江蘇省工程建設(shè)項目中標(biāo)候選人公示 |
|
編號:B********************** |
|
根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,南通市城市建設(shè)工程管理中心的崇川區(qū)綜合管網(wǎng)改造提升一期工程(青年路)施工二標(biāo)段的評標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,本項目有效投標(biāo)人一共**家,中標(biāo)候選人已經(jīng)確定。本項目采用綜合評估法的評標(biāo)辦法,現(xiàn)將中標(biāo)候選人公示如下: |
|
1、中標(biāo)候選人情況 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中標(biāo)候選人名稱 | 百信建設(shè)工程有限責(zé)任公司 | 濟(jì)南城建集團(tuán)有限公司 | 南通路橋工程有限公司 | 投標(biāo)報價 | ********.6元 | ********.**元 | ********.**元 | 項目負(fù)責(zé)人 | 金匯 | 陶騰飛 | 劉忠偉 | 暫估價(萬元) | 工程 | | 材料 | | |
1.1、中標(biāo)候選人企業(yè)業(yè)績 |
單位名稱 | 工程名稱 | 建設(shè)單位 | 中標(biāo)時間 | 中標(biāo)金額 | |
1.2、中標(biāo)候選人項目經(jīng)理業(yè)績 |
單位名稱 | 工程名稱 | 建設(shè)單位 | 中標(biāo)時間 | 中標(biāo)金額 | 百信建設(shè)工程有限責(zé)任公司 | 強(qiáng)悅生態(tài)農(nóng)業(yè)園基礎(chǔ)設(shè)施建設(shè)項目白云塘大道東側(cè)規(guī)劃路工程施工 | 南京強(qiáng)悅生態(tài)農(nóng)業(yè)科技開發(fā)有限公司 | ****-**-** **:**:** | ****0.****1萬元 | 濟(jì)南城建集團(tuán)有限公司 | 黃石街、湖溪街等6條道路雨污管網(wǎng)建設(shè)工程一標(biāo)段 | 平陰縣住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局 | ****-**-** **:**:** | ****9.******萬元 | 南通路橋工程有限公司 | 虹橋路(長江路~工農(nóng)路)綜合提升改造工程施工 | 南通國盛城鎮(zhèn)建設(shè)發(fā)展有限公司 | ****-**-** **:**:** | ****5.**萬元 | |
2、資格后審不合格名單及原因 |
序號 | 單位名稱 | 不合格原因 | 1 | 江蘇新路德建設(shè)有限公司 | 投標(biāo)人資格條件不符合國家有關(guān)規(guī)定或招標(biāo)文件要求的;業(yè)績?yōu)榉歉脑旃こ虡I(yè)績,業(yè)績未體現(xiàn)雨污水管網(wǎng)改造工程量。 | 2 | 南通市風(fēng)云市政工程有限公司 | 已被確定為一標(biāo)段的第一中標(biāo)候選人,不再參與二標(biāo)段的評審。 | 3 | 北京市政路橋股份有限公司 | 提供的業(yè)績驗收證明未見竣工日期和驗收結(jié)論等信息;未提供銀行保函辦理費用從投標(biāo)人基本賬戶匯出的憑證。 | 4 | 南通華榮建設(shè)集團(tuán)有限公司 | 投標(biāo)人資格條件不符合國家有關(guān)規(guī)定或招標(biāo)文件要求的;業(yè)績未體現(xiàn)污水管網(wǎng)改造工程量。 | 5 | 南通金通建設(shè)工程有限公司 | 投標(biāo)人資格條件不符合國家有關(guān)規(guī)定或招標(biāo)文件要求的;業(yè)績未體現(xiàn)污水管網(wǎng)改造工程量。 | 6 | 江蘇華泰路橋建設(shè)集團(tuán)有限公司 | 投標(biāo)人資格條件不符合國家有關(guān)規(guī)定或招標(biāo)文件要求的;業(yè)績未體現(xiàn)污水管網(wǎng)改造工程量。 | |
3、否決標(biāo)及原因 |
序號 | 單位名稱 | 廢標(biāo)原因 | 1 | 江蘇新路德建設(shè)有限公司 | 投標(biāo)人資格條件不符合國家有關(guān)規(guī)定或招標(biāo)文件要求的;業(yè)績?yōu)榉歉脑旃こ虡I(yè)績,業(yè)績未體現(xiàn)雨污水管網(wǎng)改造工程量。 | 2 | 南通市風(fēng)云市政工程有限公司 | 已被確定為一標(biāo)段的第一中標(biāo)候選人,不再參與二標(biāo)段的評審。 | 3 | 南通市豪城市政建設(shè)有限公司 | 依據(jù)投標(biāo)人須知須知3.6.5,投標(biāo)人未按照暗標(biāo)編制要求編制施工組織設(shè)計,按無效標(biāo)處理。 | 4 | 北京市政路橋股份有限公司 | 提供的業(yè)績驗收證明未見竣工日期和驗收結(jié)論等信息;未提供銀行保函辦理費用從投標(biāo)人基本賬戶匯出的憑證。 | 5 | 南通華榮建設(shè)集團(tuán)有限公司 | 投標(biāo)人資格條件不符合國家有關(guān)規(guī)定或招標(biāo)文件要求的;業(yè)績未體現(xiàn)污水管網(wǎng)改造工程量。 | 6 | 蘇州市政園林工程集團(tuán)有限公司 | 依據(jù)投標(biāo)人須知須知3.6.5,投標(biāo)人未按照暗標(biāo)編制要求編制施工組織設(shè)計,按無效標(biāo)處理。 | 7 | 南通市港閘市政工程有限公司 | 依據(jù)投標(biāo)人須知須知3.6.5,投標(biāo)人未按照暗標(biāo)編制要求編制施工組織設(shè)計,按無效標(biāo)處理。 | 8 | 南通金通建設(shè)工程有限公司 | 投標(biāo)人資格條件不符合國家有關(guān)規(guī)定或招標(biāo)文件要求的;業(yè)績未體現(xiàn)污水管網(wǎng)改造工程量。 | 9 | 南通利元市政工程有限公司 | 依據(jù)投標(biāo)人須知須知3.6.5,投標(biāo)人未按照暗標(biāo)編制要求編制施工組織設(shè)計,按無效標(biāo)處理。 | ** | 江蘇華泰路橋建設(shè)集團(tuán)有限公司 | 投標(biāo)人資格條件不符合國家有關(guān)規(guī)定或招標(biāo)文件要求的;業(yè)績未體現(xiàn)污水管網(wǎng)改造工程量。 | |
4、報價修正 |
序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報價(元) | 修正后報價(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投標(biāo)人技術(shù)標(biāo)評分情況 |
序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | 1 | 江蘇瑞沃建設(shè)集團(tuán)有限公司 | 6.** | 6.5 | 6.3 | 6.3 | 6.3 | null | null | 2 | 南通路橋工程有限公司 | 6.** | 7.8 | 6.8 | 7.** | 6.7 | null | null | 3 | 南通四建集團(tuán)有限公司 | 6.** | 7.8 | 7.0 | 8.1 | 6.9 | null | null | 4 | 江蘇金壇市政建設(shè)有限公司 | 6.** | 6.** | 6.3 | 6.5 | 6.3 | null | null | 5 | 南通大通建設(shè)工程有限公司 | 6.** | 6.** | 6.** | 6.5 | 6.** | null | null | 6 | 徐州市政建設(shè)集團(tuán)有限責(zé)任公司 | 6.** | 6.** | 6.5 | 6.4 | 6.** | null | null | 7 | 濟(jì)南城建集團(tuán)有限公司 | 6.** | 7.2 | 7.0 | 6.** | 7.** | null | null | 8 | 常州市市政建設(shè)工程集團(tuán)有限公司 | 6.** | 6.6 | 6.3 | 6.5 | 6.4 | null | null | 9 | 南通城欣市政工程有限公司 | 6.** | 7.1 | 6.** | 7.** | 6.** | null | null | ** | 百信建設(shè)工程有限責(zé)任公司 | 6.** | 7.3 | 6.** | 7.** | 6.** | null | null | ** | 中億豐建設(shè)集團(tuán)股份有限公司 | 6.** | 6.7 | 6.** | 7.** | 6.** | null | null | ** | 南通市海門市政有限公司 | 6.9 | 7.** | 6.** | 7.** | 6.** | null | null | |
6、所有投標(biāo)單位得分情況以及保證金繳納情況 |
序號 | 單位名稱 | 投標(biāo)報價(元) | 其他 | 技術(shù)標(biāo) | 經(jīng)濟(jì)標(biāo) | 綜合標(biāo) | 總分 | 保函機(jī)構(gòu) | 保單號 | 1 | 中億豐建設(shè)集團(tuán)股份有限公司 | ********.** | 1.5 | 6.** | **.** | 5.** | **.** | 永誠財產(chǎn)保險股份有限公司 | **7B****************4 | 2 | 南通四建集團(tuán)有限公司 | ********.** | 1.** | 7.** | **.** | 5.** | **.** | 國任財產(chǎn)保險股份有限公司 | ******************6 | 3 | 南通城欣市政工程有限公司 | ********.** | 1.5 | 6.** | **.** | 5.** | **.** | 永誠財產(chǎn)保險股份有限公司南通中心支公司 | **7B****************8 | 4 | 南通大通建設(shè)工程有限公司 | ********.** | 1.** | 6.** | **.** | 3.6 | **.** | 紫金財產(chǎn)保險股份有限公司 | ****2A************** | 5 | 南通市海門市政有限公司 | ********.** | 1.** | 7.** | **.** | 5.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | 6 | 南通路橋工程有限公司 | ********.** | 1.** | 6.** | **.** | 5.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | 7 | 常州市市政建設(shè)工程集團(tuán)有限公司 | ********.** | 1.** | 6.** | **.** | 3.6 | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | 8 | 徐州市政建設(shè)集團(tuán)有限責(zé)任公司 | ********.** | 1.** | 6.** | **.** | 0 | **.** | 重慶富民銀行股份有限公司 | 重富銀保函第**************號 | 9 | 江蘇瑞沃建設(shè)集團(tuán)有限公司 | ********.** | 1.** | 6.** | **.** | 3.6 | **.** | 重慶富民銀行股份有限公司 | 重富銀保函************** | ** | 江蘇金壇市政建設(shè)有限公司 | ********.** | 1.** | 6.** | **.** | 0 | **.** | 永誠財產(chǎn)保險股份有限公司南通中心支公司 | **7B****************5 | ** | 濟(jì)南城建集團(tuán)有限公司 | ********.** | 1.4 | 7.** | **.** | 5.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | ** | 百信建設(shè)工程有限責(zé)任公司 | ********.** | 1.** | 6.** | **.** | 5.5 | **.** | 永誠財產(chǎn)保險股份有限公司南通中心支公司 | **7B****************5 | |
7、擬確定中標(biāo)人:百信建設(shè)工程有限責(zé)任公司 |
|
本中標(biāo)候選人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對上述評標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿對評標(biāo)結(jié)果沒有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書。 |
|
招標(biāo)單位聯(lián)系人:王凱 | 聯(lián)系電話:**********8 | |
|
招標(biāo)人:南通市城市建設(shè)工程管理中心 |
日期:****-**-** |