江蘇省工程建設(shè)項(xiàng)目評(píng)標(biāo)結(jié)果公示
編號(hào):E**********************
根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,江蘇中法污水處理有限公司的工業(yè)園區(qū)集中式污水處理設(shè)施工程—常熟經(jīng)濟(jì)技術(shù)開(kāi)發(fā)區(qū)工業(yè)污水處理廠項(xiàng)目新建尾水管及排口工程的評(píng)標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,中標(biāo)候選人已經(jīng)確定。本項(xiàng)目采用合理低價(jià)法的評(píng)標(biāo)辦法,現(xiàn)將評(píng)標(biāo)結(jié)果公示如下:
1. 中標(biāo)候選人情況
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中標(biāo)候選人名稱 | 江西省夢(mèng)遠(yuǎn)建設(shè)有限公司 | 江蘇柳大建設(shè)工程有限公司 | 鹽城漢兆建筑工程有限公司 |
投標(biāo)報(bào)價(jià)(元) | ******3.** | ******0.** | ******0.** |
項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 熊劍 | 周路明 | 陳琳琳 |
保證金繳納情況 | 已按要求繳納 | 已按要求繳納 | 已按要求繳納 |
1.1、中標(biāo)候選人項(xiàng)目管理人員情況
單位名稱 | 人員類別 | 姓名 | 職務(wù) | 身份證號(hào)碼 | 職業(yè)資格證書(shū) | 證書(shū)編號(hào) |
江西省夢(mèng)遠(yuǎn)建設(shè)有限公司 | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 熊劍 | - | - | - | - |
江蘇柳大建設(shè)工程有限公司 | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 周路明 | - | - | - | - |
鹽城漢兆建筑工程有限公司 | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 陳琳琳 | - | - | - | - |
1.2、中標(biāo)候選人企業(yè)業(yè)績(jī)
單位名稱 | 工程名稱 | 建設(shè)單位 | 中標(biāo)時(shí)間 | 中標(biāo)金額(萬(wàn)元) |
江西省夢(mèng)遠(yuǎn)建設(shè)有限公司 | 三明生態(tài)新城二水廠交叉口道路工程 | 三明市生態(tài)新城市政園林有限公司 | ****.**.4 | ****.** |
江蘇柳大建設(shè)工程有限公司 | 東臺(tái)市鎮(zhèn)區(qū)污水管網(wǎng)新建工程(新街鎮(zhèn)、富安鎮(zhèn)、唐洋鎮(zhèn)、許河鎮(zhèn)) | 東臺(tái)市凈水有限公司 | ****.6.** | ****.** |
鹽城漢兆建筑工程有限公司 | 新建東興路道路工程(許姚路一龍定路) | 江陰澄發(fā)產(chǎn)業(yè)投資發(fā)展有限公司 | ****.1.** | ****.** |
1.3、中標(biāo)候選人項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(jī)
單位名稱 | 工程名稱 | 建設(shè)單位 | 中標(biāo)時(shí)間 | 中標(biāo)金額(萬(wàn)元) |
- | - | - | - | - |
2.1、資格預(yù)審結(jié)果名單及原因
序號(hào) | 單位名稱 | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人獎(jiǎng)項(xiàng) | 資審是否通過(guò) | 不通過(guò)原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、資格后審不合格名單及原因
序號(hào) | 單位名稱 | 不合格原因 |
1 | 江蘇潤(rùn)均建設(shè)工程有限公司 | 業(yè)績(jī)證明材料中未提供施工合同證明材料(即:①施工許可證或②江蘇省建筑市場(chǎng)監(jiān)管與誠(chéng)信信息一體化平臺(tái)(或全國(guó)建筑市場(chǎng)監(jiān)管公共服務(wù)平臺(tái))相應(yīng)查詢網(wǎng)頁(yè)截圖或③《工程建設(shè)項(xiàng)目招標(biāo)投標(biāo)備案表》) |
2 | 江蘇潤(rùn)通建設(shè)工程有限公司 | 投標(biāo)報(bào)價(jià)高于最高限價(jià) |
3、廢標(biāo)及原因
序號(hào) | 單位名稱 | 廢標(biāo)原因 |
- | - | - |
4、報(bào)價(jià)修正
序號(hào) | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報(bào)價(jià) | 修正后報(bào)價(jià) |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投標(biāo)人技術(shù)標(biāo)評(píng)分情況
序號(hào) | 單位名稱 | 評(píng)委A | 評(píng)委B | 評(píng)委C | 評(píng)委D | 評(píng)委E | 評(píng)委F | 評(píng)委G |
1 | 常州武躍市政景觀有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
2 | 江蘇澤冠建設(shè)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
3 | 江蘇柳大建設(shè)工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
4 | 鹽城漢兆建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
5 | 江蘇浩恩建設(shè)(集團(tuán))有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6 | 宿遷市文科園林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
7 | 江蘇力業(yè)建設(shè)工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
8 | 中集建設(shè)集團(tuán)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
9 | 江蘇大楚建設(shè)集團(tuán)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
** | 福建警聲市政園林集團(tuán)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
** | 江西省夢(mèng)遠(yuǎn)建設(shè)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
** | 浙江卓正建設(shè)工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
** | 江蘇弈皓裝飾工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
** | 安徽浩勤建設(shè)工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
** | 常州市天寧市政綠化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投標(biāo)人得分情況
序號(hào) | 單位名稱 | 投標(biāo)報(bào)價(jià)得分 | 投標(biāo)報(bào)價(jià)合理性得分 | 信用分得分 | 蘇州市投標(biāo)行為及標(biāo)后履約失信考評(píng)扣分 | 合計(jì)得分 | 備注 |
1 | 常州武躍市政景觀有限公司 | **.** | -1 | 0.** | 0.** | **.** | 低于合理最低價(jià) |
2 | 江蘇澤冠建設(shè)有限公司 | **.** | -1 | 0.** | -0.** | **.** | 低于合理最低價(jià) |
3 | 江蘇柳大建設(shè)工程有限公司 | **.** | -1 | 0.** | 0.** | **.** | 低于合理最低價(jià) |
4 | 鹽城漢兆建筑工程有限公司 | **.** | -1 | 3.** | 0.** | **.** | 低于合理最低價(jià) |
5 | 江蘇浩恩建設(shè)(集團(tuán))有限公司 | **.** | -1 | 0.** | 0.** | **.** | 低于合理最低價(jià) |
6 | 宿遷市文科園林有限公司 | **.** | -1 | 0.** | 0.** | **.** | 低于合理最低價(jià) |
7 | 江蘇力業(yè)建設(shè)工程有限公司 | **.** | -1 | 0.** | 0.** | **.** | 低于合理最低價(jià) |
8 | 中集建設(shè)集團(tuán)有限公司 | **.** | -1 | 0.** | 0.** | **.** | 低于合理最低價(jià) |
9 | 江蘇大楚建設(shè)集團(tuán)有限公司 | **.** | -1 | 0.** | 0.** | **.** | 低于合理最低價(jià) |
** | 福建警聲市政園林集團(tuán)有限公司 | **.** | -0.7 | 0.** | -0.** | **.** | 低于合理最低價(jià) |
** | 江西省夢(mèng)遠(yuǎn)建設(shè)有限公司 | **.** | -1 | 0.** | 0.** | **.** | 低于合理最低價(jià) |
** | 浙江卓正建設(shè)工程有限公司 | **.** | -1 | 0.** | 0.** | **.** | 低于合理最低價(jià) |
** | 江蘇弈皓裝飾工程有限公司 | **.** | -1 | 0.** | 0.** | **.** | 低于合理最低價(jià) |
** | 安徽浩勤建設(shè)工程有限公司 | **.** | -1 | 0.** | 0.** | **.** | 低于合理最低價(jià) |
** | 常州市天寧市政綠化工程有限公司 | **.** | -1 | 0.** | 0.** | **.** | 低于合理最低價(jià) |
7、擬確定中標(biāo)人:江西省夢(mèng)遠(yuǎn)建設(shè)有限公司
8、備注:評(píng)標(biāo)委員會(huì)根據(jù)評(píng)標(biāo)辦法和標(biāo)準(zhǔn)對(duì)進(jìn)入評(píng)審的投標(biāo)人進(jìn)行評(píng)審,并按總得分由高到低進(jìn)行排名(如出現(xiàn)并列名次的以評(píng)標(biāo)價(jià)較低的優(yōu)先,評(píng)標(biāo)價(jià)也相同的以抽簽方式確定排名),經(jīng)評(píng)標(biāo)委員會(huì)判定所有投標(biāo)人的評(píng)標(biāo)價(jià)均低于合理最低價(jià),評(píng)標(biāo)委員會(huì)認(rèn)為評(píng)標(biāo)價(jià)和合理最低價(jià)的差異分析評(píng)判對(duì)招標(biāo)人有利、評(píng)標(biāo)價(jià)合理,按評(píng)標(biāo)價(jià)由高到低排列(如評(píng)標(biāo)價(jià)相同的以抽簽方式確定排名)繼續(xù)推薦1-3名中標(biāo)候選人,招標(biāo)人在評(píng)標(biāo)委員會(huì)推薦的中標(biāo)候選人中直接確定第1名為中標(biāo)人。(本工程共**5家投標(biāo)單位,入圍**家單位,抽取入圍方法為方法二:低價(jià)排序法,G1系數(shù)=**%,G2系數(shù)=**% B2系數(shù)=**%,報(bào)價(jià)基準(zhǔn)價(jià)計(jì)算方法為方法三, A1= ******4.**,合理最低價(jià)為******7.** )
本中標(biāo)候選人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對(duì)上述中標(biāo)候選人有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿對(duì)中標(biāo)候選人沒(méi)有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書(shū)。
建設(shè)單位:江蘇中法污水處理有限公司
招標(biāo)人:江蘇中法污水處理有限公司
代理單位:常熟市興聯(lián)工程造價(jià)咨詢事務(wù)所有限責(zé)任公司
日期:****/**/**