港城園區(qū)B區(qū)西區(qū)路網(wǎng)工程(交通工程)(第三次)
中標(biāo)候選人公示表( 復(fù)核 )
(公示期: **** 年 2月** 日至 **** 年 2 月 ** 日)
項目標(biāo)段名稱 | 港城園區(qū)B區(qū)西區(qū)路網(wǎng)工程(交通工程)(第三次) | 最高限價(或招標(biāo)控制價)(元) | ******5.** | ||||||
項目編碼 | **********************1 | ||||||||
招標(biāo)公告編號 | / | ||||||||
招標(biāo)人 | 重慶江北新城發(fā)展建設(shè)有限公司 | 招標(biāo)人聯(lián)系電話 | **3-******** | ||||||
招標(biāo)代理機構(gòu) | 重慶國涵工程項目管理有限公司 | 招標(biāo)代理機構(gòu)聯(lián)系電話 | **3-******** | ||||||
中標(biāo)候選人排序 | 名稱 | 投標(biāo)報價(元) | 工期 | 質(zhì)量 | 擬任項目負(fù)責(zé)人 | ||||
姓名 | 證書名稱 | 證書編號 | |||||||
第一名 | 宏星建設(shè)工程集團有限公司 | ******2.** | 達(dá)到招標(biāo)文件的要求 | 達(dá)到招標(biāo)文件的要求 | 張宇 | 一級注冊建造師 | 青**************** | ||
第二名 | 四川佳豪建設(shè)集團有限公司 | ******4.** | 達(dá)到招標(biāo)文件的要求 | 達(dá)到招標(biāo)文件的要求 | 李汝松 | 二級注冊建造師 | 川**************** | ||
第三名 | 浙信建工(重慶)有限公司 | ******6.** | 達(dá)到招標(biāo)文件的要求 | 達(dá)到招標(biāo)文件的要求 | 李偉 | 二級注冊建造師 | 渝**************** | ||
中標(biāo)候選人響應(yīng)招標(biāo)文件要求的資格能力條件 | 第一中標(biāo)候選人:宏星建設(shè)工程集團有限公司 資質(zhì)等級:公路交通工程(公路安全設(shè)施)專業(yè)承包貳級; 第二中標(biāo)候選人:四川佳豪建設(shè)集團有限公司 資質(zhì)等級:公路交通工程(公路安全設(shè)施)專業(yè)承包二級; 第三中標(biāo)候選人:浙信建工(重慶)有限公司 資質(zhì)等級:公路交通工程(公路安全設(shè)施)專業(yè)承包貳級; | ||||||||
招標(biāo)文件規(guī)定應(yīng)公示的其他內(nèi)容 | 根據(jù)評標(biāo)報告資格評審不合格投標(biāo)人名稱及原因分別如下:①重慶崯燦建筑工程有限公司承諾書抬頭(招標(biāo)人名稱)錯誤,根據(jù)招標(biāo)文件《否決投標(biāo)情形一覽表》A-4項之要求,其投標(biāo)文件被否決;②四川蜀信誠邦建設(shè)工程有限公司企業(yè)資質(zhì)證書不在有效期內(nèi),根據(jù)招標(biāo)文件《否決投標(biāo)情形一覽表》A-1項之要求,其投標(biāo)文件被否決;③重慶宏昂交通設(shè)施工程有限公司未提供有效的企業(yè)安全生產(chǎn)許可證(原件和投標(biāo)文件中的企業(yè)安全生產(chǎn)許可證均備注有“僅供全國工程質(zhì)量安全監(jiān)管信息平臺信息公開使用”字樣,其用途上不可用于本次投標(biāo),且未提供可用于本次投標(biāo)的企業(yè)安全生產(chǎn)許可證相關(guān)資料),根據(jù)招標(biāo)文件《否決投標(biāo)情形一覽表》A-1項之要求,其投標(biāo)文件被否決。 形式評審不合格投標(biāo)人名稱及原因分別如下:①四川省恒鴻泰水利水電工程有限公司授權(quán)委托代理人未提供有效社保證明文件,根據(jù)招標(biāo)文件《否決投標(biāo)情形一覽表》A-**項之要求,其投標(biāo)文件被否決。 | ||||||||
中標(biāo)候選人評標(biāo)情況 | 中標(biāo)候選人的資格評審、形式評審、響應(yīng)性評審、投標(biāo)函部分及經(jīng)濟部分評審均合格。 | ||||||||
提出異議的渠道和方式 | 投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對評標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)在中標(biāo)候選人公示期內(nèi)以書面形式向招標(biāo)人:重慶江北新城發(fā)展建設(shè)有限公司(聯(lián)系人:吳老師,聯(lián)系電話: **3-********)提出異議。 | ||||||||
招標(biāo)人(蓋章):重慶江北新城發(fā)展建設(shè)有限公司 ****年2月** 日 | 招標(biāo)代理機構(gòu)(蓋章):重慶國涵工程項目管理有限公司 ****年2月**日 |
注:1.招標(biāo)人及其委托的招標(biāo)代理機對填寫的中標(biāo)候選人公示內(nèi)容的真實性、準(zhǔn)確性和一致性負(fù)責(zé) 。
2.發(fā)布媒介和電子招標(biāo)交易平臺應(yīng)當(dāng)對所發(fā)布的公示信息的及時性、完整性負(fù)責(zé)。
3. 中標(biāo)候選人公示紙質(zhì)文本須加蓋單位公章,多頁還應(yīng)加蓋騎縫章。