江蘇省工程建設(shè)項目中標(biāo)候選人公示 |
|
編號:E********************** |
|
根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,太倉融創(chuàng)城市建設(shè)發(fā)展有限公司的太倉融創(chuàng)城市建設(shè)發(fā)展有限公司新建雙鳳鎮(zhèn)黃橋工業(yè)區(qū)道路工程的評標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,評標(biāo)結(jié)果已經(jīng)確定。本項目采用綜合評分法的評標(biāo)辦法,現(xiàn)將評標(biāo)結(jié)果公示如下: |
|
1、評標(biāo)結(jié)果情況 |
第三中標(biāo)候選人 | 單位名稱 | 江蘇四通路橋工程有限公司 | 投標(biāo)報價 | ********.**元 | 項目負責(zé)人 | 張偉斌 | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | 笠澤路西延(夏蓉街-S**0段)新建工程 | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | | 暫估價 | 工程 | | 材料 | | |
2、資格預(yù)審結(jié)果名單及原因 |
序號 | 單位名稱 | 項目負責(zé)人 | 項目負責(zé)人獎項 | 資審是否通過 | 不通過原因 | 得分 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
3、無效標(biāo)名單及原因 |
序號 | 單位名稱 | 不合格原因 | 1 | 江蘇港通路橋集團有限公司 | 授權(quán)委托人未提供社保掃描件 | |
4、報價修正 |
序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報價(元) | 修正后報價(元) | |
5、所有投標(biāo)人技術(shù)標(biāo)評分情況 |
序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | 評委H | 評委I | 評委J | 1 | 中億豐路橋建設(shè)有限公司 | 2.** | 2.3 | 2.** | 2.4 | 2.1 | 2.1 | 2.** | | | | 2 | 中億豐(蘇州)城市建設(shè)發(fā)展股份有限公司 | 2.** | 2.** | 2.3 | 2.** | 2.3 | 2.** | 2.** | | | | 3 | 中湖城建(常熟)集團有限公司 | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | 2.7 | 2.2 | 2.5 | | | | 4 | 常熟市市政建設(shè)有限責(zé)任公司 | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | 2.9 | 2.** | 2.** | | | | 5 | 江蘇凱翔建設(shè)集團有限公司 | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | 2.7 | 2.** | 2.** | | | | 6 | 江蘇四通路橋工程有限公司 | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | 2.2 | 2.1 | 2.** | | | | 7 | 蘇州凌云建設(shè)有限公司 | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | | | | 8 | 蘇州市政園林工程集團有限公司 | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | | | | 9 | 蘇州祥盛建設(shè)工程有限公司 | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | 2.1 | 2.** | | | | |
6、資審情況公示 |
|
7、所有投標(biāo)人及其擬派項目負責(zé)人類似工程業(yè)績、獎項、投標(biāo)報價、投標(biāo)報價合理性等得分情況 |
序號 | 單位名稱 | 投標(biāo)報價 | 中標(biāo)估算價 | 其他評審 | 投標(biāo)報價 | 施工組織設(shè)計 | 綜合標(biāo)評審 | 得分 | 1 | 中億豐路橋建設(shè)有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | **.** | 2.** | 8.** | **.** | 2 | 中億豐(蘇州)城市建設(shè)發(fā)展股份有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | **.** | 2.4 | 8.** | **.** | 3 | 中湖城建(常熟)集團有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | **.** | 2.** | 8.2 | **.** | 4 | 常熟市市政建設(shè)有限責(zé)任公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | **.** | 2.** | 8.** | **.** | 5 | 江蘇凱翔建設(shè)集團有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | **.** | 2.** | 8.** | **.** | 6 | 江蘇四通路橋工程有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | **.** | 2.3 | 8.** | **.** | 7 | 蘇州凌云建設(shè)有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | **.** | 2.** | 8.** | **.** | 8 | 蘇州市政園林工程集團有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | **.5 | 2.** | 8.** | **.** | 9 | 蘇州祥盛建設(shè)工程有限公司 | ********.**元 | -- | 0.0 | **.** | 2.** | 8.** | **.** | |
8、擬確定中標(biāo)人:常熟市市政建設(shè)有限責(zé)任公司 |
|
8、備注: |
|
本評標(biāo)結(jié)果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對上述評標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿對評標(biāo)結(jié)果沒有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書。 |
|
|
招標(biāo)人:太倉融創(chuàng)城市建設(shè)發(fā)展有限公司 |
日期:****年**月**日 |