大招標(biāo)(http://www.gopure.com.cn)
江蘇省工程建設(shè)項(xiàng)目中標(biāo)候選人公示 |
|
編號(hào):B********************** |
|
根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,江蘇泰州海陵工業(yè)園區(qū)管理委員會(huì)的海陵區(qū)金東花園等**個(gè)小區(qū)道路管網(wǎng)修復(fù)及雨污分流改造工程監(jiān)理二標(biāo)段的評(píng)標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,評(píng)標(biāo)結(jié)果已經(jīng)確定。本項(xiàng)目采用綜合評(píng)估法的評(píng)標(biāo)辦法,現(xiàn)將評(píng)標(biāo)結(jié)果公示如下: |
|
1、中標(biāo)候選人情況 |
第一中標(biāo)候選人 | 單位名稱(chēng) | 泰州市恒鼎工程咨詢管理有限公司 | 投標(biāo)報(bào)價(jià) | ******.**元 | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 張振 | 企業(yè)業(yè)績(jī)(包含項(xiàng)目名稱(chēng)、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容 | 泰州市海陵區(qū)城市生態(tài)水環(huán)境治理工程監(jiān)理(一標(biāo)段) | 項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(jī)(包含項(xiàng)目名稱(chēng)、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容) | 泰州市體育公園項(xiàng)目一標(biāo)段監(jiān)理 | 第二中標(biāo)候選人 | 單位名稱(chēng) | 江蘇仁豐工程咨詢有限公司 | 投標(biāo)報(bào)價(jià) | ******.**元 | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 蔣建萍 | 企業(yè)業(yè)績(jī)(包含項(xiàng)目名稱(chēng)、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容 | 姜堰經(jīng)濟(jì)開(kāi)發(fā)區(qū)工業(yè)污水處理廠配套污水收集官網(wǎng)建設(shè)工程監(jiān)理項(xiàng)目 | 項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(jī)(包含項(xiàng)目名稱(chēng)、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容) | 姜堰經(jīng)濟(jì)開(kāi)發(fā)區(qū)工業(yè)污水處理廠配套污水收集管網(wǎng)建設(shè)工程監(jiān)理項(xiàng)目 | 第三中標(biāo)候選人 | 單位名稱(chēng) | 泰州市瀚云工程項(xiàng)目管理有限公司 | 投標(biāo)報(bào)價(jià) | ******.**元 | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 劉峻 | 企業(yè)業(yè)績(jī)(包含項(xiàng)目名稱(chēng)、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容 | 泰州市泰祥路(鳳凰路-永定路段)新建工程 | 項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(jī)(包含項(xiàng)目名稱(chēng)、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容) | 泰州市泰祥路(鳳凰路-永定路段)新建工程 | 暫估價(jià) | 工程 | | 材料 | | |
2、無(wú)效標(biāo)名單及原因 |
序號(hào) | 單位名稱(chēng) | 不合格原因 | 1 | 江蘇創(chuàng)盛項(xiàng)目管理有限公司 | 投標(biāo)人資格條件不符合國(guó)家有關(guān)規(guī)定或招標(biāo)文件要求;(業(yè)績(jī)證明材料中未體現(xiàn)“雨水管網(wǎng)”) | 2 | 江蘇正方工程項(xiàng)目管理房地產(chǎn)評(píng)估有限公司 | 投標(biāo)人資格條件不符合國(guó)家有關(guān)規(guī)定或招標(biāo)文件要求;(業(yè)績(jī)證明材料中提供的其它輔助證明材料缺少“建設(shè)單位出具的加蓋公章的證明”) | 3 | 江蘇譽(yù)達(dá)工程項(xiàng)目管理有限公司 | 投標(biāo)人資格條件不符合國(guó)家有關(guān)規(guī)定或招標(biāo)文件要求;(業(yè)績(jī)證明材料中“全國(guó)建筑市場(chǎng)監(jiān)管公共服務(wù)平臺(tái)”網(wǎng)頁(yè)截圖的工程名稱(chēng)與中標(biāo)通知書(shū)、合同、竣工驗(yàn)收證明不一致,且截圖中合同金額未體現(xiàn)) | 4 | 泰州市路德工程監(jiān)理咨詢有限公司 | 投標(biāo)人資格條件不符合國(guó)家有關(guān)規(guī)定或招標(biāo)文件要求;(業(yè)績(jī)證明材料中未體現(xiàn)“雨水管網(wǎng)”) | 5 | 泰州開(kāi)源工程設(shè)計(jì)咨詢監(jiān)理有限公司 | 投標(biāo)人資格條件不符合國(guó)家有關(guān)規(guī)定或招標(biāo)文件要求;(業(yè)績(jī)證明材料中未體現(xiàn)“污水管網(wǎng)”) | 6 | 泰州景泰工程咨詢監(jiān)理有限公司 | 投標(biāo)人資格條件不符合國(guó)家有關(guān)規(guī)定或招標(biāo)文件要求;(未按招標(biāo)文件要求提供業(yè)績(jī)) | |
3、報(bào)價(jià)修正 |
序號(hào) | 單位名稱(chēng) | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報(bào)價(jià)(元) | 修正后報(bào)價(jià)(元) | |
4、所有投標(biāo)人技術(shù)標(biāo)評(píng)分情況 |
序號(hào) | 單位名稱(chēng) | 評(píng)委A | 評(píng)委B | 評(píng)委C | 評(píng)委D | 評(píng)委E | 評(píng)委F | 評(píng)委G | 評(píng)委H | 評(píng)委I | 評(píng)委J | |
5、資審情況公示 |
|
6、所有投標(biāo)人及其擬派項(xiàng)目負(fù)責(zé)人類(lèi)似工程業(yè)績(jī)、獎(jiǎng)項(xiàng)、投標(biāo)報(bào)價(jià)、投標(biāo)報(bào)價(jià)合理性等得分情況 |
序號(hào) | 單位名稱(chēng) | 投標(biāo)報(bào)價(jià) | 其他評(píng)審 | 項(xiàng)目監(jiān)理機(jī)構(gòu) | 得分 | 1 | 南京寧政工程咨詢有限公司 | **.** | 3.7 | 4.0 | **.** | 2 | 江蘇仁豐工程咨詢有限公司 | **.** | 3.** | 4.0 | **.** | 3 | 江蘇信達(dá)工程管理有限公司 | **.** | 3.** | 3.0 | **.** | 4 | 江蘇祥和項(xiàng)目管理有限公司 | **.** | 3.** | 4.0 | **.** | 5 | 泰州市恒鼎工程咨詢管理有限公司 | **.** | 3.** | 4.0 | **.** | 6 | 泰州市瀚云工程項(xiàng)目管理有限公司 | **.** | 3.** | 4.0 | **.** | 7 | 泰州市科源工程咨詢監(jiān)理有限公司 | **.** | 3.** | 4.0 | **.** | 8 | 泰州市第一建設(shè)工程監(jiān)理有限公司 | **.** | 3.** | 3.0 | **.** | |
7、擬確定中標(biāo)人:泰州市恒鼎工程咨詢管理有限公司 |
|
8、備注: |
|
本評(píng)標(biāo)結(jié)果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對(duì)上述評(píng)標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿對(duì)評(píng)標(biāo)結(jié)果沒(méi)有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書(shū)。 |
|
|
招標(biāo)人:江蘇泰州海陵工業(yè)園區(qū)管理委員會(huì) |
日期:****年**月**日 |
更多信息請(qǐng)?jiān)L問(wèn):
大招標(biāo)(http://www.gopure.com.cn)