江蘇省工程建設項目中標候選人公示 |
|
編號:A********************** |
|
根據工程招標投標的有關法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,泰州市海陵區(qū)政府投資項目集中建設服務中心的****年海陵區(qū)住宅小區(qū)高層消防改造工程標段一的評標工作已經結束,評標結果已經確定。本項目采用合理低價法的評標辦法,現(xiàn)將評標結果公示如下: |
|
1、中標候選人情況 |
第一中標候選人 | 單位名稱 | 江蘇安永消防機電工程有限公司 | 投標報價 | ******1.**元 | 項目負責人 | 張明 | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 | 項目名稱:燕鳴苑、山河苑、山林苑內部消防設施及地下室內電動自行車停放充電場所改造 合同價:********.8元 中標日期:****.**.** | 項目經理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容) | | 第二中標候選人 | 單位名稱 | 淮安市雙興建設工程有限公司 | 投標報價 | ******3.**元 | 項目負責人 | 駱奎美 | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 | 項目名稱:年產**0萬平方米鋁制外墻裝飾板項目辦公樓、綜合樓、1#車間、2#車間、3#車間、門衛(wèi)消防工程 合同價:**3萬元 中標日期:****.**.** | 項目經理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容) | | 第三中標候選人 | 單位名稱 | 江蘇中裝建設有限公司 | 投標報價 | ******5.**元 | 項目負責人 | 花玉鳳 | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 | 項目名稱:泰州市第二中學消防設施改造工程 合同價:**4萬元 中標日期:****.**.** | 項目經理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容) | | 暫估價 | 工程 | | 材料 | | |
2、無效標名單及原因 |
序號 | 單位名稱 | 不合格原因 | 1 | 南京恒天偉智能技術有限公司 | 未通過入圍方法 | 2 | 友聯(lián)工程安裝集團有限公司 | 未通過入圍方法 | 3 | 天煜誠旭建設集團有限公司 | 未通過入圍方法 | 4 | 安徽南黎建設工程有限公司 | 未通過入圍方法 | 5 | 安徽名湖建設工程有限公司 | 未通過入圍方法 | 6 | 宏峰建設集團有限公司 | 未通過入圍方法 | 7 | 展康建設集團有限公司 | 項目經理未按要求提供社保 | 8 | 山西環(huán)宇建筑工程有限公司 | 未通過入圍方法 | 9 | 山西賽福恒通建筑工程有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 江蘇九天建設集團有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 江蘇亞鼎建筑裝飾工程有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 江蘇億城建設工程有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 江蘇光之谷建設工程有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 江蘇華盾消防工程有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 江蘇華茂建設工程有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 江蘇城通消防工程有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 江蘇常遠電力工程有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 江蘇文正工程有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 江蘇曠安消防工程有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 江蘇泰斯特設備安裝工程有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 江蘇泰航智能工程有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 江蘇盛強建設有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 江蘇科嘉建設有限公司 | 組員未按要求提供證書 | ** | 江蘇群偉建設工程有限公司 | 組員未按要求提供證書 | ** | 江蘇能量建設工程有限公司 | 未按要求提供項目經理證書 | ** | 江蘇遠工建設有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 江蘇金環(huán)球建設有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 江蘇錦湖建設工程有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 江蘇鎮(zhèn)江建設集團有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 江西省城建集團有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 河南中煜集團建設有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 河南天弘建設集團有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 泰州市海銀消防安全技術服務有限公司 | 組員未按要求提供社保 | ** | 泰州建總建設集團有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 泰州龍辰機電有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 浙江郡興智能科技有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 潤揚建設有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 源豐建設有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 道圓建設集團有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 鑫峰建設集團有限公司 | 未通過入圍方法 | ** | 鵬圖建設有限公司 | 未通過入圍方法 | |
3、報價修正 |
序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據 | 修正前報價(元) | 修正后報價(元) | |
4、所有投標人技術標評分情況 |
序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | 評委H | 評委I | 評委J | 1 | 常州德高電力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 江蘇中裝建設有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江蘇君益智能建筑科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江蘇國能建設有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江蘇安永消防機電工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江蘇識途消防工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 泰州龍暉建設工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 淮安市雙興建設工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 蘇華建設集團有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 榮商建設集團有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、資審情況公示 |
|
6、所有投標人及其擬派項目負責人類似工程業(yè)績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況 |
序號 | 單位名稱 | 投標報價評審 | 其他因素評審 | 得分 | 1 | 常州德高電力工程有限公司 | **.** | 1.0 | **.** | 2 | 江蘇中裝建設有限公司 | **.** | 1.0 | **.** | 3 | 江蘇君益智能建筑科技有限公司 | **.** | 1.0 | **.** | 4 | 江蘇國能建設有限公司 | **.** | 1.0 | **.** | 5 | 江蘇安永消防機電工程有限公司 | **.** | 1.0 | **.** | 6 | 江蘇識途消防工程有限公司 | **.** | 1.0 | **.** | 7 | 泰州龍暉建設工程有限公司 | **.** | 1.0 | **.** | 8 | 淮安市雙興建設工程有限公司 | **.** | 1.0 | **.** | 9 | 蘇華建設集團有限公司 | **.** | 1.0 | **.** | ** | 榮商建設集團有限公司 | **.** | 1.0 | **.** | |
7、擬確定中標人:江蘇安永消防機電工程有限公司 |
|
8、備注: |
|
本評標結果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書。 |
|
|
招標人:泰州市海陵區(qū)政府投資項目集中建設服務中心 |
日期:****年**月**日 |