江蘇省工程建設(shè)項目評標結(jié)果公示 (二次公示) |
|
編號:********************** |
|
根據(jù)工程招標投標的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,江蘇林鴻睿投資發(fā)展有限公司的黑林鎮(zhèn)鄉(xiāng)村振興產(chǎn)業(yè)園標準化廠房項目工程施工的評標工作已經(jīng)結(jié)束,評標結(jié)果已經(jīng)確定。本項目采用合理低價法的評標辦法,現(xiàn)將評標結(jié)果公示如下: |
|
二次公示理由 |
經(jīng)原評標委員會復(fù)議,重新發(fā)布評標結(jié)果公示。 |
1、評標結(jié)果情況 |
第一中標候選人 | 單位名稱 | 淮安市鴻成建設(shè)工程有限公司 | 投標報價(元) | ********.** | 項目負責(zé)人 | 吳洪海 | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | | 第二中標候選人 | 單位名稱 | 泰州市恒祥建筑裝飾工程有限公司 | 投標報價(元) | ********.** | 項目負責(zé)人 | 朱蘇蘇 | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | | 第三中標候選人 | 單位名稱 | 浙江勝睿建設(shè)工程有限公司 | 投標報價(元) | ********.** | 項目負責(zé)人 | 王飛 | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | | 暫估價(萬元) | 工程 | | 材料 | | |
2、無效標名單及原因 |
序號 | 單位名稱 | 不合格原因 | 1 | 佳偉建設(shè)集團有限公司 | 項目負責(zé)人建造師證書未按招標文件要求提供原件彩色掃描件。 | 2 | 江蘇順景建設(shè)工程有限公司 | 授權(quán)委托書中委托代理人未簽字。 | |
3、報價修正 |
序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報價(元) | 修正后報價(元) | |
4、所有投標人技術(shù)標評分情況 |
序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | 評委H | 評委I | 評委J | 1 | 淮安市鴻成建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 江蘇擴順建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江蘇聯(lián)置建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江蘇省海州灣城市建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江蘇萬頌建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江蘇一茗建設(shè)集團有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江蘇億萊碩建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江蘇哲茂建設(shè)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江蘇中區(qū)建工有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 連云港市華益建筑安裝工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 泰州市恒祥建筑裝飾工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 鹽城澤通建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 浙江勝睿建設(shè)工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投標人及其擬派項目負責(zé)人類似工程業(yè)績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況 |
序號 | 單位名稱 | 投標報價(元) | 其他評審 | 綜合標評審 | 投標報價 | 施工組織設(shè)計 | 得分 | 1 | 淮安市鴻成建設(shè)工程有限公司 | ********.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | 2 | 江蘇擴順建設(shè)工程有限公司 | ********.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | 3 | 江蘇聯(lián)置建設(shè)工程有限公司 | ********.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | 4 | 江蘇省海州灣城市建設(shè)工程有限公司 | ********.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | 5 | 江蘇萬頌建設(shè)工程有限公司 | ********.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | 6 | 江蘇一茗建設(shè)集團有限公司 | ********.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | 7 | 江蘇億萊碩建設(shè)工程有限公司 | ********.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | 8 | 江蘇哲茂建設(shè)有限公司 | ********.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | 9 | 江蘇中區(qū)建工有限公司 | ********.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | ** | 連云港市華益建筑安裝工程有限公司 | ********.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | ** | 泰州市恒祥建筑裝飾工程有限公司 | ********.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | ** | 鹽城澤通建設(shè)工程有限公司 | ********.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | ** | 浙江勝睿建設(shè)工程有限公司 | ********.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | |
6、擬確定中標人:淮安市鴻成建設(shè)工程有限公司 |
|
7、備注:評標入圍:方法三;G1值:**%、G2值:**%;評標基準價:方法一、K值:**%。 |
|
本評標結(jié)果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投標人或者其他利害關(guān)系人對上述評標結(jié)果有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結(jié)果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書。 |
|
|
招標人:江蘇林鴻睿投資發(fā)展有限公司 |
日期:****-**-** |