p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'Calibri';font-size:**.0pt;}p.X2{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X2{font-family:'宋體';font-size:**.0pt;font-weight:bold;}p.X3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋體';font-size:**.0pt;font-weight:bold;}p.X4{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:'宋體';font-size:**.0pt;font-weight:bold;}p.X5{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:'宋體';font-size:**.0pt;font-weight:bold;}p.X6{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋體';font-size:**.0pt;font-weight:bold;}p.X7{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋體';font-size:7.0pt;font-weight:bold;}p.X**{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X**{font-family:'Times New Roman';font-size:**.0pt;}p.X8{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X8{font-family:'宋體';font-size:**.0pt;}p.X9{text-align:left;}span.X9{font-family:'宋體';font-size:**.0pt;}p.X**{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X**{font-family:'宋體';font-size:**.0pt;}span.X**{font-family:'Times New Roman';}p.X**{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X**{font-family:'宋體';font-size:**.0pt;}p.X**{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X**{font-family:'宋體';font-size:**.0pt;color:#******;}span.X**{font-family:'Times New Roman';}p.X**{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X**{font-family:'宋體';font-size:**.0pt;}span.X**{font-family:'Times New Roman';}p.X**{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X**{font-family:'宋體';font-size:**.0pt;}span.X**{font-family:'Times New Roman';}p.X**{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X**{font-family:'宋體';font-size:**.0pt;}p.X**{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X**{font-family:'Calibri';font-size:**.0pt;}p.X**{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X**{font-family:'宋體';font-size:**.0pt;}p.X**{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:center;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X**{font-family:'宋體';font-size:**.0pt;}
中標(biāo)候選人公示
招標(biāo)編號(hào)為E******************1 的 西源引水渠改造加固工程(施工)招標(biāo)于****年6月**日依法公開開標(biāo)后,評(píng)標(biāo)委員會(huì)按照招標(biāo)文件規(guī)定的評(píng)標(biāo)標(biāo)準(zhǔn)和方法對(duì)投標(biāo)文件進(jìn)行了評(píng)審,根據(jù)評(píng)標(biāo)委員會(huì)提交的書面評(píng)標(biāo)報(bào)告,現(xiàn)將中標(biāo)候選人及評(píng)標(biāo)結(jié)果公示如下:
一、中標(biāo)候選人及投標(biāo)的主要內(nèi)容;
標(biāo)段:西源引水渠改造加固工程(施工) |
中標(biāo)候選人 投標(biāo)的主要內(nèi)容 | 第一中標(biāo)候選人 | 第二中標(biāo)候選人 | 第三中標(biāo)候選人 |
福建宏宇工程管理有限公司 | 中國江西國際經(jīng)濟(jì)技術(shù)合作有限公司 | 福建省熹旺建筑工程有限公司 |
中標(biāo)價(jià)(元) | ******** | ******** | ******** |
質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) | 合格 | 合格 | 合格 |
中標(biāo)工期 | **0日歷天 | **0日歷天 | **0日歷天 |
項(xiàng)目經(jīng)理 | 余錦輝 | 余俊軍 | 張能魁 |
項(xiàng)目經(jīng)理執(zhí)業(yè)資格證書名稱及注冊(cè)編號(hào) | 二級(jí)建造師注冊(cè)證書 閩**************** | 二級(jí)建造師注冊(cè)證書 贛**************** | 一級(jí)建造師注冊(cè)證書 閩**************** |
2、 投標(biāo)被否決或資格審查不合格的投標(biāo)人及原因:
1、 福建閩航鑫建設(shè)有限公司:技術(shù)負(fù)責(zé)人未提供社保證明;
2、 三明鑫龍建設(shè)工程有限公司:清單編制說明未蓋章,不符合投標(biāo)文件格式要求;
3、 福建省交泰建設(shè)工程有限公司:技術(shù)負(fù)責(zé)人未提供社保證明;
4、 四川銘誠四方建設(shè)工程有限公司:未提供營業(yè)執(zhí)照等相關(guān)證明材料;
5、 四川中德城發(fā)建設(shè)工程有限公司:投標(biāo)函中的報(bào)價(jià)高于招標(biāo)控制價(jià);
6、 福建超利建設(shè)有限公司:未提供營業(yè)執(zhí)照等相關(guān)證明材料;
7、 福建碩往建設(shè)有限公司:未提供營業(yè)執(zhí)照等相關(guān)證明材料;
8、 福建省鼎盛旺建設(shè)工程有限公司:未提供營業(yè)執(zhí)照等相關(guān)證明材料;
9、 福建秉均建筑工程有限公司:未提供營業(yè)執(zhí)照等相關(guān)證明材料;
**、 福建天禹鑫建設(shè)工程有限公司:清單編制說明未蓋章,不符合投標(biāo)文件格式要求;
**、 山東信德水利工程有限公司:公司安全生產(chǎn)許可證過期,項(xiàng)目負(fù)責(zé)人職稱專業(yè)不符合要求;
**、 河南省鵬域建設(shè)工程有限公司:項(xiàng)目負(fù)責(zé)人未提供職稱證書;
**、 長鐵建設(shè)集團(tuán)有限公司:未提供營業(yè)執(zhí)照等相關(guān)證明材料;
**、 盛路(福建)建工有限公司:未提供營業(yè)執(zhí)照等相關(guān)證明材料;
**、 福建匯清建設(shè)工程有限公司:未提供營業(yè)執(zhí)照等相關(guān)證明材料;
**、 泉州龍寅建設(shè)有限公司:項(xiàng)目負(fù)責(zé)人注冊(cè)證過期;
**、 湖南創(chuàng)一建設(shè)工程有限公司:未提供營業(yè)執(zhí)照等相關(guān)證明材料;
**、 福建中弛拓達(dá)建設(shè)工程有限公司:清單編制說明未蓋章,不符合投標(biāo)文件格式要求;
**、 福建華穎建設(shè)工程有限公司:清單編制說明未蓋章,不符合投標(biāo)文件格式要求;
三、公示時(shí)間:****年 6 月 ** 日至****年 6 月 ** 日。投標(biāo)人或其他利害關(guān)系人對(duì)評(píng)標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)在公示期間書面向招標(biāo)人提出。
招標(biāo)人名稱:廈門市政城市開發(fā)建設(shè)有限公司
招標(biāo)人地址: 廈門市云頂中路 ****-**** 號(hào)市政大廈
招標(biāo)人聯(lián)系方式: 吳瓊霞/****-******8
招標(biāo)人: 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):
法定代表人或 法定代表人或:
其委托代理人: (簽字或蓋章) 其委托代理人: (簽字或蓋章)