項(xiàng)目信息
SHJC****1
中海殼牌惠州三期乙烯項(xiàng)目SMPO裝置**臺碳鋼低溫鋼換熱器
中海殼牌石油化工有限公司
無
標(biāo)段包信息
序 | 標(biāo)段(包)編號 | 標(biāo)段(包)名稱 | 采辦方式 |
1 | SHJC****1/** | 中海殼牌惠州三期乙烯項(xiàng)目SMPO裝置**臺碳鋼低溫鋼換熱器 | 公開招標(biāo) |
候選人
排名 | 中標(biāo)候選人名稱 | 投標(biāo)報價(含增值稅) | 中標(biāo)金額(含增值稅) | 工期 | 質(zhì)量 | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 相關(guān)證書名稱 | 證書編號 | 資格能力條件 | 備注 |
1 | 無錫鼎邦換熱設(shè)備股份有限公司 | CNY**,**3,**6.** | CNY**,**3,**6.** | 滿足要求 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | |
2 | 湖北長江石化設(shè)備有限公司 | CNY**,**0,**6.** | CNY**,**0,**6.** | 滿足要求 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | |
3 | 山東正諾化工設(shè)備有限公司 | CNY**,**3,**8.** | CNY**,**3,**8.** | 滿足要求 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | |
非候選人
序 | 投標(biāo)人名稱 | 評標(biāo)情況 | 評價理由 | 備注 |
1 | 淮南市石油化工機(jī)械設(shè)備有限公司 | 詳細(xì)評審排序低 | 詳細(xì)評審排序低 | |
2 | 江蘇力沃新能源科技股份有限公司 | 詳細(xì)評審排序低 | 詳細(xì)評審排序低 | |
3 | 煙臺恒輝重工有限公司 | 初步評審不合格 | 技術(shù)評議不合格原因:1、卷板機(jī)冷卷能力**mm,不滿足冷卷能力≥**mm的要求; 2、無立車及其設(shè)備銘牌照片;3、無自動焊機(jī)設(shè)備銘牌照片。 | |
4 | 山東群泰特種裝備有限公司 | 初步評審不合格 | 商務(wù)評議不合格原因:未提供滿足業(yè)績(2)一個合同中具有≥**臺管殼式換熱器,且管殼式換熱器合同金額≥****萬元的供貨業(yè)績。 | |
5 | 山東雙涵石化裝備有限公司 | 詳細(xì)評審排序低 | 詳細(xì)評審排序低 | |
6 | 山東翔天重工科技有限公司 | 詳細(xì)評審排序低 | 詳細(xì)評審排序低 | |
7 | 山東聯(lián)盟特種裝備有限公司 | 詳細(xì)評審排序低 | 詳細(xì)評審排序低 | |
8 | 長沙威重化工機(jī)械有限公司 | 詳細(xì)評審排序低 | 詳細(xì)評審排序低 | |
9 | 長江三星能源科技股份有限公司 | 詳細(xì)評審排序低 | 詳細(xì)評審排序低 | |
** | 撫順石油機(jī)械有限責(zé)任公司 | 詳細(xì)評審排序低 | 詳細(xì)評審排序低 | |
** | 張家港長壽工業(yè)設(shè)備制造有限公司 | 詳細(xì)評審排序低 | 詳細(xì)評審排序低 | |
** | 江蘇永大化工機(jī)械股份有限公司 | 詳細(xì)評審排序低 | 詳細(xì)評審排序低 | |
** | 遼寧一重裝備制造有限公司 | 詳細(xì)評審排序低 | 詳細(xì)評審排序低 | |
** | 山東美陵化工設(shè)備股份有限公司 | 初步評審不合格 | 商務(wù)評議不合格原因:商務(wù)文件中未提供業(yè)績合同及證明文件。 | |
** | 撫順化工機(jī)械設(shè)備制造有限公司 | 詳細(xì)評審排序低 | 詳細(xì)評審排序低 | |
** | 青島暢隆重型裝備有限公司 | 詳細(xì)評審排序低 | 詳細(xì)評審排序低 | |
** | 淄博洪基機(jī)械有限公司 | 詳細(xì)評審排序低 | 詳細(xì)評審排序低 | |
公示信息
****年**月**日
****年**月**日
異議
投標(biāo)人提出的異議必須通過中國海洋石油集團(tuán)有限公司采辦業(yè)務(wù)管理與交易系統(tǒng)(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的異議不予受理。
發(fā)布媒介
中國海洋石油集團(tuán)有限公司采辦業(yè)務(wù)管理與交易系統(tǒng) 、中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺