国产主播私拍AV|国产成人AV网站|超碰最新在线91超碰|日本视频五月婷婷|成人高清视频二区|亚洲成人一区久久|囯语三级按摩免费看|亚洲在线成人精品|国产精品涩涩青青|欧美狼人婷婷在线

大招標(biāo) > 中標(biāo)結(jié)果

廈門新機場項目-山東航空基地機務(wù)維修工程(施工“評定分離”)

發(fā)布日期:2025年2月11日

項目名稱 立即查看 招標(biāo)編號 立即查看
招標(biāo)單位 立即查看 代理機構(gòu) 立即查看
關(guān)鍵信息 立即查看 招標(biāo)文件 立即查看
查看完整信息請登錄注冊
大招標(biāo)(http://www.gopure.com.cn)
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:'Times New Roman';}p.X2{text-indent:**.0pt;}p.X3{text-indent:**.**pt;}span.X3{font-family:'宋體';font-size:**.0pt;}p.X4{text-align:left;}span.X4{font-size:9.0pt;}p.X5{text-align:center;}span.X5{font-size:9.0pt;}p.X6{text-align:left;}span.X6{font-size:9.0pt;}span.X7{font-family:'Courier New';}p.X8{text-indent:**.0pt;}span.X8{font-size:**.0pt;}p.X**{text-align:justify;}span.X**{font-family:'宋體';font-size:**.0pt;color:#******;}span.X**{font-family:'Courier New';}span.X**{font-size:9.0pt;}span.X**{font-size:9.0pt;}

中標(biāo)候選人公示

招標(biāo)項目編號為E******************2的廈門新機場項目-山東航空基地機務(wù)維修工程(施工“評定分離”)工程建設(shè)項目,該工程施工招標(biāo)于****年2月6日依法公開開標(biāo)后,評標(biāo)委員會按照招標(biāo)文件規(guī)定的評標(biāo)標(biāo)準(zhǔn)和方法進(jìn)行了評審,清標(biāo)小組、定標(biāo)委員會按照定標(biāo)方案規(guī)定方法、規(guī)則、標(biāo)準(zhǔn)和程序完成了清標(biāo)和定標(biāo)工作。招標(biāo)人根據(jù)評標(biāo)報告、清標(biāo)報告以及定標(biāo)報告,現(xiàn)將評標(biāo)結(jié)果、定標(biāo)結(jié)果以及有關(guān)情況公示如下:

一、評標(biāo)結(jié)果

1.1資格審查不合格結(jié)論情況表

序號

投標(biāo)人名稱

資格審查不合格原因及依據(jù)

1

中鐵二十四局集團廈門建設(shè)發(fā)展有限公司

未提供類似工程業(yè)績,資格審查不通過。

2

福建成森建設(shè)集團有限公司

施工現(xiàn)場管理人員土建施工員、安全員數(shù)量各缺少一名,不滿足招標(biāo)文件要求,資格審查不通過。

3

中建科工集團有限公司

項目技術(shù)負(fù)責(zé)人未提供****年1月社保證明,不符合招標(biāo)文件要求,資格審查不通過。

1.2未入圍投標(biāo)人名單

序號

投標(biāo)人名稱

未入圍原因

1

永富建工集團有限公司

報價最高淘汰


1.3推薦的定標(biāo)候選人名單及主要投標(biāo)內(nèi)容:

序號

投標(biāo)

主要

內(nèi)容

定標(biāo)

候選人

名稱

投標(biāo)報價總價( 元)

工期

(日歷天)

質(zhì)量

標(biāo)準(zhǔn)

項目負(fù)責(zé)人

項目負(fù)責(zé)人執(zhí)業(yè)資格證書(或職稱證書)名稱及編號

定標(biāo)候選人類似工程業(yè)績

廈門市建筑施工企業(yè)信用綜合評價結(jié)果

(****年第四季度)

1

中建遠(yuǎn)南集團有限公司

********8

**0

合格

楊亞福

名稱:注冊建造師

編號:閩****************

1、廈門醫(yī)學(xué)院綜合體育館

評價等級:A

綜合得分:**0

2

中國建筑第二工程局有限公司

********7.8

**0

合格

李奇志

名稱:注冊建造師

編號:京****************

1、合肥濱湖國際會展中心二期項目 - 合肥濱湖國際會展中心二期地下車庫;4號標(biāo)準(zhǔn)展館;2號綜合展館;3號標(biāo)準(zhǔn)展館
2、橫琴口岸及綜合交通樞紐開發(fā)工程C區(qū)主體建筑及南北側(cè)交通平臺

評價等級:A

綜合得分:**.**5

3

廈門上建建設(shè)集團有限公司,上海建工五建集團有限公司

********7.**

**0

合格

謝忠先

名稱:注冊建造師

編號:閩****************

1、聯(lián)合國全球地理信息管理德清論壇會址項目
2、織里鎮(zhèn)文體中心項目

評價等級:A

綜合得分:**.**

4

中建五局海西投資建設(shè)有限公司,中國建筑第五工程局有限公司

********9.**

**0

合格

徐巧

名稱:注冊建造師

編號:湘****************

1、華南理工大學(xué)廣州國際校區(qū)二期工程
2、北京市二十一世紀(jì)國際學(xué)校青島校區(qū)(工程總承包)
3、礦坑生態(tài)修復(fù)利用工程--冰雪世界項目
4、江山虎山運動公園項目

評價等級:A

綜合得分:**.**3

5

中建一局集團東南建設(shè)有限公司,中國建筑一局(集團)有限公司

********3.**

**0

合格

姚順民

名稱:注冊建造師

編號:京****************

1、成都融創(chuàng)文旅城E-4、E-5地塊商業(yè)及旅游配套開發(fā)建設(shè)項目
2、亳州市譙城區(qū)萬達(dá)廣場建設(shè)項目

評價等級:A

綜合得分:**.**3

6

中國建筑第八工程局有限公司

********6.**

**0

合格

王碗

名稱:注冊建造師

編號:滬****************

1、新體育中心
2、??诿捞m國際機場二期擴建工程航站樓及配套工程項目

評價等級:A

綜合得分:**

7

中建三局(福建)投資建設(shè)有限公司,中建三局集團有限公司

********4.**

**0

合格

徐小琴

名稱:注冊建造師

編號:鄂****************

1、西安奧體中心體育館及室外配套工程
2、中建.光谷之星項目G地塊
3、空中客車飛機全生命周期服務(wù)項目

評價等級:A

綜合得分:**.**4

8

寶冶(廈門)建筑工程有限公司,上海寶冶集團有限公司

********1.**

**0

合格

王偉東

名稱:注冊建造師

編號:滬****************

1、廈門新會展中心-展覽中心Ⅱ標(biāo)段
2、安陽高陵本體保護(hù)與展示工程(主體)施工項目
3、清遠(yuǎn)奧林匹克體育中心西區(qū)總承包工程

評價等級:A

綜合得分:**.**4

9

中建四局建設(shè)發(fā)展有限公司,中國建筑第四工程局有限公司

********4.**

**0

合格

劉明

名稱:注冊建造師

編號:閩****************

1、廈門新會展中心-會議中心
2、新體育中心工程(施工)II標(biāo)段
3、廈門新會展中心-展覽中心Ⅰ標(biāo)段

評價等級:A

綜合得分:**

**

福建建工集團廈門有限責(zé)任公司,福建建工集團有限責(zé)任公司

********6.**

**0

合格

陳川函

名稱:注冊建造師

編號:閩****************

1、廈門城市職業(yè)學(xué)院體育館
2、建甌第一中學(xué)擴建項目

評價等級:A

綜合得分:**.**3

**

中建海峽(廈門)建設(shè)發(fā)展有限公司,中建海峽建設(shè)發(fā)展有限公司

********3.**

**0

合格

胡友偉

名稱:注冊建造師

編號:閩****************

1、晉江市第二體育中心
2、武夷新區(qū)體育中心
3、晉江市少年兒童業(yè)余體育學(xué)校
4、霞田文體園(體育場、體育館、游泳館)—體育館、游泳館
5、霞田文體園(體育場、體育館、游泳館)—體育場

評價等級:A

綜合得分:**

**

北京建工集團(廈門)建設(shè)有限公司,北京建工集團有限責(zé)任公司

********3.**

**0

合格

于新華

名稱:注冊建造師

編號:京****************

1、北京新機場東航基地項目(北區(qū)機庫及附樓等**項)
2、回龍觀體育文化公園南部場館建設(shè)工程項目(體育健身中心等6項)

評價等級:A

綜合得分:**.**9

1.4否決其投標(biāo)以及未被推薦為定標(biāo)候選人的投標(biāo)人及原因:

序號

投標(biāo)人名稱

否決其投標(biāo)以及未被推薦為定標(biāo)候選人的原因及依據(jù)

/

/

/

1.5評標(biāo)委員會對投標(biāo)報價給予修正的原因、依據(jù)和修正結(jié)果(如有時): /

1.6評標(biāo)委員會成員名單:曾德仁;陳?。涣_世文;戴永速;陳水源;陳衛(wèi)東;陳碧華

2、 定標(biāo)結(jié)果

2.1定標(biāo)候選人綜合得分(由高至低排序)、中標(biāo)候選人名單

序號

定標(biāo)候選人名稱

綜合得分

是否為中標(biāo)候選人

1

中國建筑第二工程局有限公司

**.7

2

中建海峽(廈門)建設(shè)發(fā)展有限公司,中建海峽建設(shè)發(fā)展有限公司

**.**

3

中建一局集團東南建設(shè)有限公司,中國建筑一局(集團)有限公司

**.4

4

中建三局(福建)投資建設(shè)有限公司,中建三局集團有限公司

**.**

5

中建四局建設(shè)發(fā)展有限公司,中國建筑第四工程局有限公司

**.8

6

中建五局海西投資建設(shè)有限公司,中國建筑第五工程局有限公司

**.6

7

北京建工集團(廈門)建設(shè)有限公司,北京建工集團有限責(zé)任公司

**.**

8

寶冶(廈門)建筑工程有限公司,上海寶冶集團有限公司

**.**

9

廈門上建建設(shè)集團有限公司,上海建工五建集團有限公司

**.8

**

福建建工集團廈門有限責(zé)任公司,福建建工集團有限責(zé)任公司

**.**

**

中國建筑第八工程局有限公司

**

**

中建遠(yuǎn)南集團有限公司

**.**

2.2報價評審參數(shù)K值的隨機抽取區(qū)間及抽取的K值:

隨機抽取區(qū)間:在3.0%(含)—5.0%(不含)區(qū)間隨機抽取報價下浮率滿分區(qū)間中值K。

抽取的K值:4.**%

2.3隨機抽取確定的定標(biāo)方法:/

2.4定標(biāo)委員會推薦的中標(biāo)人:中建一局集團東南建設(shè)有限公司,中國建筑一局(集團)有限公司

三、公示時間:****年2月**日至****年2月**日。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對公示內(nèi)容有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間通過公共資源電子交易平臺向招標(biāo)人提出。

四、異議的渠道和方式:

招標(biāo)人名稱:山東航空股份有限公司

招標(biāo)人地址:濟南市遙墻國際機場

招標(biāo)人聯(lián)系方式:呂威威 **********0

招標(biāo)人: (電子簽名專用章) 招標(biāo)代理機構(gòu): (電子簽名專用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(電子簽名專用章) 其委托代理人: (電子簽名專用章)

更多信息請訪問:大招標(biāo)(http://www.gopure.com.cn)
糾錯
排版混亂
數(shù)據(jù)缺失
數(shù)據(jù)造假
歡迎登錄短信登錄
圖片驗證碼
注冊
最新結(jié)果
濟南西部會展中心(配套部分)基坑...
重慶化工碼頭有限公司1號場橋電控...
小金縣四姑娘山鎮(zhèn)基礎(chǔ)設(shè)施提升改造...
絳縣2025年黃河和黃河流域防護(hù)...
絳縣2025年黃河和黃河流域防護(hù)...
四川省廣安市岳池縣經(jīng)開區(qū)片區(qū)防洪...
七臺河市新興區(qū)長興鄉(xiāng)(紅旗村、長...
兵團第八師農(nóng)村供水高質(zhì)量發(fā)展建設(shè)...
訥河市2023年第二批大中型水庫...
訥河市2023年第二批大中型水庫...
最新公告
云城區(qū)廣東金屬智造科技產(chǎn)業(yè)園、云...
四三八處庫區(qū)圍墻及護(hù)坡維修項目;...
2025年羌塘高原腹地高寒草原生...
2025年羌塘高原腹地高寒草原生...
東光縣2025年中小學(xué)校舍維修改...
[暗標(biāo)]洛陽市王城社區(qū)全民健身體...
噶爾縣扎西崗鄉(xiāng)典角村智能溫室建設(shè)...
生態(tài)環(huán)境網(wǎng)絡(luò)安全和信息化2025...
甘南州水庫移民就業(yè)創(chuàng)業(yè)能力提升項...
東鄉(xiāng)族自治縣農(nóng)業(yè)農(nóng)村局東鄉(xiāng)縣達(dá)板...
最新變更
詳見招標(biāo)公告
南沙灣濱海岸線貫通項目設(shè)計施工一...
2025年黃埔區(qū)市政設(shè)施日常維護(hù)...
2025年黃埔區(qū)市政設(shè)施日常維護(hù)...
2025年黃埔區(qū)市政設(shè)施日常維護(hù)...
2025年黃埔區(qū)市政設(shè)施日常維護(hù)...
番禺區(qū)智造創(chuàng)新園石碁鎮(zhèn)亞運大道南...
上下涌避風(fēng)錨地工程二期項目(漁港...
青島鐵路北客站綜合交通樞紐周邊一...
第七屆西洽會九龍坡區(qū)展廳設(shè)計搭建...
最新預(yù)告
關(guān)于首創(chuàng)悅府防滲漏及空鼓維修項目...
中國農(nóng)業(yè)大學(xué)西區(qū)校園環(huán)境改造工程...
中國農(nóng)業(yè)大學(xué)西區(qū)鍋爐更換工程資格...
陜西省中醫(yī)醫(yī)院北樓修繕項目資格預(yù)...
金川縣自然資源局金川縣2025年...
中國地質(zhì)大學(xué)(武漢)工科實訓(xùn)中心...
陜西能源職業(yè)技術(shù)學(xué)院咸陽校區(qū)北側(cè)...
某單位生活服務(wù)采購項目資格預(yù)審公...
北京郵電大學(xué)沙河校區(qū)體育場改造工...
西安交通大學(xué)第一附屬醫(yī)院西安交通...
招標(biāo)地區(qū)
北京 天津 河北 山西 內(nèi)蒙古 遼寧 吉林 黑龍江 上海 江蘇 浙江 安徽 福建 江西 山東 河南 湖北 湖南 廣東 廣西 海南 重慶 四川 貴州 云南 陜西 甘肅 青海 寧夏
大招標(biāo)離不開您的支持與幫助!
不再提示