三鋼建新村地塊東側(cè)道路改造工程
中標(biāo)候選人公示表
(公示期: **2 5 年 3 月 5 日至 **2 5 年 3 月 7 日)
項(xiàng)目標(biāo)段名稱 | 三鋼建新村地塊東側(cè)道路改造工程 | 最高限價(jià)(或招標(biāo)控制價(jià)) | ******1.**元 | ||||||
項(xiàng)目編碼 | **********************1 | ||||||||
招標(biāo)公告編號(hào) | / | ||||||||
招標(biāo)人 | 重慶市江北區(qū)城市建設(shè)發(fā)展集團(tuán)有限公司 | 招標(biāo)人聯(lián)系電話 | **3-******** | ||||||
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu) | 重慶市江北區(qū)路橋建設(shè)有限責(zé)任公司 | 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系電話 | **3-******** | ||||||
中標(biāo)候選人排序 | 單位名稱 | 投標(biāo)報(bào)價(jià)(元) | 工期 | 質(zhì)量 | 擬任項(xiàng)目經(jīng)理 | ||||
姓名 | 證書名稱 | 證書編號(hào) | |||||||
第一名 | 重慶比鄰建設(shè)有限責(zé)任公司 | ******6.** | 達(dá)到招標(biāo)文件要求 | 達(dá)到招標(biāo)文件要求 | 張波 | 二級(jí)建造師 | 渝**************** | ||
第二名 | 四川尚毅建筑工程有限公司 | ******6.** | 達(dá)到招標(biāo)文件要求 | 達(dá)到招標(biāo)文件要求 | 陳丹妮 | 二級(jí)建造師 | 川**************** | ||
第三名 | 重慶恒晨建設(shè)工程有限公司 | ******7.2 | 達(dá)到招標(biāo)文件要求 | 達(dá)到招標(biāo)文件要求 | 雷治國 | 二級(jí)建造師 | 渝**************** | ||
中標(biāo)候選人響應(yīng)招標(biāo)文件要求的資格能力條件 | 第一中標(biāo)候選人:重慶比鄰建設(shè)有限責(zé)任公司 企業(yè)資質(zhì):市政公用工程施工總承包貳級(jí) 第二中標(biāo)候選人:四川尚毅建筑工程有限公司 企業(yè)資質(zhì):市政公用工程施工總承包貳級(jí) 第三中標(biāo)候選人:重慶恒晨建設(shè)工程有限公司 企業(yè)資質(zhì):市政公用工程施工總承包貳級(jí) | ||||||||
招標(biāo)文件規(guī)定應(yīng)公示的其他內(nèi)容 | 否決情況: 1、遼寧博盛實(shí)業(yè)有限公司資格評(píng)審不合格,不合格的原因是項(xiàng)目經(jīng)理的一級(jí)建造師電子注冊(cè)證書個(gè)人簽名處未簽字,項(xiàng)目經(jīng)理資格要求不滿足招標(biāo)文件要求,根據(jù)招標(biāo)文件《否決投標(biāo)情形一覽表》“A-5 投標(biāo)人的項(xiàng)目經(jīng)理資格須滿足投標(biāo)人須知前附表第 1.4.1 項(xiàng)的要求,否則由評(píng)標(biāo)委員會(huì)作否決投標(biāo)處理。”之規(guī)定否決其投標(biāo)。 2、投標(biāo)函評(píng)審不合格投標(biāo)人名稱及原因分別如下: 中城交建(深圳)建設(shè)有限公司、四川恒晨軒建設(shè)工程有限公司、四川山平路橋工程有限公司的投標(biāo)報(bào)價(jià)均低于異常低價(jià)判定值,以上三家均進(jìn)入異常低價(jià)評(píng)審程序,其中:中城交建(深圳)建設(shè)有限公司、四川恒晨軒建設(shè)工程有限公司投標(biāo)函中僅提供了低價(jià)投標(biāo)的說明,未提供相關(guān)證明材料,故評(píng)標(biāo)委員會(huì)認(rèn)定該上述兩家投標(biāo)人以低于成本報(bào)價(jià)投標(biāo),影響合同履行,按招標(biāo)文件《否決投標(biāo)情形一覽表》 “A-** 投標(biāo)人若出現(xiàn)第三章“評(píng)標(biāo)辦法前附表” “異常低價(jià)評(píng)審”的否決投標(biāo)情況的,由評(píng)標(biāo)委員會(huì)作否決投標(biāo)處理?!敝?guī)定否決其投標(biāo)。四川山平路橋工程有限公司投標(biāo)函中的低價(jià)投標(biāo)的相關(guān)證明材料不充分,故評(píng)標(biāo)委員會(huì)認(rèn)定該投標(biāo)人以低于成本報(bào)價(jià)投標(biāo)、影響合同履行,按招標(biāo)文件《否決投標(biāo)情形一覽表》“A-** 投標(biāo)人若出現(xiàn)第三章“評(píng)標(biāo)辦法前附表”“異常低價(jià)評(píng)審”的否決投標(biāo)情況的,由評(píng)標(biāo)委員會(huì)作否決投標(biāo)處理?!敝?guī)定否決其投標(biāo)。 | ||||||||
中標(biāo)候選人評(píng)標(biāo)情況 | 中標(biāo)候選人的資格評(píng)審、形式評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審、投標(biāo)函部分及經(jīng)濟(jì)部分評(píng)審均合格。 | ||||||||
提出異議的渠道和方式 | 投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對(duì)評(píng)標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)在中標(biāo)候選人公示期內(nèi)以書面形式向招標(biāo)人: 重慶市江北區(qū)城市建設(shè)發(fā)展集團(tuán)有限公司 (聯(lián)系人:杜老師,聯(lián)系電話:**3-********)提出異議。 | ||||||||
投訴渠道和方式 | 投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對(duì)評(píng)標(biāo)結(jié)提出投訴的,應(yīng)當(dāng)先向招標(biāo)人書面提出異議,招標(biāo)人應(yīng)當(dāng)在規(guī)定時(shí)間內(nèi)答復(fù);對(duì)招標(biāo)人的答復(fù)不滿意,可向行政監(jiān)督部門書面提出投訴。投訴受理部門:重慶市江北區(qū)公共資源交易監(jiān)督管理局,聯(lián)系電話:**3-********。 | ||||||||
招標(biāo)人(蓋章): | 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)(蓋章): |
注:1.招標(biāo)人及其委托的招標(biāo)代理機(jī)對(duì)填寫的中標(biāo)候選人公示內(nèi)容的真實(shí)性、準(zhǔn)確性和一致性負(fù)責(zé)。
2.發(fā)布媒介和電子招標(biāo)交易平臺(tái)應(yīng)當(dāng)對(duì)所發(fā)布的公示信息的及時(shí)性、完整性負(fù)責(zé)。
3. 中標(biāo)候選人公示紙質(zhì)文本須加蓋單位公章,多頁還應(yīng)加蓋騎縫章。