大招標(biāo)(http://www.gopure.com.cn)
江蘇省工程建設(shè)項(xiàng)目評(píng)標(biāo)結(jié)果公示 |
|
編號(hào):********************** |
|
根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,連云港科嘉科技服務(wù)有限公司的楊集鎮(zhèn)科技產(chǎn)業(yè)園標(biāo)準(zhǔn)廠房建設(shè)項(xiàng)目監(jiān)理的評(píng)標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,評(píng)標(biāo)結(jié)果已經(jīng)確定。本項(xiàng)目采用綜合評(píng)估法的評(píng)標(biāo)辦法,現(xiàn)將評(píng)標(biāo)結(jié)果公示如下: |
|
1、評(píng)標(biāo)結(jié)果情況 |
第一中標(biāo)候選人 | 單位名稱 | 連云港市科力建設(shè)監(jiān)理有限公司 | 投標(biāo)報(bào)價(jià)(元) | ******0.** | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 韓仲軍 | | 企業(yè)業(yè)績(jī)(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容 | 1、項(xiàng)目名稱:高端化學(xué)制劑產(chǎn)業(yè)園項(xiàng)目監(jiān)理,建設(shè)單位:江蘇鑫科醫(yī)藥產(chǎn)業(yè)投資發(fā)展有限公司,合同金額:****0萬(wàn)元,建筑面積:**.9萬(wàn)平方米, 竣工驗(yàn)收時(shí)間:****年**月9日 2、項(xiàng)目名稱:東??h婦幼保健院新建工程監(jiān)理,建設(shè)單位:東??h婦幼保健計(jì)劃生育服務(wù)中心,合同金額:****0萬(wàn)元,建筑面積:****6.3平方米,竣工驗(yàn)收時(shí)間:****年2月**日 3、項(xiàng)目名稱:徐福片區(qū)選青中小學(xué)項(xiàng)目建設(shè)監(jiān)理,建設(shè)單位:連云港市贛榆區(qū)教育局,合同金額:****0萬(wàn)元,建筑面積:****3平方米,竣工驗(yàn)收時(shí)間:****年8月**日 | 項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(jī)(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容) | | 第二中標(biāo)候選人 | 單位名稱 | 鹽城市工程建設(shè)監(jiān)理中心有限公司 | 投標(biāo)報(bào)價(jià)(元) | ******0.** | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 趙云飛 | | 企業(yè)業(yè)績(jī)(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容 | 1、項(xiàng)目名稱:鳳凰南路東、青年路南標(biāo)準(zhǔn)化廠房建設(shè)項(xiàng)目,建設(shè)單位:鹽城中詠投資發(fā)展有限公司,合同金額:****0萬(wàn)元,建筑面積:****2平方米,竣工驗(yàn)收時(shí)間:****年5月**日 2、項(xiàng)目名稱:智慧路北、振興路西工業(yè)廠房監(jiān)理服務(wù)項(xiàng)目,建設(shè)單位:鹽城中詠投資發(fā)展有限公司,合同金額:8億元,建筑面積:****0平方米 竣工驗(yàn)收時(shí)間:****年1月7日 3、項(xiàng)目名稱:建湖上岡現(xiàn)代科技園A區(qū)廠房工程監(jiān)理服務(wù)項(xiàng)目,建設(shè)單位:建湖縣開(kāi)發(fā)區(qū)建設(shè)投資有限公司,合同金額:****0萬(wàn),建筑面積:******.**平方米,竣工驗(yàn)收時(shí)間:****年7月**日 | 項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(jī)(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容) | | 第三中標(biāo)候選人 | 單位名稱 | 連云港市建設(shè)監(jiān)理有限公司 | 投標(biāo)報(bào)價(jià)(元) | ******0.** | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 蘇杰 | | 企業(yè)業(yè)績(jī)(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容 | 1、項(xiàng)目名稱:灌云經(jīng)濟(jì)開(kāi)發(fā)區(qū)光谷產(chǎn)業(yè)園標(biāo)準(zhǔn)廠房二期建設(shè)項(xiàng)目監(jiān)理,建設(shè)單位:連云港祥云投資有限公司,合同金額:****0萬(wàn)元,建筑面積:6萬(wàn)平方米,竣工驗(yàn)收時(shí)間:****年3月3日 2、項(xiàng)目名稱:連云港開(kāi)發(fā)區(qū)中華藥港核心區(qū)B區(qū)及D1南區(qū)建設(shè)項(xiàng)目建設(shè)監(jiān)理,建設(shè)單位:江蘇鑫科醫(yī)藥產(chǎn)業(yè)投資發(fā)展有限公司,合同金額:****0萬(wàn)元,建筑面積:**萬(wàn)平方米,竣工驗(yàn)收時(shí)間:****年8月**日 | 項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(jī)(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容) | | 暫估價(jià)(萬(wàn)元) | 工程 | | 材料 | | |
2、無(wú)效標(biāo)名單及原因 |
序號(hào) | 單位名稱 | 不合格原因 | 1 | 江蘇永發(fā)建設(shè)管理咨詢有限公司 | 未按招標(biāo)文件提供總監(jiān)由社保機(jī)構(gòu)出具的社保繳納證明。 | 2 | 江蘇中源工程管理股份有限公司 | 投標(biāo)承諾書(shū)未蓋章,總監(jiān)未按照招標(biāo)文件提供社保機(jī)構(gòu)出具的社保繳納證明。 | |
3、報(bào)價(jià)修正 |
序號(hào) | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報(bào)價(jià)(元) | 修正后報(bào)價(jià)(元) | |
4、所有投標(biāo)人技術(shù)標(biāo)評(píng)分情況 |
序號(hào) | 單位名稱 | 評(píng)委A | 評(píng)委B | 評(píng)委C | 評(píng)委D | 評(píng)委E | 評(píng)委F | 評(píng)委G | 評(píng)委H | 評(píng)委I | 評(píng)委J | 1 | 富昂項(xiàng)目管理集團(tuán)有限公司 | **.3 | **.4 | **.4 | **.5 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 河南華盛工程管理有限公司 | **.2 | **.8 | **.4 | **.1 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 淮安市同濟(jì)工程建設(shè)監(jiān)理有限公司 | **.0 | **.0 | **.8 | **.1 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江蘇創(chuàng)益建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 | **.9 | **.1 | **.5 | **.2 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江蘇創(chuàng)眾項(xiàng)目管理有限公司 | **.8 | **.8 | **.9 | **.2 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江蘇華盛工程咨詢股份有限公司 | **.8 | **.9 | **.5 | **.2 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江蘇賽華建設(shè)監(jiān)理有限公司 | **.1 | **.4 | **.1 | **.2 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江蘇天園項(xiàng)目管理集團(tuán)有限公司 | **.1 | **.5 | **.3 | **.5 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江蘇正中工程監(jiān)理有限公司 | **.1 | **.1 | **.0 | **.8 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 溧陽(yáng)市建設(shè)監(jiān)理有限公司 | **.1 | **.8 | **.8 | **.8 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 連云港廣廈工程項(xiàng)目管理咨詢有限公司 | **.0 | **.3 | **.0 | **.6 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 連云港昊達(dá)工程建設(shè)監(jiān)理有限公司 | **.1 | **.2 | **.0 | **.2 | **.8 | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 連云港市建設(shè)監(jiān)理有限公司 | **.1 | **.4 | **.4 | **.0 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 連云港市科力建設(shè)監(jiān)理有限公司 | **.8 | **.4 | **.2 | **.1 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 連云港市正方建設(shè)監(jiān)理有限公司 | **.4 | **.7 | **.3 | **.4 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 南京工大建設(shè)監(jiān)理咨詢有限公司 | **.0 | **.5 | **.3 | **.1 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 南通城市建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 | **.5 | **.0 | **.9 | **.8 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 南通中房工程建設(shè)監(jiān)理有限公司 | **.7 | **.0 | **.9 | **.4 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 無(wú)錫建設(shè)監(jiān)理咨詢有限公司 | **.8 | **.7 | **.8 | **.2 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 鹽城市工程建設(shè)監(jiān)理中心有限公司 | **.3 | **.0 | **.8 | **.9 | **.1 | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 正軍項(xiàng)目管理集團(tuán)有限公司 | **.1 | **.5 | **.0 | **.4 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 中建卓越建設(shè)管理有限公司 | **.5 | **.1 | **.2 | **.1 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 中郵通建設(shè)咨詢有限公司 | **.4 | **.4 | **.7 | **.1 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 重慶釣魚(yú)城建設(shè)監(jiān)理咨詢有限公司 | **.0 | **.3 | **.8 | **.6 | **.** | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投標(biāo)人及其擬派項(xiàng)目負(fù)責(zé)人類似工程業(yè)績(jī)、獎(jiǎng)項(xiàng)、投標(biāo)報(bào)價(jià)、投標(biāo)報(bào)價(jià)合理性等得分情況 |
序號(hào) | 單位名稱 | 投標(biāo)報(bào)價(jià)(元) | 監(jiān)理大綱 | 投標(biāo)報(bào)價(jià) | 總監(jiān)理工程師素質(zhì) | 資源配置與業(yè)績(jī) | 得分 | 1 | 富昂項(xiàng)目管理集團(tuán)有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | **.0 | **.0 | **.** | 2 | 河南華盛工程管理有限公司 | ******0.** | **.** | **.3 | 2.0 | 4.0 | **.** | 3 | 淮安市同濟(jì)工程建設(shè)監(jiān)理有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | **.0 | **.0 | **.** | 4 | 江蘇創(chuàng)益建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | 9.0 | **.0 | **.** | 5 | 江蘇創(chuàng)眾項(xiàng)目管理有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | 0.0 | 0.0 | **.** | 6 | 江蘇華盛工程咨詢股份有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | **.0 | **.0 | **.** | 7 | 江蘇賽華建設(shè)監(jiān)理有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | **.0 | **.0 | **.** | 8 | 江蘇天園項(xiàng)目管理集團(tuán)有限公司 | ******.** | **.** | **.** | **.0 | **.0 | **.** | 9 | 江蘇正中工程監(jiān)理有限公司 | ******5.** | **.** | **.** | **.0 | **.0 | **.** | ** | 溧陽(yáng)市建設(shè)監(jiān)理有限公司 | ******0.** | **.** | **.5 | 4.0 | **.0 | **.** | ** | 連云港廣廈工程項(xiàng)目管理咨詢有限公司 | ******.** | **.1 | **.** | **.0 | **.0 | **.** | ** | 連云港昊達(dá)工程建設(shè)監(jiān)理有限公司 | ******.** | **.7 | **.** | **.0 | **.0 | **.** | ** | 連云港市建設(shè)監(jiān)理有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | **.0 | **.0 | **.** | ** | 連云港市科力建設(shè)監(jiān)理有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | **.0 | **.0 | **.** | ** | 連云港市正方建設(shè)監(jiān)理有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | **.0 | **.0 | **.** | ** | 南京工大建設(shè)監(jiān)理咨詢有限公司 | ******.** | **.** | **.0 | **.0 | **.0 | **.** | ** | 南通城市建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | **.0 | **.0 | **.** | ** | 南通中房工程建設(shè)監(jiān)理有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | **.0 | **.0 | **.** | ** | 無(wú)錫建設(shè)監(jiān)理咨詢有限公司 | ******0.** | **.** | **.3 | **.0 | **.0 | **.** | ** | 鹽城市工程建設(shè)監(jiān)理中心有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | **.0 | **.0 | **.** | ** | 正軍項(xiàng)目管理集團(tuán)有限公司 | ******0.** | **.** | **.7 | **.0 | **.0 | **.** | ** | 中建卓越建設(shè)管理有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | **.0 | **.0 | **.** | ** | 中郵通建設(shè)咨詢有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | **.0 | **.0 | **.** | ** | 重慶釣魚(yú)城建設(shè)監(jiān)理咨詢有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | 0.0 | **.0 | **.** | |
6、擬確定中標(biāo)人:連云港市科力建設(shè)監(jiān)理有限公司 |
|
7、備注:K值為**%。 |
|
本評(píng)標(biāo)結(jié)果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對(duì)上述評(píng)標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿對(duì)評(píng)標(biāo)結(jié)果沒(méi)有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書(shū)。 |
|
|
招標(biāo)人:連云港科嘉科技服務(wù)有限公司 |
日期:****-**-** |
更多信息請(qǐng)?jiān)L問(wèn):
大招標(biāo)(http://www.gopure.com.cn)