江蘇省工程建設項目評標結(jié)果公示 |
|
編號:********************** |
|
根據(jù)工程招標投標的有關法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,中澳達博東海農(nóng)牧發(fā)展有限公司的食品深加工標準廠房及配套設施項目低壓電纜采購與安裝工程的評標工作已經(jīng)結(jié)束,評標結(jié)果已經(jīng)確定。本項目采用合理低價法的評標辦法,現(xiàn)將評標結(jié)果公示如下: |
|
1、評標結(jié)果情況 |
第一中標候選人 | 單位名稱 | 江蘇豐匯建設工程有限公司 | 投標報價(元) | ******1.** | 項目負責人 | 楊成君 | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | | 第二中標候選人 | 單位名稱 | 江蘇奇燦建設工程有限公司 | 投標報價(元) | ******2.** | 項目負責人 | 張強 | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | | 第三中標候選人 | 單位名稱 | 江蘇暄文建設集團有限公司 | 投標報價(元) | ******0.** | 項目負責人 | 彭瀅瀅 | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | | 暫估價(萬元) | 工程 | | 材料 | | |
2、無效標名單及原因 |
序號 | 單位名稱 | 不合格原因 | 1 | 江蘇環(huán)城電力工程有限公司 | 未按招標文件要求提供安全生產(chǎn)許可證(有效期內(nèi))上傳至誠信庫; | 2 | 江蘇極上建設有限公司 | 項目負責人未按招標文件要求提供有效的社保證明上傳至誠信庫。 | 3 | 連云港東吳電氣安裝有限公司 | 未按招標文件要求提供國家電力監(jiān)管委員會頒發(fā)的承裝(修、試)電力設施許可五級及以上資質(zhì)(有效期內(nèi))上傳至誠信庫。 | |
3、報價修正 |
序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報價(元) | 修正后報價(元) | |
4、所有投標人技術標評分情況 |
序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | 評委H | 評委I | 評委J | 1 | 江蘇大筑建設工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 江蘇豐匯建設工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江蘇富浦建設有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江蘇共航建設工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江蘇奇燦建設工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江蘇暄文建設集團有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江蘇亞凱建設工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 山東德彰建設工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 蘇州漢潤環(huán)能科技集團有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 沃達建設集團有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 一安建設集團有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 中達豐集團有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投標人及其擬派項目負責人類似工程業(yè)績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況 |
序號 | 單位名稱 | 投標報價(元) | 綜合標評審 | 投標報價 | 其他評審 | 施工組織設計 | 得分 | 1 | 江蘇大筑建設工程有限公司 | ******5.** | -- | **.3 | -- | -- | **.** | 2 | 江蘇豐匯建設工程有限公司 | ******1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | 3 | 江蘇富浦建設有限公司 | ******0.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | 4 | 江蘇共航建設工程有限公司 | ******8.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | 5 | 江蘇奇燦建設工程有限公司 | ******2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | 6 | 江蘇暄文建設集團有限公司 | ******0.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | 7 | 江蘇亞凱建設工程有限公司 | ******5.** | -- | **.3 | -- | -- | **.** | 8 | 山東德彰建設工程有限公司 | ******4.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | 9 | 蘇州漢潤環(huán)能科技集團有限公司 | ******5.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | ** | 沃達建設集團有限公司 | ******0.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | ** | 一安建設集團有限公司 | ******9.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | ** | 中達豐集團有限公司 | ******0.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | |
6、擬確定中標人:江蘇豐匯建設工程有限公司 |
|
7、備注:入圍方法:方法二;G1::**%;G2:**%;評標辦法:方法一;K:**% |
|
本評標結(jié)果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結(jié)果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結(jié)果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書。 |
|
|
招標人:中澳達博東海農(nóng)牧發(fā)展有限公司 |
日期:****-**-** |