江蘇省工程建設(shè)項目中標候選人公示 |
|
編號:A********************** |
|
根據(jù)工程招標投標的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,南通市城鎮(zhèn)房地產(chǎn)開發(fā)有限公司的南通任港河北、港秀路西R****1地塊配套工程的評標工作已經(jīng)結(jié)束,本項目有效投標人一共**2家,中標候選人已經(jīng)確定。本項目采用綜合評估法的評標辦法,現(xiàn)將中標候選人公示如下: |
|
1、中標候選人情況 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中標候選人名稱 | 南通東平建設(shè)工程有限公司 | 南通雉駿建設(shè)工程有限公司 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 投標報價 | ******4.**元 | ******2.**元 | ******7.**元 | 項目負責人 | 王俊程 | 李華 | 季秋磊 | 暫估價(萬元) | 工程 | | 材料 | | |
1.1、中標候選人企業(yè)業(yè)績 |
單位名稱 | 工程名稱 | 建設(shè)單位 | 中標時間 | 中標金額 | |
1.2、中標候選人項目經(jīng)理業(yè)績 |
單位名稱 | 工程名稱 | 建設(shè)單位 | 中標時間 | 中標金額 | |
2、資格后審不合格名單及原因 |
序號 | 單位名稱 | 不合格原因 | 1 | 江蘇匯智基礎(chǔ)工程有限公司 | 采用非現(xiàn)金方式繳納投標保證金的,未招標文件要求提供費用從基本賬戶匯出的憑證 | 2 | 浙江駿恒建設(shè)有限公司 | 擬派項目負責人勞動合同關(guān)鍵內(nèi)容(合同期限)模糊、無法辨認、未按招標文件要求提供有效的建造師注冊證書(不在使用有效期內(nèi)) | 3 | 浙江煊辰建設(shè)有限公司 | 未提供基本開戶許可證(或基本存款賬戶信息) | 4 | 瑞旗建設(shè)集團有限公司 | 未提供擬派項目負責人有效的勞動合同 | 5 | 浙江華慷建設(shè)有限公司 | 未按招標文件要求提供有效的建造師注冊證書(不在使用有效期內(nèi)) | 6 | 浙江高達建設(shè)有限公司 | 未提供擬派項目負責人有效的勞動合同 | 7 | 江蘇騰鐸建設(shè)工程有限公司 | 投標函無法定代表人電子簽章。 | 8 | 南通建山建設(shè)工程有限公司 | 未提供擬派項目負責人有效的勞動合同 | 9 | 江蘇安豐建安工程有限公司 | 采用非現(xiàn)金方式繳納投標保證金的,未按招標文件要求提供費用從基本賬戶匯出的憑證 | ** | 南通凱翔公路建設(shè)工程有限公司 | 未提供擬派項目負責人有效的勞動合同 | |
3、否決標及原因 |
序號 | 單位名稱 | 廢標原因 | 1 | 江蘇匯智基礎(chǔ)工程有限公司 | 采用非現(xiàn)金方式繳納投標保證金的,未招標文件要求提供費用從基本賬戶匯出的憑證 | 2 | 浙江駿恒建設(shè)有限公司 | 擬派項目負責人勞動合同關(guān)鍵內(nèi)容(合同期限)模糊、無法辨認、未按招標文件要求提供有效的建造師注冊證書(不在使用有效期內(nèi)) | 3 | 浙江煊辰建設(shè)有限公司 | 未提供基本開戶許可證(或基本存款賬戶信息) | 4 | 瑞旗建設(shè)集團有限公司 | 未提供擬派項目負責人有效的勞動合同 | 5 | 浙江華慷建設(shè)有限公司 | 未按招標文件要求提供有效的建造師注冊證書(不在使用有效期內(nèi)) | 6 | 浙江高達建設(shè)有限公司 | 未提供擬派項目負責人有效的勞動合同 | 7 | 江蘇騰鐸建設(shè)工程有限公司 | 投標函無法定代表人電子簽章。 | 8 | 南通建山建設(shè)工程有限公司 | 未提供擬派項目負責人有效的勞動合同 | 9 | 江蘇安豐建安工程有限公司 | 采用非現(xiàn)金方式繳納投標保證金的,未按招標文件要求提供費用從基本賬戶匯出的憑證 | ** | 南通凱翔公路建設(shè)工程有限公司 | 未提供擬派項目負責人有效的勞動合同 | |
4、報價修正 |
序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報價(元) | 修正后報價(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投標人技術(shù)標評分情況 |
序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投標單位得分情況以及保證金繳納情況 |
序號 | 單位名稱 | 投標報價(元) | 經(jīng)濟標 | 綜合標 | 總分 | 保函機構(gòu) | 保單號 | 1 | 興化市攜誠順達市政建設(shè)工程有限公司 | ******0.** | **.** | 4.** | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司 | ********************** | 2 | 南通東平建設(shè)工程有限公司 | ******4.** | **.** | 7.** | **.** | 永誠財產(chǎn)保險股份有限公司南通中心支公司 | **7B****************4 | 3 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | ******7.** | **.** | 7.** | **.** | 永誠財產(chǎn)保險股份有限公司南通中心支公司 | **7B****************2 | 4 | 南通雉駿建設(shè)工程有限公司 | ******2.** | **.** | 6.** | **.** | 永誠財產(chǎn)保險股份有限公司南通中心支公司 | **7B****************8 | 5 | 四川中鼎恒建設(shè)工程有限公司 | ******1.** | **.** | 3.2 | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司 | ********************** | 6 | 如皋市天明市政建設(shè)工程有限公司 | ******5.** | **.** | 6.9 | **.** | 永誠財產(chǎn)保險股份有限公司南通中心支公司 | **7B****************9 | 7 | 威鯊建設(shè)集團有限公司 | ******4.** | **.** | 4.** | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司 | ********************** | 8 | 江蘇東洲市政工程有限公司 | ******2.** | **.** | 3.2 | **.** | 永誠財產(chǎn)保險股份有限公司南通中心支公司 | **7B****************0 | 9 | 江蘇仁煜建設(shè)有限公司 | ******6.** | **.** | 3.2 | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司連云港中心支公司 | ********************** | ** | 江蘇北滿建設(shè)有限公司 | ******0.** | **.** | 3.2 | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司連云港中心支公司 | ********************** | ** | 江蘇嘉仁建設(shè)工程有限公司 | ******2.** | **.** | 3.2 | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司 | ********************** | ** | 江蘇嘉煜建設(shè)有限公司 | ******1.** | **.3 | 3.2 | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司連云港中心支公司 | ********************** | ** | 江蘇垚之源建設(shè)有限公司 | ******1.** | **.** | 6.** | **.** | 永誠財產(chǎn)保險股份有限公司南通中心支公司 | **7B****************6 | ** | 江蘇安亞建設(shè)工程有限公司 | ******8.** | **.** | 3.2 | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司 | ********************** | ** | 江蘇富軒建設(shè)工程有限公司 | ******0.** | **.** | 5.** | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司連云港中心支公司 | ********************** | ** | 江蘇智鈦建設(shè)工程有限公司 | ******7.** | **.** | 6.** | **.** | 匯友財產(chǎn)相互保險社 | P******************** | ** | 江蘇洲柯建設(shè)工程有限公司 | ******7.** | **.** | 3.2 | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司 | ********************** | ** | 江蘇瑞灃建設(shè)工程有限公司 | ******8.** | **.** | 3.2 | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司 | ********************** | ** | 江蘇聚帝建設(shè)工程有限公司 | ******5.** | **.** | 3.2 | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司連云港中心支公司 | ********************** | ** | 江蘇藍鼎建設(shè)有限公司 | ******8.** | **.1 | 3.2 | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司連云港中心支公司 | ********************** | ** | 江蘇錢進建設(shè)集團有限公司 | ******9.** | **.** | 3.2 | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司 | ********************** | ** | 浙江弘森建設(shè)有限公司 | ******3.** | **.** | 4.** | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司 | ********************** | ** | 浙江馳揚建設(shè)有限公司 | ******7.** | **.3 | 3.2 | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司連云港中心支公司 | ********************** | ** | 淮安百洋建設(shè)工程有限公司 | ******3.** | **.** | 3.2 | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司連云港中心支公司 | ********************** | ** | 湖北盛世祥泰水利水電工程有限公司 | ******8.** | **.** | 3.2 | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司連云港中心支公司 | ********************** | ** | 湖北鴻運致勝建設(shè)有限公司 | ******3.** | **.** | 4.** | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司連云港中心支公司 | ********************** | ** | 紹興航通建設(shè)有限公司 | ******9.** | **.** | 3.2 | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司連云港中心支公司 | ********************** | ** | 蘇州華歐建設(shè)工程有限公司 | ******8.** | **.** | 3.2 | **.** | 國任財產(chǎn)保險股份有限公司 | ******************0 | ** | 蘇州安恒建筑工程有限公司 | ******5.** | **.** | 3.2 | **.** | 國任財產(chǎn)保險股份有限公司 | ******************5 | ** | 鼎隆建設(shè)有限公司 | ******3.** | **.** | 3.2 | **.** | 浙商財產(chǎn)保險股份有限公司連云港中心支公司 | ********************** | |
7、擬確定中標人:南通東平建設(shè)工程有限公司 |
|
本中標候選人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投標人或者其他利害關(guān)系人對上述評標結(jié)果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結(jié)果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書。 |
|
招標單位聯(lián)系人:王駿 | 聯(lián)系電話:**********0 | |
|
招標人:南通市城鎮(zhèn)房地產(chǎn)開發(fā)有限公司 |
日期:****-**-** |