| 江蘇省工程建設項目中標候選人公示 |
| |
| 編號:B********************** |
| |
| 根據(jù)工程招標投標的有關法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,如皋市水務集團有限公司的南通東臺管道聯(lián)網(wǎng)供水工程(通州段)施工總承包標段二(桃園村趙坊村分界至老**4北(吉壩村中段))的評標工作已經(jīng)結束,本項目有效投標人一共**家,中標候選人已經(jīng)確定。本項目采用綜合評估法的評標辦法,現(xiàn)將中標候選人公示如下: |
| |
| 1、中標候選人情況 |
| | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中標候選人名稱 | 濟南普利供水工程有限公司 | 中鐵七局集團有限公司 | 中鐵上海工程局集團有限公司 | | 投標報價 | ********元 | ********元 | ********.**元 | | 項目負責人 | 楊芳 | 趙寶強 | 張海濤 | | 暫估價(萬元) | 工程 | | | 材料 | | |
| 1.1、中標候選人企業(yè)業(yè)績 |
| 單位名稱 | 工程名稱 | 建設單位 | 中標時間 | 中標金額 | | 濟南普利供水工程有限公司 | 天璣路原水、供水管道穿越南水北調干渠和小清河工程施工 | 濟南水務集團有限公司 | ****-**-** **:**:** | ****.**萬元 | | 中鐵七局集團有限公司 | 江南中心綠道武九線綜合管廊工程 PPP項目 | 武漢中鐵武九北綜合管廊建設運營有限公司 | ****-**-** **:**:** | ******.**4萬元 | | 如東海上風電集中送出陸上電纜段隧道工程EPC總承包 | 如東縣新天順投資集團有限公司 | ****-**-** **:**:** | ****0萬元 | | 中鐵上海工程局集團有限公司 | 海綿城市建設綜合達標工程項目-沿金山湖CSO溢流污染綜合治理大口徑頂管工程(二標段) | 光大海綿城市發(fā)展(鎮(zhèn)江)有限公司 | ****-**-** **:**:** | ****5.**1萬元 | |
| 1.2、中標候選人項目經(jīng)理業(yè)績 |
| 單位名稱 | 工程名稱 | 建設單位 | 中標時間 | 中標金額 | | 濟南普利供水工程有限公司 | 天璣路原水、供水管道穿越南水北調干渠和小清河工程施工 | 濟南水務集團有限公司 | ****-**-** **:**:** | ****.****9萬元 | | 中鐵上海工程局集團有限公司 | 蘇州城區(qū)第二水源一陽澄湖引水工程-二標段(相城水廠一蠡太路) | 蘇州水務集團有限公司 | ****-**-** **:**:** | ****0.******萬元 | |
| 2、資格后審不合格名單及原因 |
|
| 3、否決投標及原因 |
| 序號 | 單位名稱 | 廢標原因 | | 1 | 中慶建設有限責任公司 | 1、投標保證金以銀行保函形式,其格式未按招標文件第八章投標文件格式要求 2、辦理銀行保函的費用未匯出到出具保函的銀行的賬戶 | | 2 | 北京市政路橋股份有限公司 | 投標保證金以銀行保函形式,其格式未按招標文件第八章投標文件格式要求 | |
| 4、報價修正 |
| 序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報價(元) | 修正后報價(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投標人技術標評分情況 |
| 序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | | 1 | 中鐵七局集團有限公司 | 7.** | 9.** | 8.** | 8.** | 9.** | null | null | | 2 | 上海公路橋梁(集團)有限公司 | 7.2 | 9.** | 8.** | 8.** | 9.0 | null | null | | 3 | 濟南城建集團有限公司 | 7.** | 9.** | 9.0 | 8.** | 9.** | null | null | | 4 | 濟南普利供水工程有限公司 | 7.** | 9.** | 9.0 | 8.5 | 8.** | null | null | | 5 | 建航建工集團有限公司 | 7.** | 9.** | 8.5 | 8.** | 9.** | null | null | | 6 | 中鐵四局集團有限公司 | 7.** | 9.** | 8.** | 8.** | 8.** | null | null | | 7 | 中國一冶集團有限公司 | 7.1 | 9.** | 8.** | 8.** | 8.** | null | null | | 8 | 中鐵上海工程局集團有限公司 | 7.** | 9.** | 8.8 | 8.** | 8.** | null | null | | 9 | 蘇州市政園林工程集團有限公司 | 7.** | 9.** | 8.** | 8.** | 9.** | null | null | | ** | 南通利元市政工程有限公司 | 7.** | 9.** | 9.** | 8.** | 8.5 | null | null | |
| 6、所有投標單位得分情況以及保證金繳納情況 |
| 序號 | 單位名稱 | 投標報價(元) | 所有投標單位得分情況以及保證金繳納情況 | 技術標 | 經(jīng)濟標 | 綜合標 | 總分 | 保函機構 | 保單號 | | 1 | 上海公路橋梁(集團)有限公司 | ********.** | 0 | 8.** | **.** | 4.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | 2 | 中國一冶集團有限公司 | ********.** | 0 | 8.** | **.** | 2 | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | 3 | 中鐵七局集團有限公司 | ********.** | 0 | 8.** | **.6 | 2.7 | **.** | 中國建設銀行股份有限公司鄭州經(jīng)濟開發(fā)區(qū)支行 | **********************5 | | 4 | 中鐵上海工程局集團有限公司 | ********.** | 0 | 8.** | **.** | 3.9 | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | 5 | 中鐵四局集團有限公司 | ********.** | 0 | 8.** | **.** | 5.** | **.** | 中國建設銀行股份有限公司合肥鐵四局支行 | ********************** | | 6 | 南通利元市政工程有限公司 | ********.** | 0 | 8.** | **.** | 4.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | 7 | 建航建工集團有限公司 | ********.** | 0 | 8.** | **.** | 4.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | 8 | 濟南城建集團有限公司 | ********.** | 0 | 8.8 | **.3 | 4.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | 9 | 濟南普利供水工程有限公司 | ********.** | 0 | 8.** | **.** | 4.2 | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | | ** | 蘇州市政園林工程集團有限公司 | ********.** | 0 | 8.8 | **.** | 5.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | |
| 7、擬確定中標人:濟南普利供水工程有限公司 |
| |
| 本中標候選人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書。 |
| |
| 招標單位聯(lián)系人:管曉媛 | 聯(lián)系電話:****-******** | |
| |
| 招標人:如皋市水務集團有限公司 |
| 日期:****-**-** |