江蘇省工程建設(shè)項目評標(biāo)結(jié)果公示
編號:E**********************
根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,常熟市人民政府碧溪街道辦事處的公共生態(tài)空間優(yōu)化項目(溪南村橫塘村****)的評標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,中標(biāo)候選人已經(jīng)確定。本項目采用綜合評估法的評標(biāo)辦法,現(xiàn)將評標(biāo)結(jié)果公示如下:
1、中標(biāo)候選人情況
中標(biāo)候選人名稱 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
齊力建設(shè)集團(tuán)有限公司 | 江蘇琴湖水利建設(shè)有限公司 | 江蘇禹利水利工程有限公司 | |
投標(biāo)報價(元) | ******2.** | ******5.** | ******9.** |
投標(biāo)人質(zhì)量目標(biāo)、工期(日歷天) | 合格,符合《水利水電建設(shè)工程驗收規(guī)程》(SL/T **3-****)要求、 **0 | 合格,符合《水利水電建設(shè)工程驗收規(guī)程》(SL/T **3-****)要求、**0 | 合格,符合《水利水電建設(shè)工程驗收規(guī)程》(SL/T **3-****)要求、**0 |
保證金繳納情況 | 已繳納 | 已繳納 | 已繳納 |
項目負(fù)責(zé)人姓名、證書名稱及編號 | 黃凱樂、水利水電工程貳級建造師 蘇************ | 應(yīng)佳明、水利水電工程貳級建造師 蘇 ************ | 吳華、水利水電工程貳級建造師 蘇************ |
2、初步評審情況
2.1、評標(biāo)入圍不合格名單及原因:
序號 | 單位名稱 | 不合格原因 |
1 | 蘇州華歐建設(shè)工程有限公司 | 使用保險公司保函的未提供保險公司提供的佐證材料,證明投標(biāo)人保險保函費用匯出賬戶 |
2 | 江蘇利奧建設(shè)工程有限公司 | 使用保險公司保函的未提供保險公司提供的佐證材料,證明投標(biāo)人保險保函費用匯出賬戶 |
3 | 江蘇松宇建設(shè)有限公司 | 使用保險公司保函的未提供保險公司提供的佐證材料,證明投標(biāo)人保險保函費用匯出賬戶 |
4 | 江蘇浩栩建設(shè)項目管理有限公司 | 使用保險公司保函的未提供保險公司提供的佐證材料,證明投標(biāo)人保險保函費用匯出賬戶 |
5 | 江蘇鵬德建設(shè)工程有限公司 | 使用保險公司保函的未提供保險公司提供的佐證材料,證明投標(biāo)人保險保函費用匯出賬戶 |
6 | 江蘇華勇建設(shè)工程有限公司 | 使用保險公司保函的未提供保險公司提供的佐證材料,證明投標(biāo)人保險保函費用匯出賬戶 |
7 | 江蘇豐拓建設(shè)工程有限公司 | 使用保險公司保函的未提供保險公司提供的佐證材料,證明投標(biāo)人保險保函費用匯出賬戶 |
8 | 江蘇康道建設(shè)工程有限公司 | 使用保險公司保函的未提供保險公司提供的佐證材料,證明投標(biāo)人保險保函費用匯出賬戶 |
9 | 江蘇連岳建設(shè)有限公司 | 使用保險公司保函的未提供保險公司提供的佐證材料,證明投標(biāo)人保險保函費用匯出賬戶 |
** | 鎮(zhèn)江市水利建筑工程有限公司 | 使用保險公司保函的未提供保險公司提供的佐證材料,證明投標(biāo)人保險保函費用匯出賬戶 |
** | 江蘇盛富建設(shè)工程有限公司 | 使用保險公司保函的未提供保險公司提供的佐證材料,證明投標(biāo)人保險保函費用匯出賬戶 |
** | 常熟市中江建設(shè)工程有限公司 | 使用保險公司保函的未提供保險公司提供的佐證材料,證明投標(biāo)人保險保函費用匯出賬戶 |
2.2、初步評審不合格名單及原因:
序號 | 單位名稱 | 不合格原因 |
1 | -- | -- |
3、廢標(biāo)及原因:
序號 | 單位名稱 | 廢標(biāo)原因 |
1 | -- | -- |
4、報價修正:
序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報價 | 修正后報價 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投標(biāo)人施工組織設(shè)計評分情況:
序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E |
1 | 中湖城建(常熟)集團(tuán)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
2 | 鹽城市澤松建設(shè)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
3 | 江蘇琴湖水利建設(shè)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
4 | 江蘇華和建設(shè)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
5 | 揚州臻揚市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
6 | 齊力建設(shè)集團(tuán)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
7 | 江蘇禹宇建設(shè)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
8 | 江蘇沃川建設(shè)發(fā)展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
9 | 江蘇昇捷建設(shè)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江蘇紹年建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江蘇造威建設(shè)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中嶄建設(shè)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江蘇高盛建設(shè)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邁闊建設(shè)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江蘇禹利水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江蘇豐匯建設(shè)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 新江建設(shè)集團(tuán)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 常熟市建達(dá)建設(shè)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江蘇億錦建設(shè)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江蘇邁霆建設(shè)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
6、所有投標(biāo)人綜合得分情況
序號 | 單位名稱 | 得分項 | 合計得分 | 得分排名 | 實際排名 | |
報價得分(**分) | 施工組織設(shè)計得分(**分) | |||||
1 | 中湖城建(常熟)集團(tuán)有限公司 | **.** | **.** | **.** | 7 | 5 |
2 | 鹽城市澤松建設(shè)有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
3 | 江蘇琴湖水利建設(shè)有限公司 | **.** | **.** | **.** | 4 | 2 |
4 | 江蘇華和建設(shè)有限公司 | **.** | **.** | **.** | 6 | 4 |
5 | 揚州臻揚市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 3 | (已中李袁村**** |
6 | 齊力建設(shè)集團(tuán)有限公司 | **.** | **.** | **.** | 1 | 1 |
7 | 江蘇禹宇建設(shè)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
8 | 江蘇沃川建設(shè)發(fā)展有限公司 | **.** | **.** | **.** | 8 | 6 |
9 | 江蘇昇捷建設(shè)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
** | 江蘇紹年建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
** | 江蘇造威建設(shè)有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
** | 中嶄建設(shè)有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | 9 |
** | 江蘇高盛建設(shè)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
** | 邁闊建設(shè)有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
** | 江蘇禹利水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 5 | 3 |
** | 江蘇豐匯建設(shè)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
** | 新江建設(shè)集團(tuán)有限公司 | **.** | **.** | **.** | 9 | 7 |
** | 常熟市建達(dá)建設(shè)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 2 | (已中李袁村****) |
** | 江蘇億錦建設(shè)有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | 8 |
** | 江蘇邁霆建設(shè)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
7、擬確定中標(biāo)人:齊力建設(shè)集團(tuán)有限公司
8、備注:招標(biāo)人依據(jù)評標(biāo)委員會推薦的中標(biāo)候選人按得分由高到低的順序確定第一中標(biāo)候選人為中標(biāo)人。(抽取α值=0.6)
本中標(biāo)候選人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對上述中標(biāo)候選人有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿對中標(biāo)候選人沒有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書。
建設(shè)單位:常熟市人民政府碧溪街道辦事處
招標(biāo)人:常熟市人民政府碧溪街道辦事處
監(jiān)管單位:常熟經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)紀(jì)檢監(jiān)察工作委員會
代理單位:常熟市興聯(lián)工程造價咨詢事務(wù)所有限責(zé)任公司
日期:****/**/**