中標候選人公示
項目名稱 | 廣西東興產(chǎn)業(yè)園區(qū)核心區(qū)邊貿(mào)加工產(chǎn)業(yè)示范園水產(chǎn)品落地加工基礎(chǔ)設(shè)施項目--標準廠房及配套設(shè)施工程消防查驗、廣西東興產(chǎn)業(yè)園區(qū)核心區(qū)邊貿(mào)加工產(chǎn)業(yè)示范園水產(chǎn)品落地加工基礎(chǔ)設(shè)施項目--生產(chǎn)輔助用房工程消防查驗、廣西東興產(chǎn)業(yè)園區(qū)核心區(qū)邊貿(mào)加工產(chǎn)業(yè)示范園東盟農(nóng)產(chǎn)品落地加工基礎(chǔ)設(shè)施一期項目--標準廠房及配套設(shè)施工程消防查驗 | 項目招標編號 | E******************1 | ||
招標人 | 廣西東興產(chǎn)業(yè)投資(集團)有限公司 | ||||
建設(shè)單位 | 廣西東興產(chǎn)業(yè)投資(集團)有限公司 | ||||
招標類別 | ?委托招標□自行招標 | 招標方式 | ?公開招標□邀請招標 | ||
招標代理機構(gòu) | 廣西科文招標有限公司 | ||||
結(jié)構(gòu)類型及規(guī)模 | 本項目消防查驗總建筑面積為******.**平方米【其中廣西東興產(chǎn)業(yè)園區(qū)核心區(qū)邊貿(mào)加工產(chǎn)業(yè)示范園水產(chǎn)品落地加工基礎(chǔ)設(shè)施項目--標準廠房及配套設(shè)施工程總建筑面積****2.**m?;廣西東興產(chǎn)業(yè)園區(qū)核心區(qū)邊貿(mào)加工產(chǎn)業(yè)示范園水產(chǎn)品落地加工基礎(chǔ)設(shè)施項目--生產(chǎn)輔助用房工程總建筑面積****2.**平方米;廣西東興產(chǎn)業(yè)園區(qū)核心區(qū)邊貿(mào)加工產(chǎn)業(yè)示范園東盟農(nóng)產(chǎn)品落地加工基礎(chǔ)設(shè)施一期項目--標準廠房及配套設(shè)施工程總建筑面積****6.**平方米】;主要建設(shè)內(nèi)容包括建筑主體工程、裝修裝飾工程、安裝工程、配套工程和購置相關(guān)設(shè)備等消防查驗服務(wù)。 | ||||
開標時間 | ****年4月**日9時**分 | 開標地點 | 防城港市公共資源交易中心 | ||
公示開始時間 | ****年5月6日 | 公示截止時間 | ****年5月9日 | ||
中標候選人情況 | 第一中標 候選人 | 單位名稱 | 南寧市建筑規(guī)劃設(shè)計集團有限公司 | ||
單位資質(zhì)范圍 | 滿足《廣西壯族自治區(qū)建設(shè)工程消防查驗技術(shù)服務(wù)機構(gòu)監(jiān)督管理暫行規(guī)定》的要求,在廣西建設(shè)工程消防設(shè)計審查驗收備案管理平臺已核實通過,具備出具查驗報告的消防查驗服務(wù)機構(gòu)。 | ||||
投標總價 | 下浮系數(shù)**% | ||||
消防查驗服務(wù)期 | 從合同簽訂之日起至項目消防竣工驗收合格 | 服務(wù)質(zhì)量要求 | 所提交的查驗報告須經(jīng)東興市住建消防主管部門審核通過 | ||
項目負責(zé)人 | 姓名:黃世奎;(注冊編號:**********2;身份證號:******************) | ||||
投標所用企業(yè)業(yè)績(包括資格要求和加分業(yè)績) | 1、南寧恒大御府項目5#~**#樓消防檢驗工程;2、產(chǎn)投江南電子科技園消防查驗;3、產(chǎn)投鋁基新材料產(chǎn)業(yè)園工程消防查驗;4、南寧中關(guān)村智慧顯示產(chǎn)業(yè)園及配套基礎(chǔ)設(shè)施項目-智能信息產(chǎn)業(yè)園項目;5、火車站片區(qū)舊城改造(城市更新)項目一期工程A1啟動區(qū)(B地塊)消防查驗、6產(chǎn)投興寧卓能產(chǎn)業(yè)園工程消防查驗、7、廣西旅發(fā)集團廣西自貿(mào)區(qū)醫(yī)院消防驗收查驗服務(wù)工作;8、南寧市四聯(lián)村城中村改造安置住宅小區(qū)項目(A1地塊)消防查驗。 | ||||
第二中標 候選人 | 單位名稱 | 廣西固榮消防技術(shù)事務(wù)所有限公司 | |||
單位資質(zhì)范圍 | 單位資質(zhì)范圍:滿足《廣西壯族自治區(qū)建設(shè)工程消防查驗技術(shù)服務(wù)機構(gòu)監(jiān)督管理暫行規(guī)定》的要求,在廣西建設(shè)工程消防設(shè)計審查驗收備案管理平臺已核實通過,具備出具查驗報告的消防查驗服務(wù)機構(gòu)。 | ||||
投標總價 | 下浮系數(shù)**% | ||||
消防查驗服務(wù)期 | 從合同簽訂之日起至項目消防竣工驗收合格 | 服務(wù)質(zhì)量要求 | 所提交的查驗報告須經(jīng)東興市住建消防主管部門審核通過 | ||
項目負責(zé)人 | 姓名:杜黎;(注冊編號:**********9 ;身份證號:******************) | ||||
投標所用企業(yè)業(yè)績(包括資格要求和加分業(yè)績) | 1、交投·和順學(xué)府項目地塊一消防全過程查驗服務(wù);2、新建貴陽至南寧鐵路引入南寧樞紐工程;3、欽州化工材料一體化基地**萬噸年燒堿**萬噸聚氣乙烯4、廣西大學(xué)教師集資房建設(shè)項目消防查驗服務(wù);5、綠地朗峯A地塊(商品房商業(yè)街)區(qū)B地塊(別墅、酒店)區(qū)消防同步查驗A地塊消防圖紙咨詢;6、中交公園學(xué)府項目一期消防查驗;7、萬豐·新新江湖二期消防查驗工程;8、南寧中關(guān)村智慧顯示產(chǎn)業(yè)園及配套基礎(chǔ)設(shè)施項目 | ||||
第三中標 候選人 | 單位名稱 | 廣西天安消防檢測有限公司 | |||
單位資質(zhì)范圍 | 滿足《廣西壯族自治區(qū)建設(shè)工程消防查驗技術(shù)服務(wù)機構(gòu)監(jiān)督管理暫行規(guī)定》的要求,在廣西建設(shè)工程消防設(shè)計審查驗收備案管理平臺已核實通過,具備出具查驗報告的消防查驗服務(wù)機構(gòu)。 | ||||
投標總價 | 下浮系數(shù)**% | ||||
消防查驗服務(wù)期 | 從合同簽訂之日起至項目消防竣工驗收合格 | 服務(wù)質(zhì)量要求 | 所提交的查驗報告須經(jīng)東興市住建消防主管部門審核通過 | ||
項目負責(zé)人 | 姓名:黃宇;(注冊編號:**********8;身份證號:******************) | ||||
投標所用企業(yè)業(yè)績(包括資格要求和加分業(yè)績) | 1、“兩灣”產(chǎn)業(yè)融合發(fā)展先行試驗區(qū)(廣西·玉林)啟動區(qū)項目-民安片區(qū)一標段、二標段、三標段、五標段、六標段及廣西(北流)輕工產(chǎn)業(yè)新城-民安片區(qū)雙創(chuàng)服務(wù)中心項目一期標準廠房建設(shè)項目一期項目廠房消防查驗報告書編制服務(wù);2、貴港西江保稅物流中心(B型)項目;3、貴港市棚戶區(qū)改造項目(二期)棉村安置區(qū)B標段;4、貴港市經(jīng)濟適用住房項目西江悅府小區(qū)5-**#樓(南區(qū))地下室消防查驗;5、貴港迎賓大道碧桂園**-**、**號樓消防檢測工程;6、萬豪麗城幼兒園7#、8#樓及其附屬地下室;7、億善和城。 | ||||
被否決投標或不合格的投標人名稱、否決原因及依據(jù) | 被否決投標人:廣西配齊消防工程有限公司、廣西永施消防工程有限公司。 否決原因及依據(jù):廣西配齊消防工程有限公司未通過的原因為其項目負責(zé)人和授權(quán)委托代理人未按招標文件要求提供完整的社保證明,廣西永施消防工程有限公司未通過的原因為其授權(quán)委托代理人未按招標文件要求提供社保證明。 | ||||
其他公示內(nèi)容(如有) | 無 | ||||
公示媒介 | 中國招標投標公共服務(wù)平臺(www.cebpubservice.com)、廣西壯族自治區(qū)招標投標公共服務(wù)平臺(http://zbtb.gxi.gov.cn:****)、防城港市工程招標造價信息網(wǎng)(http://www.fcgzbzj.cn)、全國公共資源交易平臺(廣西·防城港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/) | ||||
異議和投訴 | 1. 若投標人或其他利害關(guān)系人對項目評標結(jié)果有異議的,應(yīng)當(dāng)在中標候選人公示期向招標人提出,招標人應(yīng)當(dāng)自收到異議之日起3日內(nèi)作出答復(fù); 2. 若招標人拒不答復(fù)或認為招標人答復(fù)內(nèi)容不符合法律、法規(guī)和規(guī)章規(guī)定或認為權(quán)益受到侵害的,請在自知道或應(yīng)當(dāng)知道之日起**日內(nèi)向投訴受理部門提交書面投訴書,逾期不予受理; 3. 若招標人對項目評標結(jié)果有異議的,可在公示開始日起**日內(nèi)直接向投訴受理部門提交書面投訴書。 | ||||
異議受理部門 | 廣西東興產(chǎn)業(yè)投資(集團)有限公司 | 聯(lián)系人及聯(lián)系電話 | ****-******2 | ||
投訴受理部門 | 東興市建設(shè)工程招標投標管理站 | 投訴受理電話 | ****-******8 |
一式4份(備注:可根據(jù)需要增加)。其中:建設(shè)單位1份、招標代理單位1份、招投標監(jiān)督管理部門1份、交易中心1份。
備注:以上身份證號在公示時應(yīng)隱藏中間部分數(shù)字。