江蘇省工程建設(shè)項(xiàng)目中標(biāo)候選人公示 |
|
編號(hào):A********************** |
|
根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,南通市海門東洲水處理有限公司的南通市海門東洲水處理有限公司六期項(xiàng)目方案設(shè)計(jì)、初步設(shè)計(jì)的評(píng)標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,本項(xiàng)目有效投標(biāo)人一共**家,中標(biāo)候選人已經(jīng)確定。本項(xiàng)目采用綜合評(píng)估法的評(píng)標(biāo)辦法,現(xiàn)將中標(biāo)候選人公示如下: |
|
1、中標(biāo)候選人情況 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中標(biāo)候選人名稱 | 上海市政工程設(shè)計(jì)研究總院(集團(tuán))有限公司 | 中國(guó)市政工程?hào)|北設(shè)計(jì)研究總院有限公司 | 中機(jī)國(guó)際工程設(shè)計(jì)研究院有限責(zé)任公司 | 投標(biāo)報(bào)價(jià) | ******0.0元 | ******0.0元 | ******0.0元 | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 陳秀成 | 王永志 | 黃茂林 | 暫估價(jià)(萬元) | 工程 | | 材料 | | |
1.1、中標(biāo)候選人企業(yè)業(yè)績(jī) |
單位名稱 | 工程名稱 | 建設(shè)單位 | 中標(biāo)時(shí)間 | 中標(biāo)金額 | 上海市政工程設(shè)計(jì)研究總院(集團(tuán))有限公司 | 白龍港污水處理廠擴(kuò)建三期工程 | 上海白龍港污水處理有限公司 | ****-**-** **:**:** | ****8.**萬元 | 中國(guó)市政工程?hào)|北設(shè)計(jì)研究總院有限公司 | 三寶屯污水處理廠三期改擴(kuò)建工程初步設(shè)計(jì)、施工圖設(shè)計(jì)招標(biāo) | 中核撫順環(huán)??萍加邢薰? | ****-**-** **:**:** | **0萬元 | 中機(jī)國(guó)際工程設(shè)計(jì)研究院有限責(zé)任公司 | 長(zhǎng)沙經(jīng)開區(qū)城東(黃花)污水處理廠新建工程設(shè)計(jì) | 長(zhǎng)沙經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)集團(tuán)有限公司 | ****-**-** **:**:** | **7.**萬元 | |
1.2、中標(biāo)候選人項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(jī) |
單位名稱 | 工程名稱 | 建設(shè)單位 | 中標(biāo)時(shí)間 | 中標(biāo)金額 | |
2、資格后審不合格名單及原因 |
序號(hào) | 單位名稱 | 不合格原因 | 1 | 杭州市城鄉(xiāng)建設(shè)設(shè)計(jì)院股份有限公司 | 未提供有效的委托授權(quán)人勞動(dòng)合同 | |
3、否決標(biāo)及原因 |
序號(hào) | 單位名稱 | 廢標(biāo)原因 | 1 | 杭州市城鄉(xiāng)建設(shè)設(shè)計(jì)院股份有限公司 | 不符合招標(biāo)文件有關(guān)暗標(biāo)的要求。 | 2 | 中國(guó)市政工程西北設(shè)計(jì)研究院有限公司 | 未提供有效的委托授權(quán)人勞動(dòng)合同 | |
4、報(bào)價(jià)修正 |
序號(hào) | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報(bào)價(jià)(元) | 修正后報(bào)價(jià)(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投標(biāo)人技術(shù)標(biāo)評(píng)分情況 |
序號(hào) | 單位名稱 | 評(píng)委A | 評(píng)委B | 評(píng)委C | 評(píng)委D | 評(píng)委E | 評(píng)委F | 評(píng)委G | 1 | 上海市城市建設(shè)設(shè)計(jì)研究總院(集團(tuán))有限公司 | **.6 | **.** | **.** | **.** | **.1 | null | null | 2 | 中國(guó)市政工程華北設(shè)計(jì)研究總院有限公司 | **.8 | **.8 | **.** | **.8 | **.4 | null | null | 3 | 同濟(jì)大學(xué)建筑設(shè)計(jì)研究院(集團(tuán))有限公司 | **.7 | **.9 | **.** | **.0 | **.0 | null | null | 4 | 中國(guó)市政工程西北設(shè)計(jì)研究院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 5 | 中機(jī)國(guó)際工程設(shè)計(jì)研究院有限責(zé)任公司 | **.6 | **.6 | **.** | **.** | **.3 | null | null | 6 | 北京市市政工程設(shè)計(jì)研究總院有限公司 | **.6 | **.1 | **.6 | **.6 | **.9 | null | null | 7 | 中國(guó)市政工程西南設(shè)計(jì)研究總院有限公司 | **.6 | **.2 | **.** | **.** | **.4 | null | null | 8 | 中國(guó)市政工程?hào)|北設(shè)計(jì)研究總院有限公司 | **.1 | **.** | **.** | **.** | **.4 | null | null | 9 | 南京市市政設(shè)計(jì)研究院有限責(zé)任公司 | **.4 | **.** | **.** | **.** | **.4 | null | null | ** | 杭州市城鄉(xiāng)建設(shè)設(shè)計(jì)院股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | ** | 上海市政工程設(shè)計(jì)研究總院(集團(tuán))有限公司 | **.6 | **.1 | **.1 | **.4 | **.1 | null | null | ** | 華昕設(shè)計(jì)集團(tuán)有限公司 | **.2 | **.8 | **.** | **.3 | **.1 | null | null | |
6、所有投標(biāo)單位得分情況以及保證金繳納情況 |
序號(hào) | 單位名稱 | 投標(biāo)報(bào)價(jià)(元) | 其他 | 技術(shù)標(biāo) | 經(jīng)濟(jì)標(biāo) | 綜合標(biāo) | 總分 | 保函機(jī)構(gòu) | 保單號(hào) | 1 | 上海市城市建設(shè)設(shè)計(jì)研究總院(集團(tuán))有限公司 | ******0.** | 9 | **.** | 9.** | ** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | 2 | 上海市政工程設(shè)計(jì)研究總院(集團(tuán))有限公司 | ******0.** | 9.** | **.2 | ** | ** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | 3 | 中國(guó)市政工程?hào)|北設(shè)計(jì)研究總院有限公司 | ******0.** | 9.4 | **.** | 9.** | ** | **.** | 華安財(cái)產(chǎn)保險(xiǎn)股份有限公司 | ********************** | 4 | 中國(guó)市政工程華北設(shè)計(jì)研究總院有限公司 | ******0.** | 8.** | **.** | 8.** | ** | **.** | 長(zhǎng)安責(zé)任保險(xiǎn)股份有限公司 | ********************3 | 5 | 中國(guó)市政工程西南設(shè)計(jì)研究總院有限公司 | ******0.** | 8.** | **.** | 9.** | ** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | 6 | 中機(jī)國(guó)際工程設(shè)計(jì)研究院有限責(zé)任公司 | ******0.** | 8.** | **.** | 9.** | ** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | 7 | 北京市市政工程設(shè)計(jì)研究總院有限公司 | ******0.** | 7.** | **.** | 9.** | ** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | 8 | 華昕設(shè)計(jì)集團(tuán)有限公司 | ******0.** | 6.** | **.** | 9.** | ** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | 9 | 南京市市政設(shè)計(jì)研究院有限責(zé)任公司 | ******0.** | 8.** | **.** | 9.** | ** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | ** | 同濟(jì)大學(xué)建筑設(shè)計(jì)研究院(集團(tuán))有限公司 | ******0.** | 7.5 | **.** | ** | ** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | |
7、擬確定中標(biāo)人:上海市政工程設(shè)計(jì)研究總院(集團(tuán))有限公司 |
|
本中標(biāo)候選人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對(duì)上述評(píng)標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿對(duì)評(píng)標(biāo)結(jié)果沒有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書。 |
|
招標(biāo)單位聯(lián)系人:朱亮 | 聯(lián)系電話:**********5 | |
|
招標(biāo)人:南通市海門東洲水處理有限公司 |
日期:****-**-** |