根據(jù)招標(biāo)投標(biāo)相關(guān)法律法規(guī)及招標(biāo)文件的規(guī)定,金菊南路(油松路-梅溪湖路西延線)、山茶路(梧桐路-梅溪湖路西延線)及絲蘭路(鈴蘭路-松柏路)道路工程施工評標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,本招標(biāo)項目評標(biāo)辦 法采用湘建監(jiān)督[****]**6號文件規(guī)定的“綜合評估法Ⅱ”辦法。評標(biāo)委員會推薦了以下3名中標(biāo)候選人(不排序),現(xiàn)將相關(guān)信息予以公示。
公示期****年6月**日至****年6月**日。
公示期間招標(biāo)人受理投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人有單位公章或個人署名的、對評標(biāo)結(jié)果提出的異議。公示期滿對中標(biāo)候選人若無異議,招標(biāo)人將確定投標(biāo)報價最低的中標(biāo)候選人為本項目中標(biāo)人。
招 標(biāo) 人:梅溪湖投資(長沙)有限公司
聯(lián)系電話:****-********
監(jiān)管部門:湖南湘江新區(qū)管委會住建環(huán)保局
聯(lián)系電話:****-********
中標(biāo)候選人信息
| 中標(biāo)候選人 | 中標(biāo)候選人1 | 中標(biāo)候選人2 | 中標(biāo)候選人3 | |
| 中標(biāo)候選人名稱 | 湖南省第四工程有限公司 | 湖南省沙坪建設(shè)有限公司 | 湖南星大建設(shè)集團(tuán)有限公司 | |
| 投標(biāo)報價(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
| 其中暫估價(萬元) | **.** | **.** | **.** | |
| 詳細(xì)評審得分情況 | 總分 | **.** | **.** | **.** |
| 施工組織設(shè)計 | **.** | **.** | **.** | |
| 項目管理機(jī)構(gòu) | **.** | **.** | **.** | |
| 現(xiàn)場安全質(zhì)量管理評價 | 0.** | 0.** | 0.** | |
| 信用評價 | **.** | 9.** | 9.** | |
| 投標(biāo)報價 | **.** | **. ** | **.** | |
| 工程業(yè)績 | / | / | / | |
| 獲獎情況 | / | / | / | |
| 項目經(jīng)理 | 姓名 | 朱君秦 | 陳輝 | 唐本玉 |
| 工程業(yè)績 | 岳陽市汴河園路(洞庭北路-建設(shè)北路段)道路工程 | 禧和路(白沙路-道吾山路)、龔家橋路(集里路-禧和路)道路工程 | 邵陽市寶慶西路(支路五-資江二橋)道路提質(zhì)改造工程 | |
| 獲獎情況 | / | / | / | |
| 技術(shù)負(fù)責(zé)人 | 姓名 | 李慧 | 陳偉 | 毛良福 |
| 工程業(yè)績 | / | / | / | |
| 獲獎情況 | / | / | / | |
| 投標(biāo)擔(dān)保信息 | 擔(dān)保機(jī)構(gòu) | 中國大地財產(chǎn)保險股份有限公司 | 中國建設(shè)銀行股份有限公司長沙天心支行 | 中國太平洋財產(chǎn)保險股份有限公司 |
| 經(jīng)營地址 | 長沙市天心區(qū)書院路 9號保利國際廣場B3棟**A | 長沙市天心區(qū)勞動西路 **3號 | 長沙市芙蓉區(qū)解放西路 **號太平洋保險大廈 | |
| 聯(lián)系電話 | ****0 | ****-******** | ****0 | |
施工組織設(shè)計評審匯總表
| 序號 | 投標(biāo)人名稱 | 評委1 | 評委2 | 評委3 | 評委4 | 評委5 |
| 1 | 湖南望新建設(shè)集團(tuán)股份有限公司 | ** | ** | ** | **.3 | ** |
| 2 | 湖南省第三工程有限公司 | ** | ** | ** | **.9 | ** |
| 3 | 湖南高嶺建設(shè)集團(tuán)股份有限公司 | ** | ** | ** | **.5 | ** |
| 4 | 湖南省綠林市政景觀工程有限公司 | ** | ** | ** | **.8 | ** |
| 5 | 湖南柏加建筑園林(集團(tuán))有限公司 | ** | ** | ** | **.6 | ** |
| 6 | 長沙市市政工程有限責(zé)任公司 | ** | ** | ** | **.4 | ** |
| 7 | 湖南省第六工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
| 8 | 湖南星大建設(shè)集團(tuán)有限公司 | ** | ** | ** | **.7 | ** |
| 9 | 湖南梅溪湖建設(shè)有限公司 | ** | ** | ** | **.6 | ** |
| ** | 湖南省沙坪建設(shè)有限公司 | ** | ** | ** | **.8 | ** |
| ** | 湖南順天建設(shè)集團(tuán)有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
| ** | 五礦二十三冶建設(shè)集團(tuán)有限公司 | ** | ** | ** | **.3 | ** |
| ** | 湖南興旺建設(shè)有限公司 | ** | ** | ** | **.6 | ** |
| ** | 湖南東方紅建設(shè)集團(tuán)有限公司 | ** | ** | ** | **.6 | ** |
| ** | 湖南省第四工程有限公司 | ** | ** | ** | **.7 | ** |
被否決投標(biāo)的投標(biāo)人名單:
| 序號 | 投標(biāo)人 | 不合格原因 |
| 1 | 湖南撈刀河建設(shè)集團(tuán)有限公司 | 未提交投標(biāo)保證金或者保函 |
中標(biāo)候選人:湖南省第四工程有限公司
主要項目管理機(jī)構(gòu)人員:
| 姓名 | 性別 | 執(zhí)業(yè)或崗位資格證明 | 擬在本項目擔(dān)任的工作崗位 | ||||
| 證書名稱 | 級別 | 證號 | 專業(yè) | 身份證號碼 | |||
| 朱君秦 | 男 | 注冊建造師證 | 壹級 | 湘************ | 建筑工程 | **2******** | 項目經(jīng)理 |
| 安全生產(chǎn)考核證 | B類 | 湘建安B(****)******4 | 市政工程 | ||||
| 李慧 | 女 | 職稱證 | 中級 | B****************2 | 市政公用工程 | **2******** | 技術(shù)負(fù)責(zé)人 |
中標(biāo)候選人:湖南省沙坪建設(shè)有限公司
主要項目管理機(jī)構(gòu)人員:
| 姓名 | 性別 | 執(zhí)業(yè)或崗位資格證明 | 擬在本項目擔(dān)任的工作崗位 | ||||
| 證書名稱 | 級別 | 證號 | 專業(yè) | 身份證號碼 | |||
| 陳輝 | 男 | 建造師注冊 證書、安全生產(chǎn)考核合格B證 | 壹級 | 湘************、 湘建安B(****)******7 | 市政公 用工程 | **0******** | 項目經(jīng)理 |
| 陳偉 | 男 | 職稱證(工程師證) | 中級(工程師) | B****************3 | 市政公用工程 | **0******** | 技術(shù)負(fù)責(zé)人 |
中標(biāo)候選人:湖南星大建設(shè)集團(tuán)有限公司
主要項目管理機(jī)構(gòu)人員:
| 姓名 | 性別 | 執(zhí)業(yè)或崗位資格證明 | 擬在本項目擔(dān)任的工作崗位 | ||||
| 證書名稱 | 級別 | 證號 | 專業(yè) | 身份證號碼 | |||
| 唐本玉 | 男 | 注冊建造師證 | 壹級 | 湘************、 湘建安B(****)********2 | 市政工程 | **0 **** **** | 項目經(jīng)理 |
| 毛良福 | 男 | 職稱證 | 中級 | B****************8 | 市政公用工程 | **0 **** **** | 技術(shù)負(fù)責(zé)人 |