| 江蘇省工程建設項目中標候選人公示 |
| |
| 編號:YXJS**********1 |
| |
| 根據(jù)工程招標投標的有關法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,中國宜興環(huán)??萍脊I(yè)園管理委員會的新街街道教育區(qū)行政樓重建和食堂擴建工程的評標工作已經(jīng)結束,評標結果已經(jīng)確定。本項目采用合理低價法的評標辦法,現(xiàn)將評標結果公示如下: |
| |
| 1、評標結果情況 |
| 第一中標候選人 | 單位名稱 | 華虹建筑安裝工程集團有限公司 | | 項目負責人 | 耿建國 | | | | 投標報價 | ********.**元 | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 | | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容) | | | 第二中標候選人 | 單位名稱 | 無錫市亨利富建設發(fā)展有限公司 | | 項目負責人 | 夏勝榮 | | | | 投標報價 | ********.**元 | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 | | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容) | | | 第三中標候選人 | 單位名稱 | 無錫市盛達建筑安裝工程有限公司 | | 項目負責人 | 周俊 | | | | 投標報價 | ********.**元 | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 | | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容) | | | 暫估價 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、無效標名單及原因 |
| 序號 | 單位名稱 | 不合格原因 | | 1 | 無錫華虹建設有限公司 | 項目經(jīng)理未提供社保證明,根據(jù)廢標條款B1.4條的規(guī)定,作廢標處理。 | | 2 | 江蘇典固建設工程有限公司 | 投標單位沒有按招標文件規(guī)定提供財務報表,根據(jù)廢標條款B1.4條的規(guī)定,作廢標處理。 | | 3 | 江蘇富源廣建設發(fā)展有限公司 | 品牌承諾不符合招標文件要求,根據(jù)廢標條款B1.**條的規(guī)定,作廢標處理。 | |
| 3、報價修正 |
| 序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報價(元) | 修正后報價(元) | |
| 4、所有投標人技術標評分情況 |
| 序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | 評委H | 評委I | 評委J | | 1 | 中弘泰建設集團有限公司 | | | | | | | | | | | | 2 | 仁誠建設有限公司 | | | | | | | | | | | | 3 | 華虹建筑安裝工程集團有限公司 | | | | | | | | | | | | 4 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | | | | | | | | | | | | 5 | 南通新華建筑集團有限公司 | | | | | | | | | | | | 6 | 宏廈創(chuàng)源建設集團有限公司 | | | | | | | | | | | | 7 | 宜興市丁蜀市政建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | 8 | 宜興市群英裝飾有限公司 | | | | | | | | | | | | 9 | 宜興市錦城建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 宜興融達建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 宜安控股江蘇建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 無錫市亨利富建設發(fā)展有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 無錫市新興建筑工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 無錫市盛達建筑安裝工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 無錫市錢橋建筑安裝工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 無錫錫山建筑實業(yè)有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇中軒建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇豐日建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇豐匯建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇九祺項目管理有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇乾鈺建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇億萊碩建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇偉豐建筑安裝集團有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇興望宏建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇博逸杰建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇君帆建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇嘉力電力建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇宜安建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇尚廷古建園林建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇平印建筑安裝工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇廣迪建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇悅道建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇無錫二建建設集團有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇朗鼎建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇楷正建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇浩軒建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇盈滿朔建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇盛為建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇禹創(chuàng)建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇科悅建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇致桓建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇造威建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇金合歡建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇金崇源建筑裝飾工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇鑫侖建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江陰城建集團有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江陰金山建筑安裝工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 鹽城遠展建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 邁闊建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 錦匯建設集團有限公司 | | | | | | | | | | | |
| 5、資審情況公示 |
|
| 6、所有投標人及其擬派項目負責人類似工程業(yè)績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況 |
| 序號 | 單位名稱 | 投標報價 | 中標估算價 | 信用評價 | 其他評審 | 投標報價 | 施工組織設計 | 綜合標評審 | 得分 | | 1 | 中弘泰建設集團有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 2 | 仁誠建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.7 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 3 | 華虹建筑安裝工程集團有限公司 | ********.**元 | -- | 1.9 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 4 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 5 | 南通新華建筑集團有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.9 | -- | -- | **.** | | 6 | 宏廈創(chuàng)源建設集團有限公司 | ********.**元 | -- | 1.2 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 7 | 宜興市丁蜀市政建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 8 | 宜興市群英裝飾有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 9 | 宜興市錦城建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.8 | -- | -- | **.** | | ** | 宜興融達建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.2 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 宜安控股江蘇建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 無錫市亨利富建設發(fā)展有限公司 | ********.**元 | -- | 1.9 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 無錫市新興建筑工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.8 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 無錫市盛達建筑安裝工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.9 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 無錫市錢橋建筑安裝工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 無錫錫山建筑實業(yè)有限公司 | ********.**元 | -- | 1.9 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇中軒建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇豐日建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇豐匯建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.2 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇九祺項目管理有限公司 | ********.**元 | -- | 1.2 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇乾鈺建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇億萊碩建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | -- | **.2 | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇偉豐建筑安裝集團有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.7 | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇興望宏建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇博逸杰建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇君帆建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇嘉力電力建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.7 | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇宜安建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.1 | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇尚廷古建園林建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇平印建筑安裝工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇廣迪建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇悅道建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.2 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇無錫二建建設集團有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇朗鼎建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.2 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇楷正建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇浩軒建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.2 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇盈滿朔建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.2 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇盛為建設有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇禹創(chuàng)建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇科悅建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | -- | **.9 | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇致桓建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇造威建設有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇金合歡建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇金崇源建筑裝飾工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.2 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇鑫侖建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江陰城建集團有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江陰金山建筑安裝工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 鹽城遠展建設有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 邁闊建設有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 錦匯建設集團有限公司 | ********.**元 | -- | 1.9 | -- | **.** | -- | -- | **.** | |
| 7、擬確定中標人:華虹建筑安裝工程集團有限公司 |
| |
| 8、備注:/ |
| |
| 本評標結果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書。 |
| |
| |
| 招標人:中國宜興環(huán)??萍脊I(yè)園管理委員會 |
| 日期:****年**月**日 |