1 | **.0 | | | | | | | ** | 江蘇廣和工程咨詢有限公司 | **.9 | **.8 | **.8 | **.6 | **.8 | | | | | | | ** | 江蘇正中工程監(jiān)理有限公司 | **.8 | **.9 | **.4 | **.3 | **.6 | | | | | | | ** | 江蘇江淮工程建設管理有限公司 | **.2 | **.9 | **.8 | **.8 | **.9 | | | | | | | ** | 江蘇淮源工程建設監(jiān)理有限公司 | **.3 | **.7 | **.2 | **.7 | **.2 | | | | | | | ** | 江蘇省蘇通建工項目管理有限公司 | **.5 | **.5 | **.9 | **.4 | **.8 | | | | | | | ** | 江蘇祥和項目管理有限公司 | **.6 | **.7 | **.4 | **.5 | **.7 | | | | | | | ** | 江蘇縱橫工程顧問有限公司 | **.9 | **.7 | **.1 | **.7 | **.2 | | | | | | | ** | 江蘇賽華建設監(jiān)理有限公司 | **.9 | **.6 | **.7 | **.4 | **.1 | | | | | | | ** | 江西同濟建設項目管理股份有限公司 | **.9 | **.8 | **.0 | **.8 | **.8 | | | | | | | ** | 河南林飛工程咨詢有限公司 | **.5 | **.9 | **.1 | **.9 | **.8 | | | | | | | ** | 浙江元正工程管理有限公司 | **.9 | **.0 | **.9 | **.6 | **.8 | | | | | | | ** | 浙江海辰建設管理有限公司 | **.1 | **.1 | **.5 | **.1 | **.9 | | | | | | | ** | 淮安市同濟工程建設監(jiān)理有限公司 | **.2 | **.0 | **.2 | **.1 | **.8 | | | | | | | ** | 滕州市工程建設監(jiān)理技術服務中心 | **.8 | **.8 | **.8 | **.9 | **.8 | | | | | | | ** | 連云港市建設監(jiān)理有限公司 | **.9 | **.0 | **.5 | **.5 | **.2 | | | | | | | ** | 重慶釣魚城建設監(jiān)理咨詢有限公司 | **.3 | **.2 | **.6 | **.4 | **.8 | | | | | | | ** | 青島明天建設監(jiān)理有限公司 | **.8 | **.8 | **.9 | **.9 | **.8 | | | | | | |
| 6、資審情況公示 |
|
| 7、所有投標人及其擬派項目負責人類似工程業(yè)績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況 |
| 序號 | 單位名稱 | 投標報價 | 中標估算價 | 總監(jiān)理工程師素質 | 投標報價 | 監(jiān)理大綱 | 資源配置與業(yè)績 | 得分 | | 1 | 中世景弘工程項目管理有限公司 | ******0.**元 | -- | 2.0 | **.** | **.4 | **.0 | **.** | | 2 | 中晟宏宇工程咨詢有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.1 | **.0 | **.** | | 3 | 中核華緯工程設計研究有限公司 | ******0.**元 | -- | 2.0 | **.** | **.5 | **.0 | **.** | | 4 | 中科三正建設集團有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.8 | **.** | **.0 | **.** | | 5 | 中錦浩泰建設集團有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.** | **.0 | **.** | | 6 | 凱邦建設管理集團有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.** | **.5 | **.** | | 7 | 南通市東大建設監(jiān)理有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.** | **.0 | **.** | | 8 | 南通鐵軍建設監(jiān)理咨詢服務有限公司 | ******0.**元 | -- | 2.0 | **.** | **.** | **.5 | **.** | | 9 | 四川尚金建設項目管理有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.** | **.0 | **.** | | ** | 四川省興恒信項目管理咨詢有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.** | **.0 | **.** | | ** | 四川省蜀典工程監(jiān)理有限責任公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.** | **.0 | **.** | | ** | 四川科恒建設咨詢監(jiān)理有限責任公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.** | **.0 | **.** | | ** | 山東威達工程項目管理有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.** | **.5 | **.** | | ** | 山東恒建工程監(jiān)理咨詢有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.** | **.0 | **.** | | ** | 揚州市金泰建設監(jiān)理有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.9 | **.0 | **.** | | ** | 正軍項目管理集團有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.4 | **.6 | **.5 | **.** | | ** | 江蘇云瑞項目管理有限公司 | ******0.**元 | -- | 0.0 | **.** | **.5 | **.5 | **.** | | ** | 江蘇眾業(yè)工程管理咨詢有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.** | **.0 | **.** | | ** | 江蘇全中工程咨詢管理有限公司 | ******0.**元 | -- | 2.0 | **.** | **.** | **.5 | **.** | | ** | 江蘇華盛工程咨詢股份有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.6 | **.0 | **.** | | ** | 江蘇卓為工程咨詢有限公司 | ******0.**元 | -- | 0.0 | **.8 | **.** | **.0 | **.** | | ** | 江蘇山水環(huán)境建設集團股份有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.** | **.0 | **.** | | ** | 江蘇廣和工程咨詢有限公司 | ******0.**元 | -- | 2.0 | **.** | **.** | **.5 | **.** | | ** | 江蘇正中工程監(jiān)理有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.2 | **.0 | **.** | | ** | 江蘇江淮工程建設管理有限公司 | ******3.**元 | -- | 3.0 | **.3 | **.** | **.0 | **.** | | ** | 江蘇淮源工程建設監(jiān)理有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.** | **.5 | **.** | | ** | 江蘇省蘇通建工項目管理有限公司 | ******0.**元 | -- | 2.0 | **.** | **.** | **.5 | **.** | | ** | 江蘇祥和項目管理有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.** | **.0 | **.** | | ** | 江蘇縱橫工程顧問有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.** | **.0 | **.** | | ** | 江蘇賽華建設監(jiān)理有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.** | **.0 | **.** | | ** | 江西同濟建設項目管理股份有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.9 | **.5 | **.** | | ** | 河南林飛工程咨詢有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.** | **.5 | **.** | | ** | 浙江元正工程管理有限公司 | ******0.**元 | -- | 2.0 | **.** | **.** | **.0 | **.** | | ** | 浙江海辰建設管理有限公司 | ******0.**元 | -- | 2.0 | **.8 | **.** | **.0 | **.** | | ** | 淮安市同濟工程建設監(jiān)理有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.8 | **.** | **.0 | **.** | | ** | 滕州市工程建設監(jiān)理技術服務中心 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.8 | **.8 | **.0 | **.** | | ** | 連云港市建設監(jiān)理有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.9 | **.0 | **.** | | ** | 重慶釣魚城建設監(jiān)理咨詢有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.** | **.0 | **.** | | ** | 青島明天建設監(jiān)理有限公司 | ******0.**元 | -- | 3.0 | **.** | **.** | **.0 | **.** | |
| 8、擬確定中標人:江蘇華盛工程咨詢股份有限公司 |
| |
| 9、備注: |
| |
| 本評標結果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書。 |
| |
| |
| 招標人:漣水縣水利局 |
| 日期:****年**月**日 |