国产主播私拍AV|国产成人AV网站|超碰最新在线91超碰|日本视频五月婷婷|成人高清视频二区|亚洲成人一区久久|囯语三级按摩免费看|亚洲在线成人精品|国产精品涩涩青青|欧美狼人婷婷在线

大招標 > 中標結(jié)果

馬王街片區(qū)及瀏正街片區(qū)有機更新項目(一期)施工圖設(shè)計與施工總承包(三標段)中標候選人公示

發(fā)布日期:2020年5月9日

項目名稱 立即查看 招標編號 立即查看
招標單位 立即查看 代理機構(gòu) 立即查看
關(guān)鍵信息 立即查看 招標文件 立即查看
查看完整信息請登錄注冊
大招標(http://www.gopure.com.cn)

根據(jù)招標投標相關(guān)法律法規(guī)及招標文件的規(guī)定,馬王街片區(qū)及瀏正街片區(qū)有機更新項目(一期)施工圖設(shè)計與施工總承包(三標段)評標工作已經(jīng)結(jié)束,本項目采用綜合評估法的評標辦法,評標委員會推薦了以下3名排序的中標候選人,現(xiàn)將相關(guān)信息予以公示。

公示期****年5月9日至****年5月 **日。

公示期間招標人受理投標人或者其他利害關(guān)系人有單位公章或個人署名的,反映真實情況的異議。公示期滿對中標候選人若無異議,招標人將確定第一中標候選人為該項目的中標人。

招 標人:長沙市芙蓉城市建設(shè)投資有限責任公司

聯(lián)系電話:****-********

招標代理機構(gòu):湖南拓億項目管理有限公司

聯(lián)系電話:****-********

監(jiān)管部門:長沙市芙蓉區(qū)建設(shè)工程招投標管理辦公室

聯(lián)系電話:****-********


中標候選人信息

中標候選人

第一中標候選人

第二中標候選人

第三中標候選人

中標候選人名稱

牽頭人:湖南天茂建設(shè)集團有限公司

聯(lián)合人:湖南大學設(shè)計研究院有限公司

牽頭人:湖南省綠林市政景觀工程有限公司

聯(lián)合人:中機國際工程設(shè)計研究院有限責任公司

牽頭人:湖南省西湖建筑集團有限公司

聯(lián)合人:北京漢通建筑規(guī)劃設(shè)計有限公司

投標總報價(元)

********.**

********.**

********.**

設(shè)計費投標報價(元)

******.**

******.**

******.**

施工費投標報價(元)

********.**

********.**

********.**

詳細評審

得分情況

總分

**.**

**.**

**.**

施工組織設(shè)計

9.**3

9.**

8.**

項目管理機構(gòu)

4.9

4.2

4.**

現(xiàn)場安全質(zhì)量管理評價

0

0

0

信用評價

4.**8

5.**

4.**7

設(shè)計技術(shù)標

**.**

**.**

**.**5

設(shè)計商務(wù)標

5.**

4.**

3.**

施工投標報價

**.**

**.**

**.**

設(shè)計投標報價

2.**3

1.**

2.**

施工入圍業(yè)績

桂東縣沙田老街及軍規(guī)廣場(二期)改造項目

昭山示范區(qū)長株潭大市場提質(zhì)改造工程

****年芙蓉南路社區(qū)提質(zhì)改造項目

設(shè)計加分業(yè)績

西文廟坪周邊地塊棚改項目配套改造工程、天心區(qū)太平街地塊棚改項目配套工程、黃田鋪書香教育小鎮(zhèn)提質(zhì)改造工程

長沙縣泉塘街道****年社區(qū)提質(zhì)提檔(改善人居環(huán)境)項目設(shè)計、長沙縣湘龍街道****年社區(qū)提質(zhì)提檔(改善人居環(huán)境)項目、通道縣污水處理廠擴建提標改造項目

/

獲獎情況

/

/

/

項目

負責人

姓名

高旦

黃偲

華莎

工程業(yè)績

桂東縣沙田老街及軍規(guī)廣場(二期)改造項目

/

/

獲獎情況

/

/

/

技術(shù)

負責人

姓名

陳軍

梁振陽

付莊治

工程業(yè)績

桂東縣沙田老街及軍規(guī)廣場(二期)改造項目

/

****年芙蓉南路社區(qū)提質(zhì)改造項目

獲獎情況

/

/

/

設(shè)計負責人

姓名

庹星宇

李克

譚翔

工程業(yè)績

/

/

/

獲獎情況

/

/

/

投標擔保信息

擔保機構(gòu)

/

/

/

經(jīng)營地址

/

/

/

聯(lián)系電話

/

/

/

第一中標候選人:湖南天茂建設(shè)集團有限公司、湖南大學設(shè)計研究院有限公司

主要項目管理人員一覽表

崗位

姓名

執(zhí)業(yè)或崗位資格證明

身份證號碼

證書名稱

證號

專業(yè)

項目負責人

高旦

建造師證、B證

湘************、湘建安B(****)********2

建筑工程

**0***************

技術(shù)負責人

陳軍

職稱證

B****************9

建筑工程

**0***************

設(shè)計負責人

庹星宇

一級注冊建筑師

********9

/

**0***************

第二中標候選人:湖南省綠林市政景觀工程有限公司、中機國際工程設(shè)計研究院有限責任公司

主要項目管理人員一覽表

崗位

姓名

執(zhí)業(yè)或崗位資格證明

身份證號碼

證書名稱

證號

專業(yè)

項目負責人

黃偲

壹級建造師注冊證書、B類安全生產(chǎn)考核合格證

湘************、湘建安B(****)******0

市政公用工程

**0***************

技術(shù)負責人

梁振陽

專業(yè)技術(shù)職稱資格證

B****************5

市政公用工程

**1***************

設(shè)計負責人

李克

一級注冊建筑師

********8

/

**0***************

第三中標候選人:湖南省西湖建筑集團有限公司、北京漢通建筑規(guī)劃設(shè)計有限公司

主要項目管理人員一覽表

崗位

姓名

執(zhí)業(yè)或崗位資格證明

身份證號碼

證書名稱

證號

專業(yè)

項目負責人

華莎

建造師證、B證

湘************、湘建安B(****)********0

市政工程

**0****************

技術(shù)負責人

付莊治

職稱證

B****************

市政公用工程

**3***************

設(shè)計負責人

譚翔

一級注冊建筑師

********8

/

**0***************

進入投標報價評審的投標人設(shè)計技術(shù)標得分情況

序號

投標人名稱

(牽頭人)

評委1

評委2

評委3

評委4

評委5

評委6

評委7

評委8

評委9

1

湖南天茂建設(shè)集團有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

2

湖南省綠林市政景觀工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

3

湖南省西湖建筑集團有限公司

**

**

**

**.5

**

**

**

**.5

**

4

湖南雷鋒建設(shè)有限公司

**

**

**

**.5

**

**

**

**.5

**

5

湖南省湘誠建設(shè)集團有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

6

長沙春華建筑有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

7

湖南華程建設(shè)工程有限公司

**

**

**

**.5

**

**

**

**.5

**

進入投標報價評審的投標人施工組織設(shè)計得分情況

序號

投標人名稱

(牽頭人)

評委1

評委2

評委3

評委4

評委5

評委6

評委7

評委8

評委9

1

湖南天茂建設(shè)集團有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

2

湖南省綠林市政景觀工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

3

湖南省西湖建筑集團有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

4

湖南雷鋒建設(shè)有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

5

湖南省湘誠建設(shè)集團有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

6

長沙春華建筑有限公司

0

0

0

0

0

0

0

0

0

7

湖南華程建設(shè)工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

被否決投標的投標人名單:

序號

投標人

不合格原因

1

牽頭人:湖南省寧鄉(xiāng)市市政建設(shè)工程公司

聯(lián)合人:常德市建筑設(shè)計院有限責任公司

資格后審資料中未提供聯(lián)合體協(xié)議書原件

更多信息請訪問:大招標(http://www.gopure.com.cn)
糾錯
排版混亂
數(shù)據(jù)缺失
數(shù)據(jù)造假
歡迎登錄短信登錄
圖片驗證碼
注冊
最新結(jié)果
濟南西部會展中心(配套部分)基坑...
阿勒泰地區(qū)青河縣集中供暖增容項目...
吳堡縣城區(qū)市政地下管網(wǎng)改造提升工...
2025年度稷山縣小型農(nóng)村供水規(guī)...
印象潮白體育綜合體項目1標段評標...
南安市人才社區(qū)周邊路網(wǎng)工程中標候...
河津市龍門區(qū)老舊廠區(qū)道路改造一期...
科爾沁區(qū)2025年玉米單產(chǎn)提升工...
通遼市城東水廠建設(shè)工程茂道吐水源...
赤峰應(yīng)用技術(shù)職業(yè)學院建設(shè)項目8號...
最新公告
2511煉焦廠焦罐蓋修復招標公告
2511大型廠無縫頂桿修復招標公...
2511煉鐵廠清灰裝置等修復招標...
2511大型廠入口導板修復招標公...
臺安縣常年法律顧問服務(wù)項目(第二...
阜新氟產(chǎn)業(yè)開發(fā)區(qū)“十五五”規(guī)劃編...
余姚市四明山區(qū)域生態(tài)環(huán)境導向的開...
平頂山市國有建設(shè)用地使用權(quán)出讓網(wǎng)...
衛(wèi)輝市水利局衛(wèi)輝市2025年農(nóng)業(yè)...
智匯隆達(錫林浩特市)能源有限公...
最新變更
天津港第四港埠有限公司22-24...
臺安縣常年法律顧問服務(wù)項目終止公...
浙江新誠信工程咨詢有限公司關(guān)于浙...
浙江景航工程管理有限公司關(guān)于20...
(招標)紅河州元陽縣嘎娘鄉(xiāng)龍克等...
云和縣云和湖溪口區(qū)塊公共服務(wù)配套...
海標工程管理有限公司關(guān)于仁和街道...
旬陽市2025年高標準農(nóng)田建設(shè)監(jiān)...
F150000202511270...
F150000202511270...
最新預(yù)告
西安工程大學教學樓空調(diào)供電專線工...
華中科技大學土木與環(huán)境創(chuàng)新大樓項...
敦煌市氣象局敦煌大氣本底站基礎(chǔ)設(shè)...
岳陽市消防救援支隊應(yīng)急通信保障輕...
地震波配套建設(shè)項目競爭性談判公告
公寓房整修改造項目競爭性談判公告
白山市第七中學米、面、油、蛋供應(yīng)...
白山市第七中學蔬菜、肉、禽、調(diào)料...
西安交通大學醫(yī)學院第一附屬醫(yī)院鍋...
北京中醫(yī)藥大學良鄉(xiāng)校區(qū)東院圖書館...
招標地區(qū)
北京 天津 河北 山西 內(nèi)蒙古 遼寧 吉林 黑龍江 上海 江蘇 浙江 安徽 福建 江西 山東 河南 湖北 湖南 廣東 廣西 海南 重慶 四川 貴州 云南 陜西 甘肅 青海 寧夏
大招標離不開您的支持與幫助!
不再提示