江蘇省工程建設(shè)項目中標(biāo)候選人公示 |
|
編號:B********************** |
|
根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,如皋市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局的如皋市主城區(qū)部分河道(皋南河、冒莊河、幸福河、紀(jì)莊河)與紅星河連通工程-紀(jì)莊河與紅星河連通工程的評標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,中標(biāo)候選人已經(jīng)確定。本項目采用合理低價法的評標(biāo)辦法,現(xiàn)將中標(biāo)候選人公示如下: |
|
1、中標(biāo)候選人情況 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中標(biāo)候選人名稱 | 南通知行建設(shè)工程有限公司 | 江蘇春匯源建設(shè)有限公司 | 南通嘉航建設(shè)工程有限公司 | 投標(biāo)報價 | ******2.5元 | ******6.0元 | ******3.0元 | 項目負責(zé)人 | 劉元昆(市政工程專業(yè)一級注冊建造師;蘇****************) | 王春梅(市政工程專業(yè)一級注冊建造師;蘇****************) | 司慧玲(市政工程專業(yè)一級注冊建造師;蘇****************) | 暫估價(萬元) | 工程 | | 材料 | | |
1.1、中標(biāo)候選人企業(yè)業(yè)績 |
單位名稱 | 工程名稱 | 建設(shè)單位 | 中標(biāo)時間 | 中標(biāo)金額 | |
1.2、中標(biāo)候選人項目經(jīng)理業(yè)績 |
單位名稱 | 工程名稱 | 建設(shè)單位 | 中標(biāo)時間 | 中標(biāo)金額 | |
2、資格后審不合格名單及原因 |
|
3、否決標(biāo)及原因 |
序號 | 單位名稱 | 廢標(biāo)原因 | 1 | 南通量為建設(shè)工程有限公司 | 未提供擬派項目負責(zé)人一級建造師證書,不符合要求 | 2 | 江蘇金字塔裝飾工程有限公司 | 未提供擬派項目負責(zé)人有效勞動合同,不符合要求 | 3 | 南通順嘉市政工程有限公司 | 擬派項目負責(zé)人一級建造師證書未簽名,投標(biāo)保證金不符合要求 | 4 | 南通市鴻程水利建設(shè)工程有限公司 | 擬派項目負責(zé)人一級建造師證書未簽名,不符合要求 | 5 | 江蘇錦烽輝建設(shè)工程有限公司 | 未提供擬派項目負責(zé)人一級建造師證書,不符合要求 | 6 | 江蘇普輝交通工程有限公司 | 未提供擬派項目負責(zé)人安全B證,不符合要求 | 7 | 江蘇寧如市政園林建設(shè)有限公司 | 擬派項目負責(zé)人一級建造師證書未簽名,不符合要求 | 8 | 江蘇昊佳建設(shè)工程有限公司 | 擬派項目負責(zé)人一級建造師證書未簽名,不符合要求 | 9 | 江蘇邁優(yōu)建設(shè)工程有限公司 | 未提供擬派項目負責(zé)人一級建造師證書,不符合要求 | ** | 如皋市恒基市政工程有限公司 | 擬派項目負責(zé)人一級建造師證書未簽名,不符合要求 | ** | 南通飛誠建設(shè)工程有限公司 | 擬派項目負責(zé)人一級建造師證書未簽名,不符合要求 | |
4、報價修正 |
序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報價(元) | 修正后報價(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投標(biāo)人技術(shù)標(biāo)評分情況 |
序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投標(biāo)單位得分情況以及保證金繳納情況 |
序號 | 單位名稱 | 投標(biāo)報價(元) | 經(jīng)濟標(biāo) | 總分 | 保函機構(gòu) | 保單號 | 1 | 南通嘉航建設(shè)工程有限公司 | ******3.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | 2 | 南通市建華交通建設(shè)工程有限公司 | ******7.** | **.** | **.** | 重慶富民銀行股份有限公司 | 重富銀保函第 ************** 號 | 3 | 南通泰軒建設(shè)工程有限公司 | ******5.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | 4 | 南通知行建設(shè)工程有限公司 | ******2.** | **.** | **.** | 重慶富民銀行股份有限公司 | 重富銀保函第 **************號 | 5 | 南通誠晟建設(shè)工程有限公司 | ******8.** | **.** | **.** | 重慶富民銀行股份有限公司 | 重富銀保函第 ************** 號 | 6 | 南通錦豐建筑安裝工程有限公司 | ******1.** | **.** | **.** | 四川新網(wǎng)銀行股份有限公司 | XW**********************6 | 7 | 南通龍楹建設(shè)工程有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | 四川新網(wǎng)銀行股份有限公司 | XW**********************7 | 8 | 安徽仁翔建設(shè)裝飾工程有限公司 | ******9.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | 9 | 常州中元市政建設(shè)工程有限公司 | ******8.** | **.** | **.** | 重慶富民銀行股份有限公司 | 重富銀保函第************** | ** | 江蘇天宸建設(shè)有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | 四川新網(wǎng)銀行股份有限公司 | XW**********************4 | ** | 江蘇春匯源建設(shè)有限公司 | ******6.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | ** | 江蘇景致環(huán)境建設(shè)有限公司 | ******3.** | **.** | **.** | 重慶富民銀行股份有限公司 | 重富銀保函第 **************號 | ** | 江蘇浩栩建設(shè)項目管理有限公司 | ******1.** | **.** | **.** | 四川新網(wǎng)銀行股份有限公司 | XW**********************1 | ** | 江蘇浩榮建設(shè)工程有限公司 | ******3.** | **.** | **.** | 四川新網(wǎng)銀行股份有限公司 | W**********************5 | ** | 江蘇福象工程建設(shè)集團有限公司 | ******5.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | ** | 江蘇諾捷建設(shè)工程有限公司 | ******7.** | **.5 | **.** | 重慶富民銀行股份有限公司 | ************** | ** | 江蘇路翔交通工程有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | 電子保證金 | 電子保證金 | ** | 泰州華建項目管理有限公司 | ******9.** | **.** | **.** | 四川新網(wǎng)銀行股份有限公司 | XW**********************3 | |
7、擬確定中標(biāo)人:南通知行建設(shè)工程有限公司 |
|
本中標(biāo)候選人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對上述評標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿對評標(biāo)結(jié)果沒有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書。 |
|
|
|
招標(biāo)人:如皋市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局 |
日期:****-**-** |