| 江蘇省工程建設(shè)項目預(yù)中標(biāo)候選人公示 |
| |
| 編號:********************** |
| |
| 根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,江蘇新海誠資產(chǎn)管理有限公司的新海連集團(tuán)及子公司****年度資產(chǎn)零星維修改造工程項目的評標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,預(yù)中標(biāo)候選人已經(jīng)確定。本項目采用合理低價法的評標(biāo)辦法,現(xiàn)將預(yù)中標(biāo)候選人公示如下: |
| |
| 1、預(yù)中標(biāo)候選人情況 |
| 第一中標(biāo)候選人 | 單位名稱 | 江蘇禹創(chuàng)建設(shè)工程有限公司 | 投標(biāo)報價(%) | **.** | | 項目負(fù)責(zé)人 | 丁曉丹 | | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | | | 第二中標(biāo)候選人 | 單位名稱 | 江蘇水運長淮建設(shè)工程有限公司 | 投標(biāo)報價(%) | **.** | | 項目負(fù)責(zé)人 | 盛貺 | | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | | | 第三中標(biāo)候選人 | 單位名稱 | 淮安市水昱建設(shè)有限公司 | 投標(biāo)報價(%) | **.** | | 項目負(fù)責(zé)人 | 湯國艷 | | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | | | 第四中標(biāo)候選人 | 單位名稱 | 江蘇路夢建設(shè)工程有限公司 | 投標(biāo)報價(%) | **.** | | 項目負(fù)責(zé)人 | 李躍明 | | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | | | 第五中標(biāo)候選人 | 單位名稱 | 江蘇磐睿建設(shè)開發(fā)有限公司 | 投標(biāo)報價(%) | **.** | | 項目負(fù)責(zé)人 | 萬巧琴 | | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | | |
| 2、無效標(biāo)名單及原因 |
| 序號 | 單位名稱 | 不合格原因 | | 1 | 安徽皖林建設(shè)工程有限公司 | 未提供基本賬戶購買保險保函的憑證。 | | 2 | 江蘇邁立特建設(shè)工程有限公司 | 未提供基本賬戶購買保險保函的憑證。 | | 3 | 連云港東方建設(shè)工程集團(tuán)有限公司 | 未提供基本賬戶購買保險保函的憑證。 | | 4 | 連云港佑一建設(shè)工程有限公司 | 未提供基本賬戶購買保險保函的憑證。 | |
| 3、報價修正 |
| 序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報價(元) | 修正后報價(元) | |
| 4、所有投標(biāo)人技術(shù)標(biāo)評分情況 |
| 序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | 評委H | 評委I | 評委J | | 1 | 安徽展揚建設(shè)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 河南冰絡(luò)建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 淮安市水昱建設(shè)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江蘇東特建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江蘇豐貝建設(shè)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江蘇豐昌建設(shè)工程發(fā)展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江蘇豐匯建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江蘇固發(fā)建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江蘇厚宇建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇金凱隆建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇金頤祥建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇錦淮建設(shè)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇景強建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇巨駿市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇力翰建設(shè)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇路夢建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇磐睿建設(shè)開發(fā)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇雙財建設(shè)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇水運長淮建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇碩軒建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇蘇投建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇新江建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇禹創(chuàng)建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 南通學(xué)碩建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 鹽城億華建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 浙江鍇泓建設(shè)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投標(biāo)人及其擬派項目負(fù)責(zé)人類似工程業(yè)績、獎項、投標(biāo)報價、投標(biāo)報價合理性等得分情況 |
| 序號 | 單位名稱 | 投標(biāo)報價() | 中標(biāo)估算價(元) | 其他評審 | 投標(biāo)報價 | 施工組織設(shè)計 | 綜合標(biāo)評審 | 得分 | | 1 | 安徽展揚建設(shè)有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 2 | 河南冰絡(luò)建筑工程有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 3 | 淮安市水昱建設(shè)有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 4 | 江蘇東特建設(shè)工程有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 5 | 江蘇豐貝建設(shè)有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 6 | 江蘇豐昌建設(shè)工程發(fā)展有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 7 | 江蘇豐匯建設(shè)工程有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 8 | 江蘇固發(fā)建設(shè)工程有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 9 | 江蘇厚宇建設(shè)工程有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇金凱隆建設(shè)工程有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇金頤祥建設(shè)工程有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇錦淮建設(shè)有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇景強建設(shè)工程有限公司 | **.** | -- | -- | **.1 | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇巨駿市政工程有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇力翰建設(shè)有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇路夢建設(shè)工程有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇磐睿建設(shè)開發(fā)有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇雙財建設(shè)有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇水運長淮建設(shè)工程有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇碩軒建設(shè)工程有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇蘇投建設(shè)工程有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇新江建筑工程有限公司 | **.** | -- | -- | **.3 | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇禹創(chuàng)建設(shè)工程有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 南通學(xué)碩建設(shè)工程有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 鹽城億華建設(shè)工程有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 浙江鍇泓建設(shè)有限公司 | **.** | -- | -- | **.** | -- | -- | **.** | |
| 6、擬確定預(yù)選中標(biāo)人: |
| 第1名:江蘇禹創(chuàng)建設(shè)工程有限公司 |
| 第2名:江蘇水運長淮建設(shè)工程有限公司 |
| 第3名:淮安市水昱建設(shè)有限公司 |
| 第4名:江蘇路夢建設(shè)工程有限公司 |
| 第5名:江蘇磐睿建設(shè)開發(fā)有限公司 |
| |
| 7、備注:評標(biāo)入圍:方法三,G1值為**%,G2值為**%;評標(biāo)基準(zhǔn)價計算方法:方法一,K值為**%。 不符合評標(biāo)入圍合格條件的投標(biāo)人:中投騰宇建設(shè)有限公司,南通仁嘉建設(shè)工程有限公司,江蘇地球天使裝飾工程有限公司,江蘇鴻鳴達(dá)建設(shè)工程有限公司,前程建設(shè)集團(tuán)有限公司,徐州御圣鑫建筑工程有限公司,江蘇國贏建設(shè)工程有限公司,江蘇帝標(biāo)建設(shè)有限公司,河南旭在建設(shè)工程有限公司,鹽城炳陽建設(shè)工程有限公司,江蘇晨沐禾建設(shè)工程有限公司,河南誠信消防維保技術(shù)咨詢有限公司,江蘇冠億建設(shè)工程有限公司,山東德彰建設(shè)工程有限公司,江蘇巨筑建設(shè)有限公司,江蘇海風(fēng)建設(shè)有限公司,江蘇宏泰裝飾工程有限公司,江蘇潤林市政建設(shè)有限公司,蘇州馳桓建設(shè)有限公司,江蘇北強建設(shè)有限公司,江蘇炬合建設(shè)工程有限公司,江蘇億錦建設(shè)有限公司,未按招標(biāo)文件要求提供投標(biāo)保證金;安徽妙才建設(shè)有限公司,投標(biāo)函中載明的投標(biāo)報價高于最高投標(biāo)限價。 |
| |
| 本評標(biāo)結(jié)果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對上述評標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿對評標(biāo)結(jié)果沒有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書。 |
| |
| |
| 招標(biāo)人:江蘇新海誠資產(chǎn)管理有限公司 |
| 日期:****-**-** |