江蘇省睢寧高級中學新校區(qū)建設項目電梯采購及安裝評標結果公示
根據(jù)工程建設招標投標的有關法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,江蘇省睢寧高級中學新校區(qū)建設項目電梯采購及安裝的評標工作已經(jīng)結束,中標候選人已經(jīng)確定。本項目采用綜合評估法的評標辦法,現(xiàn)將評標結果公示如下:
1、中標候選人情況:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中標候選人名稱 | 江蘇捷隆電梯有限公司 | 宿遷億菱電梯有限公司 | 南京冶貝科技有限公司 |
投標報價(元) | ******0 | ******0 | ******0 |
項目負責人 | 張國偉 | 趙玉榮 | 閆恒 |
工期(日歷天) | ** | ** | ** |
1.1中標候選人企業(yè)業(yè)績
中標候選人名稱 | 工程名稱 | 建設單位 | 合同簽訂時間 | 中標金額(元) |
江蘇捷隆電梯有限公司 | 常州市金壇區(qū)中興路西側、金桂東路北側地塊電梯采購及安裝工程 | 常州龍城供應鏈管理有限公司 | ****.**.** | ******0 |
蘇州市軌道交通7號線工程自動扶梯及電梯項目SRT7-9-2標 | 蘇州市軌道交通集團有限公司 | ****.**.** | ********0 | |
衢州吉利三電系列項目電梯工程采購項目 | 衢州極電電動汽車技術有限公司 | ****.**.** | ******0 | |
新建南昌經(jīng)景德鎮(zhèn)至黃山鐵路(江西段)站后工程(站房)甲供物資 | 中國鐵路設計集團有限公司 | ****.**.** | ******** | |
西城家園三期、新城湖畔、新城雅苑電梯采購安裝工程(一標段) | 宿遷市建設工程(集團)有限公司 | ****.**.** | ******0 | |
宿遷億菱電梯有限公司 | 新建汕頭至汕尾鐵路第九批次甲供物資(電扶梯)采購DFT**包件 | 中國鐵路設計集團有限公司 | ****.**.** | ******** |
新建貴陽至南寧鐵路貴州段站房工程建管甲供物資 | 滬昆鐵路客運專線貴州有限公司 | ****.** | ******** | |
宜賓站工程、貴安站擴建工程建管甲供物資(電扶梯) | 中國鐵路成都局集團有限公司客站建設指揮部 | ****.**.** | ******** | |
長春市城市軌道交通6號線工程自動扶梯及垂直電梯設備采購安裝項目(三標段) | 長春市地鐵有限責任公司 | ****.**.** | ******** | |
南京冶貝科技有限公司 | 中山大學附屬第七醫(yī)院(深圳)二期項目電梯采購及安裝 | 深圳市建筑工務署教育工程管理中心 | ****.** | ******** |
無錫經(jīng)開區(qū)XDG-****-**號地塊電梯設備采購 | 無錫泓昇置業(yè)有限公司 | ****.** | ******4 | |
安徽州來地產(chǎn)集團有限公司“鳳臺環(huán)球港”項目電梯采購及安裝項目 | 安徽州來地產(chǎn)集團有限公司 | ****.** | ******** | |
寧南**#地塊項目電梯(直梯、扶梯) | 寧波隆茂置地有限公司 | ****.**.** | ********.6 |
資格后審不合格名單及原因:
序號 | 單位名稱 | 不合格原因 |
1 | 徐州市程達電梯工程有限公司 | 未提供生產(chǎn)企業(yè)特種設備制造許可證 |
2 | 徐州賽奧電梯工程有限公司 | 未提供生產(chǎn)企業(yè)的唯一專項授權委托書原件掃描件 |
3 | 徐州華益電梯有限公司 | 未提供生產(chǎn)企業(yè)特種設備制造許可證; 未提供生產(chǎn)企業(yè)的體系認證證書 |
3、投標報價修正:無
4、所有投標人得分匯總表:
序號 | 單位名稱 | 投標報價(元) | 經(jīng)濟標得分 | 技術標得分 | 綜合標得分 | 其他得分 | 匯總分 |
1 | 江蘇捷隆電梯有限公司 | ******0 | **.** | 8.** | ** | ** | **.8 |
2 | 宿遷億菱電梯有限公司 | ******0 | **.** | 8.** | 9 | ** | **.** |
3 | 南京冶貝科技有限公司 | ******0 | **.6 | 8.9 | 7 | ** | **.5 |
4 | 蘇州德奧電梯有限公司 | ******0 | **.** | 8.** | ** | ** | **.** |
5 | 森赫電梯股份有限公司 | ******0 | **.** | 8.** | 5 | ** | **.** |
6 | 徐州市中瀛機電工程有限公司 | ******0 | -- | 8.3 | -- | ** | -- |
7 | 徐州市富達電梯工程有限公司 | ******0 | -- | 8.** | -- | ** | -- |
8 | 徐州市上菱電梯有限公司 | ******0 | -- | 8 | -- | ** | -- |
9 | 中梯(江蘇)設備安裝有限公司 | ******0 | -- | 8.** | -- | ** | -- |
** | 西子電梯科技有限公司 | ******0 | -- | 8.** | -- | ** | -- |
** | 怡達快速電梯有限公司 | ******0 | -- | 8.** | -- | ** | -- |
** | 巨立電梯股份有限公司 | ******0 | -- | 8.** | -- | ** | -- |
** | 日立電梯(中國)有限公司 | ******0 | -- | 8.** | -- | ** | -- |
** | 通力電梯有限公司 | ******0 | -- | 8.** | -- | ** | -- |
** | 沈陽遠大智能工業(yè)集團股份有限公司 | ******0 | -- | 8.** | -- | ** | -- |
** | 江蘇瑞達電梯有限公司 | ******0 | -- | 8.** | -- | ** | -- |
** | 上海三菱電梯有限公司 | ******0 | -- | 8.** | -- | ** | -- |
** | 徐州江城電梯有限公司 | ******0 | -- | 8.** | -- | ** | -- |
5、擬定中標人:江蘇捷隆電梯有限公司。
6、備注:
本評標結果公示期自****年8月**日起,至****年8月**日止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標結果公告并簽發(fā)中標通知書。
江蘇潤企萬國實業(yè)有限公司
****年8月**日