| 江蘇省工程建設項目中標候選人公示 |
| |
| 編號:YXJS**********2 |
| |
| 根據(jù)工程招標投標的有關法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,宜興市荊邑城市建設有限公司的丁蜀鎮(zhèn)江南市場提升改造工程項目的評標工作已經(jīng)結束,評標結果已經(jīng)確定。本項目采用合理低價法的評標辦法,現(xiàn)將評標結果公示如下: |
| |
| 1、評標結果情況 |
| 第一中標候選人 | 單位名稱 | 中弘泰建設集團有限公司 | | 項目負責人 | 陳丹峰 | | | | 投標報價 | ********.**元 | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 | | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容) | | | 第二中標候選人 | 單位名稱 | 中宜建安科技有限公司 | | 項目負責人 | 聞星健 | | | | 投標報價 | ********.**元 | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 | | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容) | | | 第三中標候選人 | 單位名稱 | 無錫錫山建筑實業(yè)有限公司 | | 項目負責人 | 孫忠平 | | | | 投標報價 | ********.**元 | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 | | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容) | | | 暫估價 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、無效標名單及原因 |
| 序號 | 單位名稱 | 不合格原因 | | 1 | 江蘇正邦建設工程有限公司 | 項目負責人為退休返聘人員,不符合招標文件要求,按照招標文件廢標條款B1.4條規(guī)定,其投標作廢標處理。 | | 2 | 江蘇民生建設有限公司 | 項目負責人一級建造師注冊證書無個人簽名,不符合招標文件要求,按照招標文件廢標條款B1.4條規(guī)定,其投標作廢標處理。 | | 3 | 江蘇暢霄建設有限公司 | 提供的財務狀況表不符合招標文件要求,按照招標文件廢標條款B1.4條規(guī)定,其投標作廢標處理。 | | 4 | 鑫釔順建設有限公司 | 未提供項目負責人社保繳費清單,不符合招標文件要求,按照招標文件廢標條款B1.4條規(guī)定,其投標作廢標處理。 | |
| 3、報價修正 |
| 序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報價(元) | 修正后報價(元) | |
| 4、所有投標人技術標評分情況 |
| 序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | 評委H | 評委I | 評委J | | 1 | 中宜建安科技有限公司 | | | | | | | | | | | | 2 | 中嶄建設有限公司 | | | | | | | | | | | | 3 | 中弘泰建設集團有限公司 | | | | | | | | | | | | 4 | 仁誠建設有限公司 | | | | | | | | | | | | 5 | 前程建設集團有限公司 | | | | | | | | | | | | 6 | 南通新華建筑集團有限公司 | | | | | | | | | | | | 7 | 安徽省南苑建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | 8 | 宜興市丁蜀市政建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | 9 | 宜興市凌峰建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 宜興市錦城建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 宜興延華建筑工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 宜安控股江蘇建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 宿遷廣達建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 展文建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 展欣建工集團有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 常州市科豪建設集團有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 無錫華虹建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 無錫市盛達建筑安裝工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 無錫錫山建筑實業(yè)有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 無錫鼎尚建設股份有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 杭州蕭山凌飛環(huán)境綠化有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇九祺項目管理有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇偉豐建筑安裝集團有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇興業(yè)環(huán)境集團有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇興望宏建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇博逸杰建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇威盾建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇宇盛建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇宏錦建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇宜安建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇尚廷古建園林建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇居然裝飾工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇廣澤建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇建設控股集團有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇弘卓建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇新蘇陽建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇方力建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇方宇建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇晟哲建筑工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇楷正建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇永宇建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇永燁建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇泰享建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇浚和建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇浩栩建設項目管理有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇浩榮建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇玉磊建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇申正建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇皓之源建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇造威建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇金崇源建筑裝飾工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇金樹建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇鑫通項目管理有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇銘鼎建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇靜遠建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇穎程建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江蘇鼎豐市政工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江陰金山建筑安裝工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 河南省筑德建筑工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 河南蘇滿建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 河南金偉建筑工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 浙江滄海建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 鹽城市澤松建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 鹽城遠展建設有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 福建省禹澄建設工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 連云港泰格市政工程有限公司 | | | | | | | | | | | |
| 5、資審情況公示 |
|
| 6、所有投標人及其擬派項目負責人類似工程業(yè)績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況 |
| 序號 | 單位名稱 | 投標報價 | 中標估算價 | 信用評價 | 其他評審 | 投標報價 | 施工組織設計 | 綜合標評審 | 得分 | | 1 | 中宜建安科技有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 2 | 中嶄建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 3 | 中弘泰建設集團有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 4 | 仁誠建設有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.5 | -- | -- | **.** | | 5 | 前程建設集團有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 6 | 南通新華建筑集團有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.9 | -- | -- | **.** | | 7 | 安徽省南苑建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 8 | 宜興市丁蜀市政建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.9 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | 9 | 宜興市凌峰建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 宜興市錦城建設有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 宜興延華建筑工程有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 宜安控股江蘇建設有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 宿遷廣達建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 展文建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 展欣建工集團有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 常州市科豪建設集團有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 無錫華虹建設有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 無錫市盛達建筑安裝工程有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 無錫錫山建筑實業(yè)有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 無錫鼎尚建設股份有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 杭州蕭山凌飛環(huán)境綠化有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇九祺項目管理有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇偉豐建筑安裝集團有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.0 | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇興業(yè)環(huán)境集團有限公司 | ********.**元 | -- | 2.3 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇興望宏建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇博逸杰建設有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇威盾建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇宇盛建設有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇宏錦建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.0 | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇宜安建設有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇尚廷古建園林建設有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.7 | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇居然裝飾工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇廣澤建設有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.2 | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇建設控股集團有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇弘卓建設有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇新蘇陽建設有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇方力建設有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇方宇建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇晟哲建筑工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇楷正建設有限公司 | ********.**元 | -- | 2.3 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇永宇建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 2.4 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇永燁建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.9 | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇泰享建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇浚和建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇浩栩建設項目管理有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇浩榮建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇玉磊建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇申正建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇皓之源建設有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇造威建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇金崇源建筑裝飾工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.9 | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇金樹建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇鑫通項目管理有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇銘鼎建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇靜遠建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇穎程建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江蘇鼎豐市政工程有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 江陰金山建筑安裝工程有限公司 | ********.**元 | -- | 2.4 | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 河南省筑德建筑工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 河南蘇滿建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 河南金偉建筑工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 浙江滄海建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 鹽城市澤松建設有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 鹽城遠展建設有限公司 | ********.**元 | -- | 2.** | -- | **.9 | -- | -- | **.** | | ** | 福建省禹澄建設工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | | ** | 連云港泰格市政工程有限公司 | ********.**元 | -- | 1.** | -- | **.** | -- | -- | **.** | |
| 7、擬確定中標人:中弘泰建設集團有限公司 |
| |
| 8、備注:/ |
| |
| 本評標結果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書。 |
| |
| |
| 招標人:宜興市荊邑城市建設有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |